Оффтопик

Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Охренеть тут дебаты. Стоило к пчелкам на пару дней отлучиться (хочу майский мед попробовать собрать), а тут уже чуть не госпереворот в тверском исполнении :facepalm:
Явился, охранничек хренов!:facepalm: Главное Маньяк подключился, значицца дело верное!:thumbup:
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Охренеть тут дебаты. Стоило к пчелкам на пару дней отлучиться (хочу майский мед попробовать собрать), а тут уже чуть не госпереворот в тверском исполнении :facepalm:
Так ты всё прозеваешь! Вон Билет революцию замыслил (и последователи, кстати, были!), правда, потом решил в "коллаборациониста" сыграть!:D Обошлось!
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Грибочки на всех по-разному действуют-то!
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Охренеть тут дебаты. Стоило к пчелкам на пару дней отлучиться (хочу майский мед попробовать собрать), а тут уже чуть не госпереворот в тверском исполнении :facepalm:
Кста, а чего они сейчас насобирать могут? Сосед уж недели полторы как выставил. Третьего дня был в своей латифундии так ничего цветущего не наблюдал.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
так ничего цветущего не наблюдал.
Я, конечно, не знаю, что там они собирают, но в лесу и на опушке немало цветков. Есть низенькие синие, вроде миниатюрного львиного зева. Точного названия не знаю. У нас тут зовут хохлаткой. Есть в виде небольших желтых звездочек, луковичные, я их себе на участок даже перетащил - гусиный лук. Цветет печеночница, уже отцветает даже. Очень красивая. Первоцвет еще не цветет, но вот-вот. Мать-и-мачеха, эта оптом цветет, и пчелы по ней лазают. Некий ползучий сорняк с темно-синими цветами - тоже оптом.

Из садовых - сциллы, гиацинты, нарциссы, примулы. Из кустарников - жимолость (а в ней жужжат очень капитально). Ну а через неделю уже вал цветов пойдет - одуванчики, купальницы, вся смородина, ирга, черемуха, и т.д.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
2 Nick-Nick:

Пистолет -
Gamo AF 10, компрессионный (баллоны не нужны). Это, видимо, единственная "всеядная" моделька (стреляет и пульками и шариками), допускающая заправку 10 шариков одновременно (пульки - строго по одной). Качать надо на каждый выстрел и только один качок, в отличие от кроссмана, у которого количеством качков можно регулировать НС пули и убойную силу, но если меткость тренировать, а не ворон бить - этого достаточно. Лупит примерно как наш "переламывающийся" ижак - ребенку достаточно. В руке - эргономичен.
 

Вложения

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Кста, а чего они сейчас насобирать могут? Сосед уж недели полторы как выставил. Третьего дня был в своей латифундии так ничего цветущего не наблюдал.
Сейчас, в основном, пыльценосы, нектара не много. Но несут с чего-то. Клен зацвел, да и цветочки по местности, хоть и в небольшом количестве, присутствуют. Скоро вот сады пойдут, поставлю магазинчик на одну сильную, вдруг натаскают.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Народ, помогите плиз, мож кто знает или подскажет куда копать.
Знакомый из глухой деревни хочет купить квадрик. Купить хочет откуда нить из Владивостока или поближе, нерастаможенный. Деревня глухая, гаи бывает раз в мульен лет и то на дороге. Погуглил интернет - ссылок тьма. Я в таких покупках не силен :(. В деревне инета вообще нет :) так, что искать инфу мне.
Собственно вопрос (мож кто сталкивался с надежной конторой) - как и где грамотно купить, чтоб не остаться без денег и второй, более интересный вопрос, когда покупаешь таким макаром, есть какой нить документ о праве собственности, типа что аппарат не угнан, просто ввезен и не растаможен (на случай если кто стуканет участковому)?
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Народ, помогите плиз, мож кто знает или подскажет куда копать.
Знакомый из глухой деревни хочет купить квадрик. Купить хочет откуда нить из Владивостока или поближе, нерастаможенный. Деревня глухая, гаи бывает раз в мульен лет и то на дороге. Погуглил интернет - ссылок тьма. Я в таких покупках не силен :(. В деревне инета вообще нет :) так, что искать инфу мне.
Собственно вопрос (мож кто сталкивался с надежной конторой) - как и где грамотно купить, чтоб не остаться без денег и второй, более интересный вопрос, когда покупаешь таким макаром, есть какой нить документ о праве собственности, типа что аппарат не угнан, просто ввезен и не растаможен (на случай если кто стуканет участковому)?
http://jptrade.ru/
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
На счёт надёжности имано этой не знаю, но в своё время, через правто.ру покупали сыну Тойоту ВВ, всё было честно.
 

Lemming

Бывалый
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
200
Адрес
Moscow
Немного об образовании.
Сын писал переводную контрольную работу по математике в 4 классе, так его варианту досталась вот такая задачка:
Известно, что одна стиральная машина, два кухонных комбайна и три электрических утюга на 68000 руб. дешевле, чем три стиральных машины, два кухонных комбайна и один электрический утюг. На сколько стиральная машина дороже электрического утюга.
Конечно никто из детей ее не решил, я и сам решил ее не сразу.
 
Сверху