Оффтопик

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
...Видеокамеру уже продал и записей на пленку больше не будет, - только цифровая запись. ...
Или есть каки-нить другие решения?
Цель - перекинуть весь архив на DVD за оптимальную стоимость и забыть про пленки.
Игорь, выделенная фраза намекает, если я правильно понял:confused:, на планируемое приобретение цифровой видеокамеры. Если это так, то нужно обратить внимание на наличие в ней AV-входа, и тогда вопрос решается просто. "Попросить" старенький видак ещё по одному разику прокрутить аккуратненько все видео кассеты :), для оцифровки через цифровую камеру. Вот здесь всё поподробнее описано. И захват, и обработка. Информацию по созданию собственного DVD, тоже несложно найти.
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Игорь, Jonny47 правильную и самую экономную версию описал.
А я купил сегодня зимний комплект одежды и сапоги. Пипец, теперь задолбаю вас глупыми вопросами по зимней рыбалке :D
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Игорь, Jonny47 правильную и самую экономную версию описал.
А я купил сегодня зимний комплект одежды и сапоги. Пипец, теперь задолбаю вас глупыми вопросами по зимней рыбалке :D
Поздно пить боржоми, весна на дворе:D
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Игорь, Jonny47 правильную и самую экономную версию описал.
А я купил сегодня зимний комплект одежды и сапоги. Пипец, теперь задолбаю вас глупыми вопросами по зимней рыбалке :D
Расскажи, чего купил.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Поздно пить боржоми, весна на дворе:D
Не поздно, как раз к следующему сезону дозакупиться и помуштровать теорию ;)
Расскажи, чего купил.
Сапоги Нордман, Костюм (полукомбез) Бабек, модель хз, в чеке написано Сибирь-Зима (не нашел у них на сайте) мембрана. Короче, самое главное для меня (тепло, я теплолюбивый) решено, осталось "пустяки" - удочки-ящики-буры-мормышки. Прощай, скучная зима :)
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Игорь, выделенная фраза намекает, если я правильно понял:confused:, на планируемое приобретение цифровой видеокамеры.
Неее. Мне сын подарил на Д.Р. фотоаппарат Lumix с возможностью видеозаписи. Качество записи хорошее, и его можно изменять. 2Г.б. карту я уже заменил на 4Г.б. Хватит для записи с высоким качеством почти на час. Я редко снимаю сюжеты более 10-20мин. Потом перегоняю в комп и карту тру.
Перезаписать на CD мне не проблема. НО этот Lumix никак не поможет мне перезаписать старые пленки.
Вот в этом и мой проблем.
Опа-на! Щаз глянул в коробку от цифровика, а там лежат два шнура. Один из них с мини-USB разъемом и двумя "бананами" на другом конце. Наверно возможно подключение в обычному видаку. Надо повнимательнее покурить инструкцию. Может там есть и такая возможность перекачки.
Спасибо за совет. :thumbup:
Пошел "курить".:reads:
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
осталось "пустяки" - удочки-ящики-буры-мормышки. Прощай, скучная зима :)
Эх Макс! Игде ты был два года назад. Я почти даром избавился от всего, тобой перечисленного. А я говна не держал. Бур - титан. Ящик пенопластовый.
Мормышки и блесны - что дохтур прописал. Эээх.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Поздно пить боржоми, весна на дворе:D
Нормально! Как раз начинать стоит сейчас. Последний лед зачастую в разы уловистей первого. Да и ловить комфортней-тепло, лунки не мерзну. Ни свои, не чужие.:D
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Эх Макс! Игде ты был два года назад. Я почти даром избавился от всего, тобой перечисленного. А я говна не держал. Бур - титан. Ящик пенопластовый.
Мормышки и блесны - что дохтур прописал. Эээх.
Игорь, два года назад я (О, ужас!) даже на фидер смотрел как на обычную донку, которой можно половить пару раз за сезон. Про зиму до этого года всерьез даже не думал. Но этот сайт заражает каким-то особым вирусом, люди, которые впринципе не любят рыбалку, становятся ярыми приверженцами. Вот и я теперь сожалею, что не расчухался 2 года назад и не забрал твои без сомнения качественные снасти, кусаю локти и учу теорию зимней рыбалки. Если попрет, вы меня еще на местных соревах увидите :) Уж больно зимы долгие, а без рыбалки - не жизнь...
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Уж больно зимы долгие, а без рыбалки - не жизнь...
Лично мне зимняя рыбалка всегда нравилась больше. Эта белая рыба за лето у меня уже поперек горла. Ни вкуса, ни запаха - один букет костей.:thumbdown:
То ли дело уха из окуней, или жаренный крупный окунь. А заливное из судака!!!:thumbup:
Только зимой весь водоем твой, а не полоска берега у воды. И рыба ловится намного разнообразнее, чем бель на фидер с берега.
Только учти, зимняя засасывает еще больше, чем летняя.;)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Лично мне зимняя рыбалка всегда нравилась больше. Эта белая рыба за лето у меня уже поперек горла. Ни вкуса, ни запаха - один букет костей.:thumbdown:
То ли дело уха из окуней, или жаренный крупный окунь. А заливное из судака!!!:thumbup:
Только зимой весь водоем твой, а не полоска берега у воды. И рыба ловится намного разнообразнее, чем бель на фидер с берега.
Только учти, зимняя засасывает еще больше, чем летняя.;)
Ну что же Вы за люди такие?!!!:eek:Макс,давай про бельё поподробнее.Я тоже мерзлявый.:confused:
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ну что же Вы за люди такие?!!!:eek:Макс,давай про бельё поподробнее.Я тоже мерзлявый.:confused:
А что тебя интересует? Обошлось мне это - 4000 за костюм и 1600 за сапоги. Еще, из того, что имеется в продаже, приглядел финское термобелье за 1900, но это уже ближе к сезону. Ну и перчатки нужны будут, тоже к осени приобрету.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
А что тебя интересует? Обошлось мне это - 4000 за костюм и 1600 за сапоги. Еще, из того, что имеется в продаже, приглядел финское термобелье за 1900, но это уже ближе к сезону. Ну и перчатки нужны будут, тоже к осени приобрету.
Послойно.Термобельё..,Дальше.ДальшеДальше.Конретные названия,ТТХ,расценки.Только главное свои ощющения,а не перепечатки с рекламных разводок.Если конечно это не сильно напряжёт тебя.:)
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Послойно.Термобельё..,Дальше.ДальшеДальше.Конретные названия,ТТХ,расценки.Только главное свои ощющения,а не перепечатки с рекламных разводок.Если конечно это не сильно напряжёт тебя.:)
Да чего напрягаться? Нормальное термобелье - отводящее от тела влагу, чтобы не был мокрый при ходьбе и бурении, но удерживающее тепло от тела. Дальше полукомбез, защищающий спину, плюс куртка. Там так же - мембранная ткань, утеплитель и флис. Имеется отстегивающаяся подкладка из искуственного меха, капюшон, тоже отстегивающийся. Капюшон подгоняется по голове, спереди закрывает половину лица. Одел шапку-пидарку и ты в шоколаде. Смысл таков - тепло изнутри не улетает, холод снаружи не поступает. Ну и сапоги с вставками, отводящими влагу с ног (можно еще и термоноски, но как мне сказали, лишнее). Сапоги легкие, ощущение, что босиком или в легких тапках ходишь. Нога реально не потеет (у меня с этим проблемы, потливость ног).По ощущениям: Я в это дело оделся, И капец, тепло, аж жарко. Но и температура сегодня плюсовая. Первые выходы нужно будет искать вариации, что отстегнуть, что пристегнуть, чтобы и не упариться, и не задубеть. Костюм тоже легкий, не тесный, лямки от полукомбеза с резиновыми вставками посередине, при приседании никакого дискомфорта. Короче, оделся, как для прогулки, только не задубеешь на водоеме. Цена - костюм 4000 рублей, сапоги Нордман - 1600. Если покупать термобелье +1900 рублей, шапка-пидорка +200 рублей. Перчаток не было, но тоже около 200 по словам продавца. Итого почти 8000 рублей за полный комплект костюм+термобелье+сапоги+шапка+перчатки. Мне цена кажется гуманной. Расцветка костюма мне нравится, хотя больше для охотников. Костюм похожна тот, что во вложении
 

Вложения

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Сапоги легкие, ощущение, что босиком или в легких тапках ходишь. Итого почти 8000 рублей за полный комплект костюм+термобелье+сапоги+шапка+перчатки.
Лёгкие говоришь сапожки,это хорошо.Ну,а чё,восмерик и правда не шибко накладно.:rolleyes:У жены-бабы одни сапоги дороже!:eek:А тут весч!:thumbup:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Задумался. Без дела лежит титановый бур. Может быть, кому нужен по сходной цене :D
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Если покупать термобелье +1900 рублей, шапка-пидорка +200 рублей.
Макс, термобелье ИМХО можно взять подешевле и попроще (Гамацу в Ашане) и на сэкономленные деньги прикупить нормальный флис, будет второй слой, а шапку лучше тоже с флисом изнутри, шерсть натирает голову.
 
Сверху