Освещение при ночной рыбалке

euggn

Старожил
Они в бюджете 600-900 есть двух типов - точно такой, как в ролике и несколько другой, подороже, со встроенными аккумуляторами с возможностью сетевой зарядки. Идея в обоих - одинаковая.
Я склоняюсь ко второму (так как вообще без парева - даже в многодневе заряжу "от солнышка") и второй - легче и компактней.

euggn

Старожил
В "220 вольт" они сейчас есть в наличии по 409 р. (в Москве есть несколько пунктов самовывоза). Там же можно заказать недорогие "бочки-аккумуляторы". :thumbup:
Себе я заказал модель эра ка15М со встроенными аккумуляторами, несколькими режимами - актуальный ценник - 659 р. (самовывоз, получу уже на этой неделе).

euggn

Старожил
Прошу прощения за "дезу" - ранее я указал не ТОТ фонарик (не то "скопипастил").
Я взял Эра Ka31m - идентичен вышеприведенному, но со встроенным аккумулятором. Светит - ураган. :thumbup:
Убрал в "закрома". Ждем лета... ;):D

variag

Участник
Самый лучший фонарь для рыбалки это тот который светит рассеяно ( а не точечно) и не привлекает толпы насекомых.
И по другому, ни как!:cool:
Вообще -то, у вас на рыбалке, должен быть не один фонарь, а два. Один расеяного света ( типа "летучей мыши") - или LED или люминисцентный герметичный.:)
Другой маленький направленого, для разных случаев аварийный. Может быть налобный или подвесной тактический фонарь. Они довольно экономичны и ярко светят и не бьются при падениях.
Применнение шахтёрских ламп или "коногонок" считаю делом прошешего времени. Хлопотно обслуживать, долго заряжать, громоздки и тяжелы.
1) Раз рыбачил на сбросах с Северо -Крымского канала в овраге с.Ново -Павловка Красногвардейский район. Началась сильная гроза и срочно пришлось собирать вещи. Был сильный вквал и было видно фронт который несло с Аскания -Нова. И вы бы видели копошащийся слой насекомых когда включили фары в авто. Реально был слой в 2см. тек с лобовика , на капот а дальше к фарам машины. :rtfm:
2) Рыбачили в с. Рисовое >:D на бывших рыборазводных ставках. Приехали к вечеру спортивные горе карполовы. Поставили 5 -ть удишищ. Но когда стемнело они что -то по запутали в снастях при забросе.:beer::beer::thumbdown::thumbdown: И ни чего умнее не придумали вместо вытаскивания и перезаброса оснасток -включили на фото штативе мощный фаро искатель с ( по виду) галогенной лампой. И крутили им по ставку.:banned:
Им сходили и сказали раз - другой : - не помогло. нас вежливо послали. На третий раз мы пошли в троем и без предупреждения отрезали охотничим ножом провода от батареи и забрали с собой . Твою мать ( прошу не удалять, пусть такие же почитают) - нам в глаза светила переделаная фара - искатель с армейской машины в ней биксеноновая лампа и 3 батареи 14В. НК -1?5! Луч ярчайшего голубого света, светил на 1,5 -2 км.! Мы чуть не ослепли во время безлунной ночи.>:D:banned:

Последнее редактирование:

vasilev 265

Новичок
Вот недавно купил UYLED UY-Q9-IR -----есть пульт управления пять режимов (белый и красный свет ) качество сборки приятно удивило .....от одной подзарядки на максимальном режиме больше 10 часов работал (непрерывно)

Talantos

Новичок
Зимин;n4295 написал(а):
Я в размышлениях. Сломался налобный фонарик и я решил купить новый , ради интереса , изучив немного вопрос. Для освещения рабочего места хочу приобрести что-то типа "летучей мыши" , но на светодиодах. Можно по ссылке: http://flashmicron.ru/svetodiodnoe-osveshchenie/svetodiodnye-paneli/ купить светодиодные панели оптом) А вот с налобным неясностей больше.Либо купить обычный - за 150-250 руб. , либо линзованный . Линзованные бывают разной силы света . В магазине не попробуешь - упаковка , да и на свету, наверное, не очень понятно будет какой по люменам лучше взять.Светят они очень сильно.Правда и стоят от 1000 руб. и выше. Проблема в другом. Не будет ли такое освещение отпугивать всю рыбу в акватории.Хотелось бы услышать различные мнения и кто как решает этот вопрос.
что думаете о светодиодных панелях???

Сверху