Осенний кубок Sabaneev-2010 по ловле рыбы фидером

Oleg68

2
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
329
Возраст
55
Адрес
Москва
Как говориться милости просим на Кубок "Sabaneev-2010", весенний проходил, для любителей ловли карпа на платниках, а осенний для любителей-профессионалов:victory: ловли на фидерную снасть.

Кубок однотуровый, так сказать ностальгия по прошлому, он не рейтинговый, что даёт возможность попробовать свои силы начинающим спортсменам, или тем рыбакам которые просто захотят окунуться в атмосферу соревнований.

Регистрироваться можна : http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?p=480468#post480468 или http://rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=779344#post779344, либо мне в личку на данном форуме!:thumbup:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
планирую быть:)
 

Oleg68

2
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
329
Возраст
55
Адрес
Москва
Призы и награды ждут героев!

1-е место:


Кубок, медаль;
Фидер "Фотон", прикормка фидерная, кепка, ароматикс - Технологический центр "САБАНЕЕВ";
Леска, крючки овнер с поводками, кормушки - "Рыболов Митино"

БОЛЬШОЙ ПРИЗ - КОНДИЦИОНЕР С УСТАНОВКОЙ - ООО "М-Климат"



2-е место:
Кубок, медаль;
Фидер "Фотон", прикормка фидерная, кепка, ароматикс - Технологический центр "САБАНЕЕВ";

Леска, крючки овнер с поводками, кормушки - "Рыболов Митино"



3-е место:

Кубок, медаль;
Фидер "Фотон", прикормка фидерная, кепка, ароматикс - Технологический центр "САБАНЕЕВ";

Леска, крючки овнер с поводками, кормушки - "Рыболов Митино"



4-5-6 место:

Кепка, ароматикс - Технологический центр "САБАНЕЕВ";

Леска, крючки овнер с поводками, кормушки - "Рыболов Митино"


За самую большую рыбину:

Приз от РК "АЛГОРИТМ", Статуетка, аплодисменты.
 

Oleg68

2
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
329
Возраст
55
Адрес
Москва
1. Анохин Д.В.
2. Орлов С. В.
3. Фадеев.А.В-50%
4. Кузнецов М.Е.
5. Калачев И.А.
6. Алимов Р.К.
7. Деревянко Я.С(тренер D.S.I)
8. Поплевичев А.А.
9. Голиков В.В.
10. Олексюк Ю.И.
11. Каменев Д.А.
12. Графцов А.Ю.
13. Чернай П.П
14. Зыбин Д.Н.
15. Зыбин Н.Д
16. Дуженко С.А.
17. Антонов Ю. А.
18. Токарев А.В.
19. Майоров М.
20. Осипов А.Д.
21. Пластунов А.И.
22. Юшкин А.М.
23. Кривошеев Б.Н.
24. Ефимов Д.В.
25. Петлеванный П.Ю.
26. Джгаркава Л.Г.
27. Андренко А.
28. Филякин
29. Руденко
30. Ночка О.В
31. Модебадзе З.Ю.
32. Васильев Д.Б.
33. Сотниченко В.Н-50%
34. Гаврилюк С.Н.
35. Кирсанов В.А.
36. Головешкин А.А.
37. Николаев А.
38. Канищев П.А.
39. Гвоздев Д.В.
40. Мамынов В.В
41. Митрохин И.А.
42. Клюев С.С.
43. Горелов П.Н.
44. Молодцов О. И.
45. Копылов М.В.
46. Василев К.
47. Глинский С.М.
48. Дунаев М.В. 50%
49. Францкевич С.В.

Регистрация закрыта! До встречи завтра!;)
 

Oleg68

2
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
329
Возраст
55
Адрес
Москва
Огромное спасибо всем участникая соревнований!

Победителю и призёрам VIVAT!!!!!!

Огромное спасибо за судейскую работу Ланчикову Александру.
Спасибо Ермоловой Маше, Осипенко Яне, за помощь во взвешивании и ведении протоколов!
Спасибо за техническую поддержу Орлову Сергею.

Благодарим за спонсорскую поддержку:
Технологический центр "САБАНЕЕВ"
ООО "М - Климат"
РК "АЛГОРИТМ"
Магазин "Рыболов - Митино"

Благодарим за информационную поддержку:
рыболовный интернет портал "salapin.ru"
рыболовный интернет портал "matchfishing.ru
МОО ЦРК "Русфишинг"
газету "Рыбак рыбака"!

Протокол соревнования во вложении

p/s прошу прощения, но программа Excel на моём компе отсутствует.
Если какие ошибки прошу в личку!
 

Вложения

Последнее редактирование:

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Горелов П.Н. - это наш GORE?

А вообще. Этот спорт рыболовный - сплошная загадка! Один тур, я так понимаю?

Зона А (болею, ессно, за своих, кого знаю;)):
Митрохин - 3,740 (22-ой);
Калачёв - 3,190 (28-ой);
Арлы - 2,030 (37-ой).
Сравним с другими зонами по весу...

Да, зона А, я так понял уловистая. Но. Почему тогда Первое место по весу?

Извините, конечно, но я - за наших!:D
 

kanisch

Участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
89
Адрес
Москва
Да, зона А, я так понял уловистая. Но. Почему тогда Первое место по весу?
:D
За неделю до этого они (ксати напарник первый в зоне В) заняли 2 место в рейтинговых ДВУХТУРОВЫХ соревнованиях. Так , что все закономерно.
 

PASHA 77

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
6
Адрес
Фрязино
И так отчётик. На Кубок Сабанеева записался в числе последних и подбил все-таки напарника по команде Мишу. Приехали, пообщались с камрадами. Жеребьёвка, сектор 10а, Миша 43 точно непомню, радует, что не в одну зону. Дальше узнаю что в зоне А собралось столько монстров фидерной ловли, что появились мысли что тебя порвут как тузик грелку. Вход в зону, маркер ,нахожу две точки на 30 и 20 метрах . Старт, кормлю ближнюю 10 больших фоксов летят в воду, меняю кормушку вешаю поводок, сразу получаю поклёвку, окунь затем ещё и ещё ну вот и плотва что радует, с лева от меня Илья 69 начинает в хорошем темпе ловить, а у меня всё обрубило и полезли мысли что неработает прикормка или ещё что. Беру фидер, который был нацелен на дальнюю дистанцию, заброс тишина ещё один тоже самое, а червячок грызёт, неуходи с ближней. Короче возвращаюсь на ближнюю, немного поэкспериментировал с насадкой и поводками и дела пошли. На последних полутора часах рыба встала так что сам обалдел, было ощущение что рыба стоит веером и ждёт когда очередная кормушка упадёт в воду и ап иди сюда. На взвешивании приятная новость, я первый в зоне. Звонок от напарника , он тоже взял зону, что было вдвойне приятно. Такому выступлению очень помогли соревы бывшие накануне, прикормка и тактика были неизменны. Дальше подведение итогов я первый Миша напарник второй круто. Спасибо судьям. Огромное спасибо организаторам соревнований за организацию и предоставленные призы, буду думать куда повесить приз. Спасибо Володе 65 за черную краску. Спасибо всем камрадам за дельные советы, без которых небыло бы результатов. И жене за то что отпустила. :D
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
вести с соревнований " кубок сабанеева 2010"

вести с соревнований " кубок сабанеева 2010"

копирую отчет, написанный мной на МФ
А5 - 5030 кг

Два 300 сабанеевских лайтовых фидера Foton Pro
Один закормочный 360 медиум фидер
дистанция 16 метров
закорм 5 больших фоксов в точку + пару чуть дальше без мотыля.
Во время закорма, внезапно, Орда подошла к границе и что-то бросила почти в мой сектор...

прикормка сенсас файн мутюр + жидкая сабанеевкая плотва+ всякие сухие добавки.
насадка мотыль...пробовал его купать в разных ароматизаторах...как выяснилось в процессе экспериментов, на натуральный клевало не хуже.
в процессе ловли поменял 18 крючок на 16 но тем не менее было достаточно много холостых подсечек и чуть чуть сходов - надо бы подобрать правильный фидерный марьинский крючок, и научиться отбиваться от микроокуней


Очень понравились в работе удилища...давно я себе подискивал пару лайтовых фидеров или пикеров для марьинских условий....считаю что 300 сабанеевские фотоны про - отличный выбор.

Выражаю благодарность организаторам соревнований,
респект судьям ... помойму был поставле рекорд в подсчетах и подведении итогов соревнований...в 15 финиш в 16-20 все уже свободны

очень рад за участников превысивших 5 кг ...помню пару лет назад, эта цифра казалась недостижимой....сейчас норма.
улов победителя почти в 8 кг - за рамками действительности...помойму это новый фидерный марьинский рекорд
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Во время закорма, внезапно, Орда подошла к границе и что-то бросила почти в мой сектор...
Обычный шар прикормки. Один. И один на границу сектора слева. А в центр своего сектора положил 15 шаров. Может быть из-за этого и пролетел. Скорее всего я недостаточно увлажнил шары. Ланчиков рассказывал потом, что видел сверху как шар разбивался о поверхность воды. Это значит вся эта прикормка уплылы к соседу ниже. По ловле очередной кирдык - нет поклевок и всё тут. Слева 5 кг, справа 5 кг. У меня 2 кг. Не знаю... пора наверное сделать перерыв в соревнованиях и посмотреть на консерваторию.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Не знаю... пора наверное сделать перерыв в соревнованиях.
Не, .....надо искать подход к плотве.
у меня было очень много поклевок окуня, размером меньше мизинца и чуть крупнее...поклевки еле заметны, обсосы не видны вообще.
Было так : больше 20 сек можно было уже не ждать и выматывать снасть...там либо обсос либо прозрачный матросик.
после первого часа, плотва более менее расклевалась...ну и окунь все равно продолжал частенько проскакивать.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Не, .....надо искать подход к плотве.
у меня было очень много поклевок окуня, размером меньше мизинца и чуть крупнее...поклевки еле заметны, обсосы не видны вообще.
Было так : больше 20 сек можно было уже не ждать и выматывать снасть...там либо обсос либо прозрачный матросик.
после первого часа, плотва более менее расклевалась...ну и окунь все равно продолжал частенько проскакивать.
Прозрачных матросиков я и наловил. Обсосов у меня не было. Все поклевки какие у меня были - я видел. Плотвы не было. Она была у вас. То что надо подход к плотве искать - это понятно. Вроде бы, я, мягко говоря, умею ловить плотву :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Вроде бы, я, мягко говоря, умею ловить плотву :)
У меня каждый раз, когда я приезжаю на водоем и, мягко говоря, :baby::baby::baby: целый день, всегда такие мысли возникают, "вроде бы ловить-то умею" :D:lol: Очень отрезвляет.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
У меня каждый раз, когда я приезжаю на водоем и, мягко говоря, :baby::baby::baby: целый день, всегда такие мысли возникают, "вроде бы ловить-то умею" :D:lol: Очень отрезвляет.
Спасибо, Дима. :D
Ну что может быть?
Прикормка. Обычный проверенный состав. Цвет был не черный, да. Может быть в этот раз чуть больше, чем обычно сыпанул копры и бисквита.
Закорм шарами. Вот да. Замечено, то "стрельнет" на ура, то обломит по полной программа.
Что еще?
Курение. Очень много курил. А Десперадо и Ринат не курят. Я вот думаю, у меня летом похуже плотва ловится, чем зимой. Может из-за курева. Зимой вода холодная и запахи хуже распространяются, может это и спасает. А летом может мои табачные пальцы, мягко говоря, не тот дип, который надо являют?
Мотыль. Вряд ли. Но третьи соревнования беру мотыль у Лены. Третьи соревнования пролетаю как фанера.
Проводка. Может перебарщиваю с проводкой. Очень может быть, не надо постоянно подматывать ручкой, а у меня уже на автомате в Марьино заведено.
Что еще?
 

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
Сергей,

В зоне A было глубоко, наверное, больше 6м. Я бы грешил на рыхлые шары, которые размазали рыбу.
У меня напарник тоже курит как паровоз, что не мешает ему меня делать при ловли с одной точки.
 
Сверху