Оффтопик

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,616
Дима, ты бы видел этот стеллаж (170 кг на полку, 840 на конструкцию - китайских КГ, естественно). Теперь я про китайские КГ знаю все! 😎 :D
Я последний раз ходил леску покупать, опять с микрометром. Там такое... Надписям на бобинах верить нельзя вообще, от слова "совсем". Ну или заведомо считать, что вместо 0,2 ты скорее всего купишь 0,25-0,26 в лучшем случае 0,23.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,059
Адрес
Барнаул
Я последний раз ходил леску покупать, опять с микрометром. Там такое... Надписям на бобинах верить нельзя вообще, от слова "совсем". Ну или заведомо считать, что вместо 0,2 ты скорее всего купишь 0,25-0,26 в лучшем случае 0,23.
что взял?
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
805
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Комрады!!! SOS!!! С 22го июля буду на Ахтубе, в районе Харабалей. Вопросов много, но основной, какие кормушки по свинцу брать?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,616
Комрады!!! SOS!!! С 22го июля буду на Ахтубе, в районе Харабалей. Вопросов много, но основной, какие кормушки по свинцу брать?
Какие к чертям КОРМУШКИ?! РАМКИ 150-250 гр :lol:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,616
Я понимаю, тебе смешно, а вот Соник Шоп останется без прибыли:p
Фото этих рамок будьте добры в студию:reads:
Ну груза-рамки, фоторамку представляешь себе (без фото внутри)? :D, вот это оно и есть.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,616
Да, и очень рекомендую почитать отчеты с наших выездов на "Причал Рыбака", это как раз там.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
805
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Да, и очень рекомендую почитать отчеты с наших выездов на "Причал Рыбака", это как раз там.
Прочитал. Но ничего толком не понял. Я буду стоять на 15-20 км ниже по течению от Харабалей. Там достаточно широкое место и прямой участок реки. Если кто-то там был дайте совет по весу кормушек и прикормке, которую лучше взять с собой, пожалуйста.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,616
Прочитал. Но ничего толком не понял. Я буду стоять на 15-20 км ниже по течению от Харабалей. Там достаточно широкое место и прямой участок реки. Если кто-то там был дайте совет по весу кормушек и прикормке, которую лучше взять с собой, пожалуйста.
Прикормка здесь, если ты вдруг это пропустил:
Кормушка здесь (первое фото):

p.s. в означенных фото есть лишь доля шутки.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Долго собирался и наконец решился отписаться здесь.
Все-таки этот сайт был и остается для меня лучшим, что касается фидера и коллектива.
2022 год был последний, когда я еще мог рыбачить, но уже не так часто, как это было раньше.
Годы берут свое и в первую очередь отнимают здоровье.
На этом я свой рыболовный стаж закончил. ;(
За осень и зиму я распродал всё свое рыболовное хозяйство.
От рыбалок у меня остались только немногочисленные фото.
В прошлую весну 2023г заехали с женой на дачу, чтобы продать её по размещенному объявлению.
Ухоженный участок и очень хороший просторный дом быстро нашли своих новых хозяев и уже в конце мая мы вернулись в Москву.
Оставалась моя машина, - Ниссан ТИИДА 2008г выпуска с пробегом всего 50000км. Весной этого 2024г. владелицей машины стала моя внучка. Она наша гордость. :thumbup:
Закончила школу с золотой медалью и поступила в престижный вуз РАНХиГС при президенте.
Параллельно закончила автошколу и получила водительские права.
В прошлом году закончила ВУЗ с Красным дипломом и уже работает.
Ну а я теперь домосед и диванный экспёрд.:)
Жизнь пролетела как один день.;(
Теперь живу в обнимку с частой аритмией, которая меня когда-нибудь доконает. В моем возрасте её уже не лечат. ;(
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,924
Возраст
60
Адрес
Москва
Держись, Егор. Все равно - держись. И рыбку в городе даже можно половить. Один легкий мах следовало бы оставить.
 
  • Like
Реакции: Egor

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Держись, Егор. Все равно - держись. И рыбку в городе даже можно половить. Один легкий мах следовало бы оставить.
У меня хватает сил только сходить с женой в ближайший магазин. Какая рыбалка? ;(
Сейчас сижу опять с аритмией. Давление 80/55 и пульс 104 неровный.
В моем возрасте врачи говорят: ну а что вы хотите? Вам же не 30 лет.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Ищи ДОКТОРОВ, которые людей лечат.
Дима! Аритмия не лечится, а купируется единственным способом.
Через большую вену левой ноги вводится тонкий зонд и проводится по вене к сердцу. Потом импульсным разрядом прижигается какой-то участок сердечной мышцы. Другого избавления от аритмии не существует.
8 лет назад я был на приеме у платного кардиолога, который дает направление на такую процедуру.
Вердикт: Такая процедура делается в возрасте ДО 45 лет.
В более старшем возрасте очень велика вероятность при введение зонда отрыв тромба с последующим летальным исходом.
Порекомендовал пить при приступе таблетку Пропанорм. Эта таблетка снижает активность сердечных мышц и аритмия переходит в более мягкий режим, но при этом снижается давление. А я еще и гипотоник. Мое нормальное давление 100/60. После таблетки снижается до 80/50. Я становлюсь как ватный.
Пока не существует таких лекарств, которые лечат аритмию.
Аритмия - это не насморк.
По жизни я не жалел свой организм и думал, что так будет продолжаться вечно.
К спиртному всегда относился отрицательно и мой организм его плохо воспринимает. Но после 20 лет начал курить и курю до сих пор. Правда последние 3 года уменьшил количество сигарет в день до 6-7шт. Раньше в день выкуривал пачку, а на рыбалке 2 пачки в день.
Кардиолог меня предупредил, что резкое прекращение курения тоже очень опасно. А снизить количество в день можно и нужно.
Больше чем мне написано на роду я не проживу.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,616
Порекомендовал пить при приступе таблетку Пропанорм.
Я не знаю, с кем ты будешь консультироваться, но спроси, не лучше ли тебе подойдет Этацизин?
Ну и да, никто не проживет больше, чем на роду написано, это факт.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Я не знаю, с кем ты будешь консультироваться, но спроси, не лучше ли тебе подойдет Этацизин?
Чтобы у нас в поликлинике попасть к кардиологу сначала нужно записаться на прием к терапевту. А к нему запись на две недели вперед.
Только терапевт откроет мне запись на прием к кардиологу. Вот такая теперь у нас медицина по ОМС.
На терапевтов возложили функцию дерижора.
Напрямую я могу записаться только к урологу. Все остальные врачи только через терапевта.
Быстрее склеишь ласты, чем попадешь к нужному врачу. ;(
К тому же сейчас резко увеличилось количество ковидников. А поликлиника - это первый рассадник Ковида. С моим иммунитетом только Ковида мне и не хватает.
В феврале кардиолог прописала мне Аллапинин, а мне от него только хуже. Два раза принимал и больше не стал.
Пропанорм для меня лучше.
Дима! Сейчас даже молодежь толком не лечат, а от стариков просто отмахиваются. На 77 году жизни мы уже никому не нужны.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,395
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Аритмия не лечится, а купируется единственным способом.
Через большую вену левой ноги вводится тонкий зонд и проводится по вене к сердцу. Потом импульсным разрядом прижигается какой-то участок сердечной мышцы. Другого избавления от аритмии не существует.
8 лет назад я был на приеме у платного кардиолога, который дает направление на такую процедуру.
Вердикт: Такая процедура делается в возрасте ДО 45 лет.
В более старшем возрасте очень велика вероятность при введение зонда отрыв тромба с последующим летальным исходом.
В госпитале Бурденко отцу 4 месяца назад сделали подобное. До этого по несколько приступов в сутки. По квоте делали. До этого возил на платный прием в институт Пирогова, собственно там и дали направление в Бурденко. Отцу 69. Тьфу-тьфу-тьфу...
 
  • Like
Реакции: Egor
Сверху