Оффтопик

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
Болт! Прежде чем стучать по клавишам, почитайте про серебряного карася. Что это за рыба. Лишний раз убеждаюсь в том, что как аппонент, Вы слабоватенько подкованы в данной полемической теме.
Читать и видеть свои глазами, а тем более многолетняя практика - это всё разные вещи, а если читать - то читать правильно (подтверждён. практикой). Вы не видели видимо такого, а видел и не один водоём, так что аля не .........
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Монка пух замечательно собираетю Условное спасение - крупные кольца на вершинках. Диван - абсолютное. 🆒
Или водоем где рядом нет тополей и др. растительности, чаще озерцо.:)
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
У меня сын старший там был недавно. Два раза, в поездках на джипах по побережью в многодневках.
Сохраняется ("наполняется" - неправильное слово) крохотный кусочек в Казахстане с помощью дамбы.
Остальное - ад и трэш, солончаки, мертвая вода, в которой нет ничего живого, крроме багрянок и артемии и сплошная зона экологического бедствия.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
После майских будем мерится у кого карась толще. :D
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Ща на рынке видел карасей 900-1000 гр, браки и с машины банчили. Ну и мордатые :D
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
Болт. Перечитай Сабанеева. Заодно почитай особенности питания карася. Заодно прочитай от начала до конца эту тему. Я не утверждал, что карась клюет только на растительные насадки. Если ты не способен запоминать, анализировать и усваивать информацию, это твои траблы. Пи..еть про то, "я помню какие были караси" может любой, лёжа на диване с пивом. Для меня карась настоящее. Я его ловлю, я за ним наблюдаю, я делаю для себя выводы. Ты помнишь, я знаю. В этом разница. И на моих озёрах карась в полкило рвет 0.18 как гнилую нитку. Но ты же ловишь на гибриды, хоть и не сказал на какие, у тебя и 1.5 в подсак на 0.12 заходит. Сказочник ты у нас.

Что Вы пишите, не пишите свои сны, хватит метаться из угла в угол. Опять Вам Сабанеев покоя не даёт и питание карася. Я читал не один раз от начала и до конца, карасёвой ловли мало, леска плетня давно уже в моде, караси без губ плавают, 0.18 гнилая нитка, а 0.2 в самый раз - спецы уже писали я читал ещё на русфишинге, там и хлеб надо знающий по спец рецепту. Вот Вы и не способны понимать и анализировать маховую ловлю, Вы способны драть. Конечно помню и много чего, память одним словом, и, что раньше было, что и сейчас, поэтому и сопоставляю факты. Никаких выводов Вы не сделали, Вы горите, придумывая, что мне написать. Это не выдумка - это мои две любимые лески - 0.12 и 0.14 по карасю, гибрид да у меня брал хороший и рвал, но там матёрый был, мне не жалко его, съедобные как правило до 1.200, грубо до 1.500 паркуются с леской 0.12 - 0.14, может не все - бывают сходы ( плохо зацепился, рано подсёк и т.п. ). Мах это не драть, мах это вываживание и удовольствие, не увидел я в фидере такого удовольствия, мах для меня это всё. Рядом со мной всегда сидят с леской 0.2, но нет такого результата, вот говорю возьми мах и сделай как у меня, за 6 лет не переубедил, будем бороды распутывать и ловить как ловили, но дело ихнее. Подсак обязательно, особенно там, где рукой не взять и подымать надо, а по воде - да карася на кило, на леску 0.12, лучше нет удовольствия, а далее в подсак. Хотя были и времена, когда подымал карасей под кило на леску 0.14 и не один раз, причём берег был довольно высокий, поначалу страшновато было, но потом - когда удилище держит, а карась не срывается ( как на лифте поднимал на берег успокоившегося крупного карася ), смело уже подымал на берег, это ещё когда подсака не было.
 

ZonaTorrent

Новичок
Регистрация
1 Май 2019
Сообщения
1


когда смотришь на такое и думаешь себе, "это вовсе законно?"
и второй вопрос, чем он ее вытащил, Уазиком и лебедкой? Она его самого бы утащила
 

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
Побывал на русфишинге, почитал ловлю карася давно не заходил, карася ловят 3 человека там, а остальным карась не нужен вообще - что они там делают непонятно. Увидел опять воспоминание о блесне о ника на три буквы - rwb - знатный карасятник))), как карася на блесну ловят, хлеб видимо уже отошёл на второй план у него, снова синие блёсны ))).
 

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
На сайте русфишинг в теме - Поплавоная ловля, есть раздел - ловля маховым удилищем. Вот там некий ник Партизан пишет, что на леску 0.12 вытащил, как он думает линька на 1540 гр. Во первых это не линёк, а линь уже, конечно место единичных случаев имеет место быть с леской 0.12. Что такое линь я знаю хорошо,потому что сам его ловил - особенно речного матёрого, да и линь это не карась по силе и сопротивлению. Поэтому прошу не делать таких выхлопов больше с полутора килограм. линём и леской 0.12. Товарищ Партизан если Вы здесь увидите моё сообщение - напишите, где ловили линя и название лески.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Европейцы увлеклись магнитной рыбалкой

«Магнитная рыбалка» — новое модное увлечение в Европе: при помощи магнитов энтузиасты вылавливают из воды старые холодильники, средства передвижения и даже старинные клады.
Сегодня мощные магниты могут вытащить улов весом до 800 килограммов. При этом приборы стоят около ста евро. Бонусом — польза для экологии.
Рыбаки хвастаются, что поймали большую щуку или огромного карпа. А клиенты, купившие магнит говорят: «Я достал холодильник или скутер».

 
Сверху