О политике...

О политике...


  • Всего проголосовало
    149
  • Опрос закрыт .

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Снова сказки про белого бычка "в бюджете никогда не найдется достаточно средств на дороги". Как же на олимпиаду нашлись, на роспил 25 млрд на ЖКХ нашлись, а на дороги - НУ НЕТУ ДЕНЕГ и все тут! Так же, как и на водоемы!
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
на дороги - НУ НЕТУ ДЕНЕГ и все тут!
Все дело в том, что у нас самые дорогие дороги, даром что еще и самые хреновые. 1км асфальтной дороги 40 млн - это круто. Автобан дешевле... Вот и не хватает денег.
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Средняя сумма отката при проектировании, асфальтировании, ремонте дорог колеблется от 200 до 400% от стоимости!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Средняя сумма отката при проектировании, асфальтировании, ремонте дорог колеблется от 200 до 400% от стоимости!
Видимо, есть желание поднять ее до четырехзначной цифры. Уверен, насколько цену на бензин ни подними, дороги от этого лучше не станут!
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Видимо, есть желание поднять ее до четырехзначной цифры. Уверен, насколько цену на бензин ни подними, дороги от этого лучше не станут!
Еще по поводу бензина и дорог 2 факта:

1. В РФ существует следующие законы. Ввозимые автомобили из-за кордона должны быть со стандартом бензина Евро4. А есть другой закон, в котором нефтекартели могут производить бензин стандартом Евро2. И как думаете какием бензином мы заправляемся? :)

2. Все дороги от Москвы и на запад строились односторонними. Они строились после 42 года, когда гнали немца домой. С того времени кардинально ничего не поменялось. Отсюда и дорожная ситуация.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
2. Все дороги от Москвы и на запад строились односторонними. Они строились после 42 года, когда гнали немца домой. С того времени кардинально ничего не поменялось. Отсюда и дорожная ситуация.
Вчера ехал по Щелковскому ш., которое на Восток. Думаю теперь, куда по нему гнали немцев? В Сибирь? :D
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Вчера ехал по Щелковскому ш., которое на Восток. Думаю теперь, куда по нему гнали немцев? В Сибирь? :D
Почти все дороги строились после войны. Думаю по образу и подобию Брянского автобана :D
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Вчера ехал по Щелковскому ш., которое на Восток. Думаю теперь, куда по нему гнали немцев? В Сибирь? :D
Почему танки Гудериана не смогли пройти Сталинград? Из-за плохих дорог!
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Почти все дороги строились после войны. Думаю по образу и подобию Брянского автобана :D
Брянский автобан просто сказка по сравнению с калужским проселком, имеется в виду трасса М-3.
 

SergeyN57

Участник
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
82
Адрес
Москва
Немного не в тему - во всяком случае, не про автобан. Но по любому - про путь, которым нас ведут...
19 марта, переключая ТВ, случайно попал на канал "Культура". Показывали какую-то нашу реку.
Еще подумал - красивые места, вот бы где рыбки половить. Стал смотреть и... полный шок.
Река Амур, села по ее берегам, которые скоро уйдут под воду, когда Богучанскую ГЭС пустят.
Насильственное переселение жителей. Слов нет. Есть только чувства.
Фильм, что смотрел - документальный фильм Сергея Мирошниченко «Река жизни. Валентин Распутин»
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
фильм Сергея Мирошниченко «Река жизни. Валентин Распутин»
Да, тоже смотрел . За живое задел , кто не смотрел стоит уделить внимание . Кучу ГЭС настраивают , а в соседних селах света нет.>:D
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Все дело в том, что у нас самые дорогие дороги, даром что еще и самые хреновые. 1км асфальтной дороги 40 млн - это круто. Автобан дешевле... Вот и не хватает денег.
В заграничье сталкивался с стоимостью дороги и с подобными работами. Вернее не просто сталкивался, а работал очень плотно над этим вопросом.
Пример: участок дороги в 230 км. Две полосы. Не автобан - обычная дорога. Строят Корейцы Южные. Бюджет только за строительную часть без землеотвода и разрешений 280 миллионов долларов.
Второй участок в 20 км. Тоже две полосы. Не автобан - обычная дорога. Строят Японцы. Бюджет без разрешений и землеотвода - 30 млн долларов.
Набережная: 3 км. Земляные работы, плитка. Бетон. Немного дороги в 1 км. 32 миллиона долларов. Подрядчик - Маллазийская компания.
Мост. 20 метров длина, 9 ширина. Бетон. 30 тонник. Стоимость 1,2 миллиона долларов.

У японцев и корейцев бетонные работы одинаковы по цене с московскими ценами. И это все только строительная часть. Без согласований и разрешений.
Вьетнамские и китайские компании на 15-20 процентов дешевле, но и качество ниже. И повальное несоблюдение технологий и распизж...ние материалов.

Строительный бизнес, особенно дороги и мосты - это клондайк. Но зайти в этот бизнес с гарантированным получением подрядов. Особенно в чужой стране - ну очень сложно. Хотя возможно.

Так для для общей информации:
Средняя цена в ЮВ Азии:
- на дизтопливо 1,2-1,3 доллара за литр.
- 95-й бензин 1,4-1,5 доллара за литр.

А вот пропан 0,4 доллара. По моему это дешевле чем у нас.

И никакой политики.
Цена на горючку индексируется биржевой ценой на нефть.
Помню когда в 2008 году все нахер обрушилось. Я заправлял авто соляркой по 0,6 доллара за литр. За месяц до этого 0,9-1 долларов за литр - было подарком.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Цена на горючку индексируется биржевой ценой на нефть.
Помню когда в 2008 году все нахер обрушилось. Я заправлял авто соляркой по 0,6 доллара за литр. За месяц до этого 0,9-1 долларов за литр - было подарком.
Знаешь, чем это от нас отличается? У нас НИКОГДА цена не опустится, хоть нефть вообще ничего стоить не будет.
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Знаешь, чем это от нас отличается? У нас НИКОГДА цена не опустится, хоть нефть вообще ничего стоить не будет.
+100500

Дело в том, что стоимость топлива сразу отражается на ценах. НА ВСЕХ ЦЕНАХ! Если подняли на 3 копейки соляру, аграрии сразу вкладывают его в стоимость картошки. Если на 50 коп. подорожал бензин, то стоимость бутылки пива через месяц будет дороже, потому что эту бутылку везет машина и т.д.
Бензин за последние 4 года подорожал почти в двое, а з/п у меня осталась такая же... Терпения еще дофига, бум терпеть :D
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Знаешь, чем это от нас отличается? У нас НИКОГДА цена не опустится, хоть нефть вообще ничего стоить не будет.
Я точно знаю чем от нас это все отличается.
Отличается тем, что там на эти колебания цен граждане реагируют спокойно.
У нас если отпустить цены и привязать к бирже - сразу начнется истерия у 90% граждан. Так как никто не захочет платить 40-45 рублей за литр. И желчи со слюной будет выделено очень много.
Так что неизвестно, что лучше.
Хорошо когда мировая цена на нефть снижается, согласен. Соответственно и цена на горючку снижается. Только после осени 2008 года таких снижений больше не было. А только потихонечку растет цена на нефть и горючку.
Там, кстати, все авто на газе. Так как газ стоит 40 центов. И почти все на нем ездят. Если заправлять бензином и только на нем ездить - не каждый сможет себе позволить такую роскошь.

Насчет цены на горючку и цены.
Вот почему там цены на горючку колеблются - а цена на товары нет? Как стоила бутылка чая липтон 60 центов 5 лет назад - так и стоит.
Как стоила перевозка на авто 40 футового контейнера 5 лет назад до порта 900 долларов (800 км) так и сейчас стоит. А цена, за это время, на горючку более чем в два раза увеличилась. Где засада?

Как стоил междугородный VIP автобус 20 долларов (800 км) так и стоит. И там этот автобус - это не наши бомжевозы сильно б/у и восстановленные... Там 3 сиденья в ряд, а не 4 как у нас. И сиденья как в бизнес-классе самолета. Кресла с массажем, телевизором, и кормят в пути. И автобусы новые. И сервис такой, что жить хочется остаться в таком автобусе.
Если у нас пустить такой автобус, на такое же расстояние - цена не будет в 20 долларов. В несколько сотен как минимум.

И в ресторане, не самом дешевом, я там кушаю постоянно с 2008 года. Там хорошая европейская кухня. Да, в кризис меню стало меньше. Выбор блюд стал оптимальный. Но, я от пуза наедаюсь за 8-13 долларов. И такой ценник был и пять лет назад и две недели назад я кушал за эти же деньги.

Я ТО1 на Тойоте проходил. В авторизированном сервисе Тойоты. Заплатил 30 долларов.

Надо собственную барыжную жадность коммерсантам нашим российским поунять.

з.ы. Но по некоторым действительно доходным направлениям там ценник равный европейским и мировым расценкам: строительство, добыча полезных ископаемых, игровой бизнес, и пр. стратегическим направлениям. Даже я бы сказал что и повыше будет. И откаты не меньше чем у нас. Просят от 5 миллионов долларов только за начало разговора. И долю в бизнесе (25 %). Не стесняясь

То есть в сферах экономики ориентированных на рядовых граждан ценник вполне приемлемый. Но все что касается больших денег - все как везде. Дай и заходи.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Я точно знаю чем от нас это все отличается.
Отличается тем, что там на эти колебания цен граждане реагируют спокойно.
И у нас спокойно, у нас на любой вопрос, даже самый мрачный, анекдот придумают в два счета. Сегодня по рассылке пришло:
ФОРМИРОВАНИЕ ЦЕН НА БЕНЗИН
1. Когда растут цены на нефть, то ясен пень, раз бензин делается из нефти, то и цены на бензин должны расти.
2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на бензин, чтобы компенсировать падение доходов от цен на нефть.
3. Когда цены на нефть стабильные, то цены на бензин растут, потому что инфляция.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Снова сказки про белого бычка "в бюджете никогда не найдется достаточно средств на дороги". Как же на олимпиаду нашлись, на роспил 25 млрд на ЖКХ нашлись, а на дороги - НУ НЕТУ ДЕНЕГ и все тут! Так же, как и на водоемы!
Красота! Дороги в замкадье открылись!!! Верный признак, что скоро и лёд сойдёт ))) :D
 
Сверху