Перестановка катушкодержателя

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Вот же итальяшки идиоты!!!
Надо читать ПРАВИЛЬНЫЕ форумы:D
Седня в Коэксе около двух десятков бюджетных, дорогих, очень дорогих и заоблачных болонок разложил и по очереди приложил к пупку ( или рядом) в позе " Стенсен") и охренел:confused::eek:
Ни одна мне не подходит!!! У всех на разных длинах надо переставлять катушкодержатели!! Караул!! Наеб...ют!!!:D
Вчера был в Мавере...но тему эту еще не читал..
"Тестил на пупке" шимановские болонки на 1-й Владимирской! И , О, ужОс!:eek: Косоглазые, сЦуки, так же " не копенгаген в болонках!! Переставлять надо нах катушкодержатели..:D
Вот похоже только калмыки прислушиваются к ..;)
Подводим итог:
Стенсен нагнал пурги( все сегодня пургу наблюдали) Я нагнал.:D:(
Кому как нравится тот так и делает.
 

LAN®

Banned
Регистрация
17 Авг 2006
Сообщения
193
Возраст
60
Адрес
Столица
Подводим итог:
Стенсен нагнал пурги( все сегодня пургу наблюдали) Я нагнал.:D:(
Кому как нравится тот так и делает.
Прально!
Кому хочется исправлять ошибки инженеров - пусть исправляет!!
Кому не хочется - пусть ловит так!:D
 

logsi

Бывалый
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
205
Адрес
М.о. Ивантеевка
Прально!
Кому хочется исправлять ошибки инженеров - пусть исправляет!!
Кому не хочется - пусть ловит так!:D
Наконец-то обе стороны пришли к согласию!!!:)
Было бы неплохо перенести всю эту дискуссию на ветку "Перестановка катушкодержателя". ИХМО глуповато "Выбор болонки" осуществлять по положению катуходержателя.
 

logsi

Бывалый
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
205
Адрес
М.о. Ивантеевка
А мне нет ,буду катушкодержатель перестанавливать на 7м, а на 5м отлично стоит
Исключительно ради любопытства...
А при использовании спинингового хвата с учетом антропологических данных конкретного человека (stensenа) можно добиться на фьюме 7 м ЗНАЧИМОГО улучшения баланса (комфортности ловли) путем перестановки катушкодержателя?
 

Knot

Участник
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
26
Адрес
Москва
ctencen,а вы со Starnak-ом катушку в сторону комля двигали,как я понимаю? Пришла пора и мне побороть лень,и передвинуть его на 6-ке темптейшн.Два года мучаюсь :)
Методом подбора,выяснил,что удобнее для меня будет чуть дальше от согнутого локтя,если комель в сгиб упереть.Главное не сломать
её при силовом забросе(опыт уже имеется),думаю производитель специально смещает катушкодержатель,опасаясь именно этого.
Защита от дурака :D типа
 

Knot

Участник
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
26
Адрес
Москва
Ну,главное правильное направление перемещения выбрать :)
Думаю,хуже чем есть,точно не будет
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Я вот только сегодня забрал свой Фиум на котором тоже переставлял катушкодержатель.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Переставил сегодня катушкодержатель на своём темпе 7м. Намотал нитки в один слой, на эпоксидку, сверху тоже покрыл эпоксидкой. Прогрел феном. Возникли следующие вопросы;
1. Мотать ли второй слой ниток?
2. Покрывать ли эпоксидкой второй раз?(склоняюсь таки к данному варианту)
3. Чем обработать и покрыть старое место катушкодержателя. После снятия ниток вид довольно жалкий.
4. Каким лаком покрыть новую намотку? FlexCoat у нас не продаётся, поэтому требуется некий "строительно-мебельный" вариант лака.
Спасибо за ответы :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Переставил сегодня катушкодержатель на своём темпе 7м. Намотал нитки в один слой, на эпоксидку, сверху тоже покрыл эпоксидкой. Прогрел феном. Возникли следующие вопросы;
1. Мотать ли второй слой ниток?
Решился-таки. Поздравляю ;)
Нет, не надо, какой еще второй слой???

2. Покрывать ли эпоксидкой второй раз?(склоняюсь таки к данному варианту)
Да, вместо лака, которого у вас не найти. Для красоты предварительно зашкурь первый слой, чтобы убрать все выступы.

3. Чем обработать и покрыть старое место катушкодержателя. После снятия ниток вид довольно жалкий.
Та же подмотка нитками + лак/эпоксидка
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Решился-таки. Поздравляю ;)
Да, т.к. баланс удилища не устраивал полностью... А ловить я привык, когда локоть упирается непосредственно в начало комлевой пробки. Долго тряс палку, прикрепив катушку на банковских резинках, сдвигая туда-сюда. Оказалось сдвиг всего на пару см- баланс уходит в ту или иную сторону. В итоге место новой установки катушкодержателя оказалось ровно на 25см ближе к комлю. :)
Насчёт лака. Неужели нет других вариантов, кроме Флекса? Если найти кандидата, подматывать ничего не нужно, зашкурил старое место, покрыл, и делов. Скол краски есть только один, небольшой. Обмотку срезал ножом для ковролина, повреждения на бланке отсутствуют.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Да, т.к. баланс удилища не устраивал полностью...
Конкретно на этой модели он стоит под орангутанга, у которого руки до колен.

Оказалось сдвиг всего на пару см- баланс уходит в ту или иную сторону.
Ну вот, еще одним прибыло ;) А то спортсмены издеваются только над нами, потому что сами этого ни разу не пробовали. А как начинаешь пробовать, то сразу эти 2см и находишь.

Насчёт лака. Неужели нет других вариантов, кроме Флекса?
По правде сказать, я ничем кроме эпоксидки и спецлака не пользовался. Можно, наверное, тот же яхтный лак попробовать, он водостойкий.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Можно, наверное, тот же яхтный лак попробовать, он водостойкий.
Смотрел я его.
1. Он для дерева. Как ляжет на краску бланка-неясно.
2. Применяется только для надводной части яхты. Т.е. неизвесно как поведёт себя от контакта с мокрыми руками.

Можно было бы попробовать какой либо экзотический, типа рояльного, но он тоже редкость. Да и свойства тоже до конца не ясны. А блеск от него хороший получается...
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Смотрел я его.
1. Он для дерева. Как ляжет на краску бланка-неясно.
2. Применяется только для надводной части яхты. Т.е. неизвесно как поведёт себя от контакта с мокрыми руками.

Можно было бы попробовать какой либо экзотический, типа рояльного, но он тоже редкость. Да и свойства тоже до конца не ясны. А блеск от него хороший получается...
Покрой яхтенным и не парься, все будет нормально.Он поэтому и яхтенный . потому что воды не боится.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Покрой яхтенным и не парься, все будет нормально.Он поэтому и яхтенный . потому что воды не боится.
Из разговора с продавцом отдела, я понял что он прежде всего для защиты дерева от гниения. Ну да бог с ним, что нибудь придумаем.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Вобщем с лаком не стал заморачиваться :) Подмотал на старое место ниток, покрыл два раза эпоксидкой. Получилось достаточно аккуратно, вид улучшился. Правда не угадал немного с красителем, но для бюджетной палки пойдёт. Счаслив как слон, вопрос закрыт :)
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
Некоторое подтверждение своего комментария к видеосюжету Дмитрия о перестановке катушкодержателя:
Держ_Sh_F.jpg
Катушкодержатель на Shimano Technium, переставленный в прошлом сезоне.

Держ_Mi_F.jpg
Недавно переставленный катушкодержатель на самой первой моей ненонеймной:) "удилке" Mikado Princess.
Вместо фирменного лака в обоих случаях использовался двух-компонентный клей, который использую при переделке фидерных вершинок.
Клей Дмитрия смотрится конечно - наряднее:confused:
Как-нибудь надо обзавестись таким же:)
 
Последнее редактирование:
Сверху