Пикеры

szee

Участник
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
84
Адрес
moscow
Пикер трабуко лайт бомб . соответствует параметр вершинок
заявленому тесту. и подходят ли к нему трабуковские вершинки.
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Пикер трабуко лайт бомб . соответствует параметр вершинок
заявленому тесту. и подходят ли к нему трабуковские вершинки.
Ктрабукковскому пикеру подходят табукковские вершинки само сабой,но не дифлексовские
 

szee

Участник
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
84
Адрес
moscow
А как сам пикер , допустим в марьино до 15м до 20 м. пойдёт.
 

szee

Участник
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
84
Адрес
moscow
К пикеру TRABUCCO NEO QUIVER подходят ли вершинки D-FLEX от
Браунинга.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
К пикеру TRABUCCO NEO QUIVER подходят ли вершинки D-FLEX от
Браунинга.
К NEO BOMB подходят, а про этого "зверя" не скажу, не пробовал. Проще взять вершинку и попробовать.
 

peste777

Участник
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
33
Возраст
48
Адрес
Moldova
Nexave or Speedmaster

Nexave or Speedmaster

Дмитрий, так всё таки разница большая между Нексейв и Спидмастером? Стою на распутье и не знаю какой заказать из них, помогите. И деньги зря тратить не хочется, но и хороший пикер душа просит. :D
 

Cornelius

Moderator
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
102
Возраст
66
Адрес
Кишинев
К тому, что написано выше о СпидМастере мне особо добавить нечего. Просто добавлю немного впечатлений и данных из личного опыта, для любителей статистики и для тех, кто пока еще думает - брать-не брать:

1. О строе писать не буду (до конца не понимаю что это такое :)) просто скажу, что палка пластична и ведет себя соответственно при забросе разными весами от 15 до 40 (более заявленного теста не загружаю) - катапульта !!! При забросе работает весь бланк и получаем точные и дальние (да-да!) забросы. Очень хорошо получаются бреющие забросы при пробивании ветра (кагда говорят "сама бросает" это про нее).

2. Три полноценные (по времени) дневные рыбалки насиловал удилище 40 граммами общего веса "силовыми" забросами. 40-50 оборотов 3000 катушки не предел - может и дальше (другое дело нужно ли...). Первое время не покидало ощущение что останусь с комлем в руках, все остальное должно рассыпаться при забросе, как нежнейщий форфор (это с точки зрения исполнения и ощущения воздушности предмета, когда первый раз берешь ее в руки). Ни фига - прочна !!!- держит экстремальный режим нагрузок с честью.

3. Обычный мой режим: 30-35 гр (15+15 или 20+15 или 25+10) рабочий общий вес - уж больно легла палочка на душу чтоб напрягать по полной (читал выше о 60 граммах обшего забрасываемого веса, действительно - ЖЕСТЬ. Присоединяюсь к рекомендациям Дмитрия стараться этого не делать). Но, в случае чего знаю, что тест на максимальную нагрузку она прошла. Надо будет брость 40 гр со всей дури - брошу. Для 60 гр - не поленюсь и расчехлю медиум...

4. И последнее - вываживание рыбы (я уж не говорю о крупных экземплярах) это, как говорит мой приятель ALEXXX про свой СпидМастер (правда медиум) - Полет в Нирвану!

Рекомендую брать.

Удачи.
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
... всё таки разница большая между Нексейв и Спидмастером? Стою на распутье и не знаю какой заказать из них, помогите. И деньги зря тратить не хочется, но и хороший пикер душа просит...
Я думаю - разница небольшая.
Для меня принципиально отсутствие вставки - не лежит у меня к вставкам душа и все тут (вроде как костюм, занявший 3-ю поощрительную премию на областном смотре моды в Житомире =Бриллиантовая рука=)
Поэтому вполне осознанно, с учетом мнения О.Боева, - приобрел Нексейв Винкльпикер BX 2,70 м и к нему катушку Нексейв 2500 с передним фрикционом - для нормального баланса.
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Для меня принципиально отсутствие вставки - не лежит у меня к вставкам душа и все тут
Тоже не люблю вставки, но к шимановскому пикеру спидмастеру это не относится ни в какой мере. Вставка его совершенно не портит.
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Я не о портит - не портит.
Просто со вставкой - надо, чтобы дважды этот пикер "лег в руку" - со вставкой и без оной - хотя это чистейший субъектив.

А объективно - превосходный пикер!:)
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Я не о портит - не портит.
Просто со вставкой - надо, чтобы дважды этот пикер "лег в руку" - со вставкой и без оной - хотя это чистейший субъектив.

А объективно - превосходный пикер!:)
Без вставки к сожалению катушечку надо совсем лёгкую поискать на него :) Я про себя говорю, мне привычнее задний фрикцион, а они потяжелее...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Дмитрий, так всё таки разница большая между Нексейв и Спидмастером? Стою на распутье и не знаю какой заказать из них, помогите. И деньги зря тратить не хочется, но и хороший пикер душа просит. :D
Nexave BX.
 

peste777

Участник
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
33
Возраст
48
Адрес
Moldova
Спасибо, Дмитрий и всем за советы и комменты, наверное определился, буду брать Нексейв ВХ. Успеха!
Да, посоветуйте пожалуйста и хорошую недорогую (до 100$ можно до 120-150$) катушку для него. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

NemoJazz

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
22
Возраст
44
Адрес
Москва
Добрый вечер!!! Кто пробывал Magic Picker 2.7m 10-60g ( A-elita ) и катушку Tica SD ??? На этот год есть желание приобрести пикер !!!
 
Сверху