Опарыш и кастеры

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,043
Адрес
Барнаул
пробовал синих, фиолетовых,голубых и т.д. в этой гамме , что не работало, белый и красный вне конкуренции. Есть может у кого обратное?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
пробовал синих, фиолетовых,голубых и т.д. в этой гамме , что не работало, белый и красный вне конкуренции. Есть может у кого обратное?
Бывает, что срабатывает, когда подсаживается только один синий опарыш к пучку из красных и белых. А так один лещ это знает.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,043
Адрес
Барнаул

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
По моему это самовнушение. По прозрачной воде - светлую прикормку, например карась находит быстрее. А в остальном - все эти покраски прикормки, цвет насадки - вообще по барабану. Так же и у хищника - цвет приманки по фиг. Главное движение, запах, содержание. Рыба как-то по другому чувствует, что съедобное, что нет. Вот ловят на кальмара, откуда рыбы в речной воде знают насадка? Ниоткуда, просто как-то чувствуют, что тут что-то съедобное.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
По моему это самовнушение. По прозрачной воде - светлую прикормку, например карась находит быстрее. А в остальном - все эти покраски прикормки, цвет насадки - вообще по барабану. Так же и у хищника - цвет приманки по фиг. Главное движение, запах, содержание. Рыба как-то по другому чувствует, что съедобное, что нет. Вот ловят на кальмара, откуда рыбы в речной воде знают насадка? Ниоткуда, просто как-то чувствуют, что тут что-то съедобное.
Не соглашусь. Цвет имеет значение. Даже на одном и том же водоеме в разное время года цвет приманки по хищнику будет разный. Я даже освещенность в обсуждение брать не буду.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Не повторяйте такой эксперимент на рыбалке!:D

(фильм попал в ТОП-10 Ютуб этого года)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,574
Дятлы даже не понимают, что опарыша кормят творогом или курятиной, но хлеб ему совать?! :facepalm:
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Дятлы даже не понимают, что опарыша кормят творогом или курятиной, но хлеб ему совать?! :facepalm:
На сколько я слышал, что опарыш который идет в продажу, теряет свойства питаться. Они булку просто дырявили.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,043
Адрес
Барнаул
На сколько я слышал, что опарыш который идет в продажу, теряет свойства питаться. Они булку просто дырявили.
Андрей прекрасно они жрут. Летом для себя выращиваю из мясной мухи здоровенных "мутантов". После очистки, по мере надобности, достаю с рыбацкого :D холодильника и подкармливаю тем чем нужно в данный момент. Мука,манка,творог,прикормка и т.д.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,574
Андрей прекрасно они жрут. Летом для себя выращиваю из мясной мухи здоровенных "мутантов". После очистки, по мере надобности, достаю с рыбацкого :D холодильника и подкармливаю тем чем нужно в данный момент. Мука,манка,творог,прикормка и т.д.
Когда сам - да, а так Андрей правильно пишет, который ХОРОШИЙ опарыш в продаже, он на стадии окукливания (просто она растянута), он не жрет уже ничего. Потому и лежит год в холодильнике.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Когда сам - да, а так Андрей правильно пишет, который ХОРОШИЙ опарыш в продаже, он на стадии окукливания (просто она растянута), он не жрет уже ничего. Потому и лежит год в холодильнике.
По этому и красят его когда он заканчивает питаться. А в ролике показано, что его покупают в магазинах.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Потому и лежит год в холодильнике.
Дима! Я в дружеских отношениях с Геворгом и раз в год при заезде на дачу заезжаю к нему за опарышем прямо на производство. Это рядом с Шереметьево-2 и мне по пути. Он провел меня по своему инкубатору. Надо сказать масштабы впечатляют.
Опарыш, который в холодильнике не окукливается более года, а при комнатной температуре не окукливается более 3 месяцев это личинки одного конкретного вида мухи. Самое сложное - это не дать попасть в эту массу мух-производителей мухи другой породы. Опарыш будет средне живучий.
Однажды Геворгу пришлось уничтожить все поголовье мух, так как произошло небольшое скрещивание и чистота поголовья нарушилась.
На восстановление нового чистого поголовья ушел почти год.
В домашних условиях вырастить такого долгожителя просто не реально. Нужно точно знать в "лицо" эту муху, которая даст долгоживущего опарыша.
Выкармливает опарыша рыбой. После окончания кормежки, когда личинки выросли до товарного состояния, кормление прекращают. После этого ему нужно пару недель, чтобы просраться и больше не выделять помет. Тогда он перестает вонять и готов к реализации.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,043
Адрес
Барнаул
на днях скормил синицам 0.5 л опарыша который у меня с августа лежит в холодильнике, живее всех живых. Очищенный :D
 
  • Like
Реакции: Egor

Шимано

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
301
Возраст
58
Адрес
Москва
...ну,не знаю!...я голубям давал,воробьям,трясогузкам...ни кто эту сволочь не жрет почему то...трясогузки очень часто под ноги лезут,но мотыля почемуто отказавались...а прикормку с пшеночкой и корочки на ура!!!...мож у нас псис не правильный на районе???...)))))))
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
...ну,не знаю!...я голубям давал,воробьям,трясогузкам...ни кто эту сволочь не жрет почему то...трясогузки очень часто под ноги лезут,но мотыля почемуто отказавались...а прикормку с пшеночкой и корочки на ура!!!...мож у нас псис не правильный на районе???...)))))))
Куры экобейцевский опарыш клюют на ура.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,043
Адрес
Барнаул
...ну,не знаю!...я голубям давал,воробьям,трясогузкам...ни кто эту сволочь не жрет почему то...трясогузки очень часто под ноги лезут,но мотыля почемуто отказавались...а прикормку с пшеночкой и корочки на ура!!!...мож у нас псис не правильный на районе???...)))))))
прилетают сороки,воробьи,голуби но опарыша едят только синицы, именно сейчас. Много лет подкармливаем птиц, они уже привыкли здесь пастись :D
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
прилетают сороки,воробьи,голуби но опарыша едят только синицы, именно сейчас. Много лет подкармливаем птиц, они уже привыкли здесь пастись :D
На рыбалке подбирают, выпавшего из кормушки или сбежавшего из ведра опарыша, воробьи и трясогуски. Постоянно под ногами крутятся, иногда даже на край ведра садятся.
 
Сверху