Обувь и носки

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
Сижу сутки в тех самых дер-вых Баффинах. Без космического скафандра. Не надо громких заявлений про чудо-ботинки на все случаи жизни и все виды рыбалки.
Согласен, мы компанией - все любители активной рыбалки. И на первом месте легкость перемещения и комфорт. И при всем при этом они реально теплые...
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
Камрады, вот у меня остались по наследству валенки, высокие рыболовные галоши, есть еще чулки от химзащиты. Ну, не выбрасывать же это добро.
Использую все это по мере потребностей и скажу, что имеется еще один неявный положительный момент такой обуви - очень хорошо фиксирует лодыжку ноги (почти как гипс), особенно после жестокого растяжения связок. В валеночках нет опасения снова подвернуть голеностоп и надолго выпасть из рядов обычных пешеходов. :)
 
Последнее редактирование:

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
Согласен, мы компанией - все любители активной рыбалки. И на первом месте легкость перемещения и комфорт. И при всем при этом они реально теплые...
Что бы не замерзнуть,однако придется перемещаться постоянно,остановился и хана-замерз:D Ключевое слово-теплые;),но для осени и весны.Зима-это Бафины и Камики.(Хаски -тоже не советую,на 3 сезон,начинают лопаться;):D) Все -ИМХО!
 

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
Что бы не замерзнуть,однако придется перемещаться постоянно,остановился и хана-замерз:D Ключевое слово-теплые;),но для осени и весны.Зима-это Бафины и Камики.(Хаски -тоже не советую,на 3 сезон,начинают лопаться;):D) Все -ИМХО!
Использую после баффин траппер (по моему с бежевой подошвой) по теплу не уступают, только ходить намного удобнее...
не титан, конечно
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Добрый вечер, друзья рыбаки и рыбачки! Холода закончились, да я и не "пингвиню". Кто, что может сказать о летней обуви от Ириш Сеттер? Я имею в виду высокие (берцы) из "дышащего материала. Кстати, к нижесказанному, очень хорошо фиксируют голеностопный участок.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Добрый вечер, друзья рыбаки и рыбачки! Холода закончились, да я и не "пингвиню". Кто, что может сказать о летней обуви от Ириш Сеттер? Я имею в виду высокие (берцы) из "дышащего материала. Кстати, к нижесказанному, очень хорошо фиксируют голеностопный участок.
Появится Арлы возможно отпишется, он такие носит.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Добрый вечер, друзья рыбаки и рыбачки! Холода закончились, да я и не "пингвиню". Кто, что может сказать о летней обуви от Ириш Сеттер? Я имею в виду высокие (берцы) из "дышащего материала. Кстати, к нижесказанному, очень хорошо фиксируют голеностопный участок.
Для охоты по чернотропу самое то. Три года относил. А для рыбалки как-то не представляю зачем.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Для охоты по чернотропу самое то. Три года относил. А для рыбалки как-то не представляю зачем.
У нас велика опасность клещей, а они ползут с травы. И это всю весну. Нужно заправлять низ штанов в обувь. Кроме того эти берцы, как пишут, не промокают и дышат. Это правда?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
139
Адрес
москва.кузьминки.
У нас велика опасность клещей, а они ползут с травы. И это всю весну. Нужно заправлять низ штанов в обувь. Кроме того эти берцы, как пишут, непромокают и дышат. Это правда?
Да они не промокают и дышат.Ношу такие два сезона,отличные ботинки.Внутри у них мембранна Гортекс.До +25 нога не потеет,выше уже жарковато.Еще один момент,я покупаю всю обувь с Гортексом и для города тоже,что бы был "дышащий эффект" носки нужно брать синтетику или полусинтетику с х.б. Гортекс не работает,нога будет потеть.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Спасибо за совет Кузьма, особенно про носки. Я привык к х/б, но знаю. что они будут впитывать и держать влагу, а синтетика отдаёт. Неужели для города есть с дышащим эффектом. У меня караул с ногами, в смысле потеют сильно. Летом кроссовки ношу почти полностью из сетки.
 
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
139
Адрес
москва.кузьминки.
Спасибо за совет Кузьма, особенно про носки. Я привык к х/б, но знаю. что они будут впитывать и держать влагу, а синтетика отдаёт. Неужели для города есть с дышащим эффектом. У меня караул с ногами, в смысле потеют сильно. Летом кроссовки ношу почти полностью из сетки.
Посмотри ECCO с гортексом и ADIDAS WANAKA он тоже с этим материалом или SALOMON там тоже есть обувь с гортексом.
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
по поводу обуви - ношу меррелы с мембраной. на зиму высокие, осень-весну низкие. летом в основном в шлепках..

по поводу ног. пользовал средство "5 дней" (ссылка первая попавшаяся). эффект отличный, месяца на 3. второй раз никак руки не дойдут :)..
 

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
Хочется спросить у уважаемых форумчан о целесообразности покупки сапог Norfin LAPLAND, может кто-то использует такие? При первичном осмотре поразил очень малый вес. Планируеться нечастое использование на фидерных рыбалках зимой, во время оттепели.
 

Ronim

Участник
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
41
Возраст
55
Адрес
Estonia Tallinn
Я себе такие прикупил ,правда толком не чего не могу сказать ,зимы у нас еще нет да и был в них на рыбалке только один раз
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
"...сапог Norfin LAPLAND, может кто-то использует такие? При первичном осмотре поразил очень малый вес..."
Если критерием покупки является малый вес, тогда можно посмотреть в сторону продукции Рокс Пласт - сапоги укороченные ( 46 см.) со шнуровкой (резиновая галоша и нейлоновое голенище с теплым вкладышем). Вес пары такой обуви ровно 1 кг. Температуру эксплуатации указывают до -25 град., но, думаю, реально где-то до -15 град. Купил себе такие на последней выставке "Охота и Рыболовство" с существенной скидкой. Пару дней назад видел в продаже по 1800р. в торговом центре СКАТ.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Хочется спросить у уважаемых форумчан о целесообразности покупки сапог Norfin LAPLAND, ... Планируеться нечастое использование на фидерных рыбалках зимой, во время оттепели.
Для подобных условий оченно даже подходят. Только одно "но", внутри чертовски скользкие, требуется жёсткая стелька или подшивка вкладыша войлоком 5-7 мм.
Капелька дёгтя. Был один отзыв, что на 3-й сезон пошла трещина по складке, но там было использование всю зиму, не взирая на ...
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
для зимнего фидера взял себе Muck Boot "tay" - пока впечатления сугубо положительные. По крайне мере на ноге сидят и при ходьбе ощущаются гораздо приятнее, чем траперы от баффин..
Ждём порозца для полного теста :)
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Хочется спросить у уважаемых форумчан о целесообразности покупки сапог Norfin LAPLAND, может кто-то использует такие? При первичном осмотре поразил очень малый вес. Планируеться нечастое использование на фидерных рыбалках зимой, во время оттепели.
На первой же рыбалке, в эту субботу, был проколот один сапог какой то шпилькой, входит как в масло, обычно, в тех же Баффинах, есть продольные пластины от сквозных проколов. Из плюсов легкие-да, скользкие внутри ужас-пара носков в хлам.
 
Сверху