О политике...

О политике...


  • Всего проголосовало
    149
  • Опрос закрыт .
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
Я слежу за событиями в стране постоянно, уже лет 15, не меньше.
И все время в Госдуме у КПРФ было численное меньшинство для принятия законов, буквально судьбоносных для граждан России. Всегда властное большинство "затирало" предложения коммунистов. Так например, они очень давно предлагали убрать из минфина Кудрина, и только сейчас, когда Кудрин вступил в прямой конфликт с Медведевым, его уволили. И таким примерам несть числа.

И еще хочу сказать, что с молчаливого благословления "власть имущих", народ России методично и последовательно превращается быдло, согласное со всем, что власти для него придумывают.

Телевидение, радио, а сейчас и Интернет, переполнены до краев пустой, бессмысленной, лживой и вредной информацией: рекламой, "тусовками", сплетнями, фильмами, ужастиками и пр. гадостью.

И наименее из них вредная - "ЕшьПейЖуйОрбит!".

Народ уже окончательно отупел, одурел и стал сходить с ума, от бесконечно повторяющихся "слоганов", "радио-выдержек" из непонятно чего, и разных благоглупостей для утехи и развлечения части аудитории.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Я слежу за событиями в стране постоянно, уже лет 15, не меньше.
И все время в Госдуме у КПРФ было численное меньшинство для принятия законов, буквально судьбоносных для граждан России. Всегда властное большинство "затирало" предложения коммунистов. Так например, они очень давно предлагали убрать из минфина Кудрина, и только сейчас, когда Кудрин вступил в прямой конфликт с Медведевым, его уволили. И таким примерам несть числа.

И еще хочу сказать, что с молчаливого благословления "власть имущих", народ России методично и последовательно превращается быдло, согласное со всем, что власти для него придумывают.

Телевидение, радио, а сейчас и Интернет, переполнены до краев пустой, бессмысленной, лживой и вредной информацией: рекламой, "тусовками", сплетнями, фильмами, ужастиками и пр. гадостью.

И наименее из них вредная - "ЕшьПейЖуйОрбит!".

Народ уже окончательно отупел, одурел и стал сходить с ума, от бесконечно повторяющихся "слоганов", "радио-выдержек" из непонятно чего, и разных благоглупостей для утехи и развлечения части аудитории.
Ну, с вашего позволения, "быдлом" его сделали раньше. При коммунистах. Помните "всеобщее одобрение". А за неодобрение - Сибирь, 101 км., ну а для особо "продвинутых" заграница. Очень хочется знать Ваше "происхождение" господин-товарищ-барин Январь. Как-то мне непонятно, как может ратовать человек за благо народа, которого считает "быдлом".
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
И еще хочу сказать, что с молчаливого благословления "власть имущих", народ России методично и последовательно превращается быдло, согласное со всем, что власти для него придумывают.
:lol::lol::lol:

Ну, с вашего позволения, "быдлом" его сделали раньше. При коммунистах. Помните "всеобщее одобрение".
Опередили!
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,790
Возраст
56
Адрес
Москва
Я не "про они", а про Вас. ЧТО СДЕЛАЛО КПРФ и ижи с ними, чтобы нам было лучше? Что они сделали, чтобы ГАЗПРОМ от их имени раздавал благотворительность. Судят не по словам, а по делам. Вот когда увижу, что КПРФ что-то сделало или хотя бы что-то делает РЕАЛЬНО, тогда пойду за них. Вперед и с песней. А голосовать за пустобрехов, увольте. Уж пусть лучше ЕР и Путин, чем болтуны.
Казак, не в обиду. Приведи примеры того, что хорошего сделала ЕР находясь у власти 12 лет. При этом имея огромнейший потенциал, которы нет смысла описывать.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Казак, не в обиду. Приведи примеры того, что хорошего сделала ЕР находясь у власти 12 лет. При этом имея огромнейший потенциал, которы нет смысла описывать.
Вспомните, что было в период с 1987 по 1999 и что есть сейчас. Я не хочу туда. Кто отучил народ от работы всеобщей уравниловкой? Кто сажала, ссылал, растреливал работяг - кулаков, цеховиков? Мой прадед, царствие ему небесное, как кулак был лишен имущества, сослан, затем отправлен на Соловки (а дед так и остался в Сибири и никто не знает где могилка его). Я у него, будучи еще юнцом, спросил - почему он кулак. Его ответ был, потому что спал на кулаке. Пахал так, что засыпал на столе, подложив кулак под голову. И видел сейчас таких же фермеров. Пашут и имеют что-то. Так вот у местных люмпенов-лентяев-алкашей они тоже кулаки. Вы хотите снова все поделить и вернуть нас во всеобщее равенство? Не надо. Нищий народ сечас? Кто он? Кто хочет зарабатывать, тот работает и зарабатывает и не надеятся ни на кого. А кто не хочет работать, тот требует, чтобы о нем кто-то заботился или дал ему 3 дневную рабочую неделю и зарплату в 60 тысяч.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Майор,
ну, во-первых, не 12, а 13, с 98 года (злопамятный я). Во-вторых, "хорошего" кому? Себе они зряплату назначают, как и вся ГД .

Что-то я не припомню, чтобы 26 марта на митинг против платной рыбалки пришел хоть один депутат ГД, хотя идти от здания Госплана СССР до Пушки 5 минут. Шеин, теперь СР, был потом в инициативной группе. А где была вечно всеми обижаемая фракция КПРФ во всем составе?

ЗЫ Конечно, тема еще та :) Но страсти кипят нешутошные :D.
ЗЗЫ Да, вспомнилось - Ельцин "царствовал", когда баррель нефти стоил 7-8 баксов, а Путин, когда 100-120. Власть ЕР уйдет с ценой на нефть. Что после этого останется в стране не знаю ...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
"...Очень хочется знать Ваше "происхождение" господин-товарищ-барин Январь..."
Мой дед из бедной крестьянской семьи, в Гражданскую воевал в Красной армии, был репрессирован и 12 лет отбыл в ссылке. Мой отец воевал в Отечественную войну и три года был командиром зенитного орудия, имеет Орден Красной звезды и медали, после войны окончил пединститут и 17 лет был учителем физики в средней школе (к.пед.н.).
Я тоже служил в Советской Армии и сам добровольно написал заявление в военкомат, чтобы меня призвали туда служить.

***
В настоящее время, если было нужно снова в Армию, ни за что не пошел бы защищать капиталы богачей и нуворишей, т.к. нагляделся как они купаются в роскоши и как и на чём наворовывали себе богатство. :mad:
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Мой дед из бедной крестьянской семьи, в Гражданскую воевал в Красной армии, был репрессирован и 12 лет отбыл в ссылке. Мой отец воевал в Отечественную войну и три года был командиром зенитного орудия, имеет Орден Красной звезды и медали, после войны окончил пединститут и 17 лет был учителем физики в средней школе (к.пед.н.).
Я тоже служил в Советской Армии и сам добровольно написал заявление в военкомат, чтобы меня призвали туда служить.

***
В настоящее время, если было нужно снова в Армию, ни за что не пошел бы защищать капиталы богачей и нуворишей, т.к. нагляделся как они купаются в роскоши и как и на чём наворовывали себе богатство. :mad:
А разве Родина и нувориши - это одно и тоже? Что из-за них, богачей, сразу же в плен или в предатели?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,790
Возраст
56
Адрес
Москва
Вспомните, что было в период с 1987 по 1999 и что есть сейчас. Я не хочу туда. Кто отучил народ от работы всеобщей уравниловкой? Кто сажала, ссылал, растреливал работяг - кулаков, цеховиков? Мой прадед, царствие ему небесное, как кулак был лишен имущества, сослан, затем отправлен на Соловки (а дед так и остался в Сибири и никто не знает где могилка его). Я у него, будучи еще юнцом, спросил - почему он кулак. Его ответ был, потому что спал на кулаке. Пахал так, что засыпал на столе, подложив кулак под голову. И видел сейчас таких же фермеров. Пашут и имеют что-то. Так вот у местных люмпенов-лентяев-алкашей они тоже кулаки. Вы хотите снова все поделить и вернуть нас во всеобщее равенство? Не надо. Нищий народ сечас? Кто он? Кто хочет зарабатывать, тот работает и зарабатывает и не надеятся ни на кого. А кто не хочет работать, тот требует, чтобы о нем кто-то заботился или дал ему 3 дневную рабочую неделю и зарплату в 60 тысяч.
Извини, мы не расматриваем ВКПб и КПСС. Мы сейчас говорим совершенно о другой партии КПРФ.
Вкалываю по 14 часов в сутки, и не ввосторге от того что с каждым годом добовляют красных дней в календарь и создают каникулы по 2 недели.
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
А разве Родина и нувориши - это одно и тоже? Что из-за них, богачей, сразу же в плен или в предатели?
Нас всех давно предали и мы все уже давно "в плену".
Но я до сих пор храню у себя свой паспорт гражданина СССР. НЕ забываю, каковы мои корни и откуда я...
 

Бабенский

Участник
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
35
Возраст
50
Адрес
Шаховская
Я очень люблю свою РОДИНУ! И ненавижу своё государство. ( М. Задорнов) Я разделяю его точку зрения.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
... Большие деньги не платят там, где не надо пахать.
А вот у нас в России наоборот почему-то?Тоже против ЕР, потому что она мне ничего хорошего не сделала.Я за коммунистов!хоть домА строили и лечили бесплатно, и образование давали тоже бесплатно!А сейчас куда ни сунься везде "мани" требуют!А на такую зарплату- как жить?(только не надо п....ть, чтобы переезжать куда-то)
 
Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
А вот у нас в России наоборот почему-то?Тоже против ЕР, потому что она мне ничего хорошего не сделала.Я за коммунистов!хоть домА строили и лечили бесплатно, и образование давали тоже бесплатно!А сейчас куда ни сунься везде "мани" требуют!А на такую зарплату- как жить?(только не надо п....ть, чтобы переезжать куда-то)
А кто сказал, что я за ЕР? Мне тоже многое не нравиться. Но пока никто и не предложил то, ради чего я должен это поддержать.
Образование бесплатное? Оно и сечас бесплатное. Для тех, у кого голова соображает. У меня сын закончил бюджетное отделение, и дочь сечас учится на бюджете. Естественный отбор. В голове пусто-плати. Да и большинство техникумов, училищ бесплатные. А почему и не поехать туда, где платят? Это было и во времена СССР. Я по молодости прекрасно поработал на буровых в Заполярье. Да и сейчас из моей деревни десяток парней летает на вахту в Ноябрьск. Это те, кто хочет заработать, кто заботится о будующем своих детей. А вот три десятка жалуются на жизнь, на власть и водку жрут. ИМХО Плакать, жаловаться, ждать милости от кого-то - удел слабых. "Дорогу осилит идущий!"
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
А я вот считаю что неплохо было бы если КПРФ пришло к власти ненадолго.
Почему?
Да потому чтобы у любителей и почитателей КПРФ наконец то все стало на свои места.
А то сидят в розовых очках и мечтают как будет хорошо.
Умерла та коммунистическая партия еще в 91 году.
Новые якобы коммунисты - такие же как и все остальные рвущиеся к власти.
Ничем не отличаются.
Входной билет за место в думе - мешочек баблосов в партийную кассу.
Все они при делах, на откатах, лоббисты вокруг них суетятся так-же как и вокруг других депутатов.

А лозунги. Лозунги они для вас - избирателей.
Чем уши больше и глубже - тем больше в них можно нассать...

Финансисты коммунистов вполне известны - и это не святые люди, а такие-же олигархи с которыми компартия якобы будет бороться.
Все очень просто - одни барыги, спонсируют одних политиков, другие барыги - других.

А вы: политика, мой голос и пр...
Чушь полная.

Про вас и ваши голоса никто никогда не вспомнит. Вы для них - электорат... Никто из политиков, людей за людей не держит...
А вы все копья ломаете...
Ради кого?

Политика - это большое нае...лово...
Так не надо быть овцами...

Не нужны политики стране.
Нужны хозяйственники и управленцы...
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Не ,а если я хочу там где семья моя живёт работать и получать достойную зарплату за это,в этом я виноват что ли?
Вот только хотел , сказать про это. Почему надо куда то ехать и в чем то ущемлять себя и близких.Колхозник едет добывать нефть , а мясо из Австралии.
 
Сверху