Оффтопик

Distetc

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
152
Возраст
43
Адрес
Нижний Новгород
В нашем же любительском случае с патерностером (ПГ) расчет только один: берем требуемый отрезок (10, 12, 15 см) аммортизатора (фидергам, бисерная или штекерная резина), отмеряем примерно 5 см от низа кормушки и находим точку соединения с отводом основной. Такой подход значительно уменьшает вероятность запутывания сложносоставного плеча в случае внештатных колебаний или внешних сил.
^this!
 

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
Вот читаю тему - Флуд и трёп о поплавочной рыбалке на Русфишинге. Один девайс пишет, что хлеб всегда свой пекли. Оба - на, может и пекли, но не везде. Я вспоминаю: Хлеб вкуснейший - батон всегда в магазине был, на него я и ловил прудовых особенно карасей и речную рыбу, а из муки я тесто делал иногда. Бабка моя пекла хлеб, но не всегда, благо было, что печь другое - пироги например из печки или печенье. А вот слово всегда пекли, так у меня оно с ностальгией не ассоциируется. Может до раскулачивания и пекли, да и ловили Сабанеевы видать, рыба - то за пароходным зерном шла. А батоны - то ( или булки ) вкусные были, мякиш слепишь - закинешь, а красный или белый карась тут как тут, и корки никакой не надо было, растительное масло было наше всё.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
Моя бабушка магазинный хлеб не признавала, пекла только сама. До сих пор помню вкус краюхи.:)
 
  • Like
Реакции: bolt

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
Моя бабушка магазинный хлеб не признавала, пекла только сама. До сих пор помню вкус краюхи.:)
Возможно, там, где магазина не было, закупались мукой. Моя тоже пекла, но всё же магазинный был вкусный. Помню такие коротенькие батоны пухленькие вкуснейшие ( а с молочком коровьим вкуснотище ), баранки большие вкусные были, пряники в пакетах вкусные, разноцветный сахар в виде помадки.
 

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
ИМХО ларчик открывается просто!
1. По молодости в основном у всех шило в жопе и сидеть на одном месте с удочкой не позволяют гормоны.
2. Довольно важный фактор - это гастрономические предпочтения. Положа руку на сердце, - вкус хищника не сравним со вкусом белой, да еще костлявой рыбы. Судак, окунь, берш и даже щука намного вкуснее плотвы, язя, подлеща и прочей травоядной рыбы. Голавль вроде тоже хищник, но на вкус бумага-бумагой.:neet:
Я выражаю только своё гастрономическое предпочтение. Кому-то может и плотва - как севрюга. :pardon:
Хотя весенняя икряная плотва в виде воблы всем по вкусу. :thumbtwoup:
Я по объективным причинам вынужден был переквалифицироваться из заядлого спиннингуя в поплавочника - фидериста. Теперь ем и плотву и леща, но только от безвыходности.:obidno:
Жена эту рыбу ваще в рот не берет. А вот судака она уважала в любом виде.

Карася надо Егор, карася )). Карасю все возрасты покорны и гастрономический вкус отличный, а сколько всяких вкусностей сделать из него можно.
 

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
Во во.
А эти иксперды- спордсмены мне всё талдычат что наоборот.
"Утоньшаться нужно ..утоньшаться"
Лошары они диванные... Болта на них нет...:sorry:Cgkf1xGW0AQsbfL.jpg
А вот шутливую картинку про МЕНТАя он помнится так и не оценил...и даже вроде как обиделся.. :hmm:


Хорошо дро.ишь - особенно про поплавки с крючками и лески - диву даюсь )), а карасьи как брали так и берут - на геркулес Монастырский, болтушку с печеницем. Жду сезона - от 500 гр до 1.200 - это норма, остальные реже - учитывать обстоятельства надо. Лучше расскажи - как язи с голавлями на Оке горох Нут кушают ))).
 

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
Объясню чтоб понятно было :
Егор я ничего не имел в виду, а написал лишь о том, что увидел про гастрономические вкусы, собственно поэтому и написал, что карасём начинают в детстве многие и так и едят долго, а за что любят карася - за то что вкусный с корочкой, за сладковатый вкус, за то, что можно приготовить ещё много вкусного - например те же котлеты из карася или много чего ещё.

Теперь о другом : Писать я здесь ничего не хотел в посте 270, но увидев, как меня там оскорбляют, процитировав мои посты и снова вставив картинку в пост. Не выдержал - решил ответить, тем более, что этот человек АнатолийА не раз меня там обзывал евреем и шариковым. Непонятно почему я снова был там забанен при моём нике Карасёвая зорька - думаю, что особенно три человека приложили к этому усилие там.
 

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
Как я люблю карасёвые подъёмы поплавка, прям сплю и вижу. Тут недавно пересмотрел поплавочки, крючочки, разобрал махи и протёр от пыли, подклеил чуть подсак, надо наделать ещё грузил из разнокалиберной дроби.
 

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
Не ну читаю там тему по ловле карася поплавочной удочкой. Вы ловите карася вообще ??? А ну - ка разбаньте меня быстренько, я с Вами там поБОЛТаю :). Хватит на платниках ловить уже, вспомните природу матушку нашу - болота, торфяники, реки, озёра, пруды, канавы в поля, пруд в огороде в конце концов, Родину свою вспомните. Вспомните червя на крючке, а не гавно всякое.
 

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
Февраль как никак уже начался.
Навеяло немного о лете.

Лесною тропою иду я
К болоту, ловить карася
Тетёрка в овраге шугаясь
Природа, люблю ведь тебя

Неспешно, коль время не гонит
Иду сквозь берёзовый лес
То боровик улыбнётся,
То птицы поют до небес

И вот я уже на болоте
Смотрю как играет карась,
А сердце в груди так стучится,
Люблю тебя Родина Мать.
 

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
Забежал в магазин взял грудиночки, колбаски, сырку, пивка Жигули фирменное. Достал дома хренку с горчичкой, порезал лучку репчатого. Сделал перекус под Перцовку. Теперь Жигули фирменное под грудинку с сыром затачиваю. С пятницей товарищи.
А в воскресенье карась в фольге с картошкой и овощами на оливковом маслице с приправами - под полусладкое красное, вкуснотище прям.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Забежал в магазин взял грудиночки, колбаски, сырку, пивка Жигули фирменное. Достал дома хренку с горчичкой, порезал лучку репчатого. Сделал перекус под Перцовку. Теперь Жигули фирменное под грудинку с сыром затачиваю. С пятницей товарищи.
А в воскресенье карась в фольге с картошкой и овощами на оливковом маслице с приправами - под полусладкое красное, вкуснотище прям.
Ага))) И карасиков заодно прикупил, чтоб в воскресенье пожарить))))
 

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
Ага))) И карасиков заодно прикупил, чтоб в воскресенье пожарить))))
Хороша всё - таки русская пословица, если додумаетесь ))). Я заготавливаюсь заранее, маховой удочкой и без поводка, забиваю пару ящиков больших в холодильнике. Ведь тот, кто ловит карася - тот всегда с карасём, с хорошим карасём, а вот теперь смакую иногда по выходным под красное вино, до весны хватит. Вот раньше окуня на червя ловили ещё часто, язя на хлебный шарик, а теперь плотву на опарыша ловим когда водоём цветёт, где карась.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Хороша всё - таки русская пословица, если додумаетесь ))). Я заготавливаюсь заранее, маховой удочкой и без поводка, забиваю пару ящиков больших в холодильнике. Ведь тот, кто ловит карася - тот всегда с карасём, с хорошим карасём, а вот теперь смакую иногда по выходным под красное вино, до весны хватит. Вот раньше окуня на червя ловили ещё часто, язя на хлебный шарик, а теперь плотву на опарыша ловим когда водоём цветёт, где карась.
Вот и я говорю: "П..деть - не мешки ворочить!" :D :D:D
 
Сверху