Обсуждение статей с сайта

liga_blunt

Участник
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
12
Дима привет наконец появилась твоя статья про сброс (Аномалия) Я уже
думал,недождемся.Все очень интересно и написана правда. С наилучшими
пожеланиями в дальнейшем Александр
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
liga_blunt (11.01.2008 19:18:56) написал(а):
Дима привет наконец появилась твоя статья про сброс (Аномалия) Я уже
думал,недождемся.Все очень интересно и написана правда. С наилучшими
пожеланиями в дальнейшем Александр
Спасибо, я пишу только свои наблюдения и выводы. А правда или нет - решит водяной :) Два года под сукном и вот она тут :)
Надо нам местечко это посетить. А то в этом году как-то ни разу еще не выбрался туда...
 

ant

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
111
Адрес
г. Белгород
Прочел "Аномалию". Пойду в выхи проверять. Река замерзла, но место, где с водозабора в реку "впадает" труба-обратка, не замерзает. Никто там не ловит, возмозно из-за хлорированной воды, но попробовать стоит.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
ant (16.01.2008 21:08:27) написал(а):
Прочел "Аномалию". Пойду в выхи проверять. Река замерзла, но место, где с водозабора в реку "впадает" труба-обратка, не замерзает. Никто там не ловит, возмозно из-за хлорированной воды, но попробовать стоит.
Учти только, что если вода там не подогревается в этой обратке - то все, что написано в статье, вообще-то, неприменимо.
 

ant

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
111
Адрес
г. Белгород
Starnak (16.01.2008 21:25:40) написал(а):
Учти только, что если вода там не подогревается в этой обратке - то все, что написано в статье, вообще-то, неприменимо.
В обратке +16, а в реке около 2
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
ant (17.01.2008 21:32:04) написал(а):
В обратке +16, а в реке около 2
Это сильно помогает нашему делу :) А насколько мощный слив? Просто у нас, мягко говоря, это все больше на такой хороший приток крупной реки похоже, а у тебя, судя по всему, поменьше. Может статься, что это "капля в море". Но проверить - просто необходимо ;)
 

ant

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
111
Адрес
г. Белгород
Starnak (17.01.2008 22:25:48) написал(а):
Может статься, что это "капля в море". Но проверить - просто необходимо ;)
Труба конечно маловата, незамерзающий "пятачек" около 10х10 м. Но попробую и уже представляю, что случится с "пингвинами", если будет клевать.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
ant (18.01.2008 00:37:49) написал(а):
Труба конечно маловата, незамерзающий "пятачек" около 10х10 м. Но попробую и уже представляю, что случится с "пингвинами", если будет клевать.
Кстати, пингвины - показатель, если там в тепле рыбка есть, они должны жаться к промоине, рискуя всем на свете.
Надеюсь, там нет никакой гадости в этой воде, тоже может быть отрицательный фактор.
 

ant

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
111
Адрес
г. Белгород
Не клевало :-( Вода течет водопроводная, даже хлорной известью не пахнет. При мне дети ее пили. Мелко очень в этом месте (около 20 см). Подлая рыба, правда не больше ладони, жрет водоросли, которые там растут в избытке, и полностью игнорирует мотыля, опарыша, червя, тесто и их комбинации вместе с дипами. Слишком чистая вода :-). Ни одной поклевки.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
ant (20.01.2008 18:55:01) написал(а):
Не клевало :-( Вода течет водопроводная, даже хлорной известью не пахнет. При мне дети ее пили. Мелко очень в этом месте (около 20 см). Подлая рыба, правда не больше ладони, жрет водоросли, которые там растут в избытке, и полностью игнорирует мотыля, опарыша, червя, тесто и их комбинации вместе с дипами. Слишком чистая вода :-). Ни одной поклевки.
Не расстраивайся, не ты один пролетел в выхи :) На траву, наверное, и надо было ловить, хотя смысл на 20см глубине ловить он не шибко большой :)
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Очень полезная статья "Ремонт фидера своими силами".
При прочтении возник вопрос - что такое углеволокно для подмотки, и где оно водится?
И еще, эпоксидный клей - вещь хрупкая, держит хорошо, если не испытывает динамических нагрузок. Думаю здесь нужен другой, более пластичный клей, либо в эпоксидку добавить какой-нибудь пластификатор.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
argus (02.03.2008 15:38:06) написал(а):
При прочтении возник вопрос - что такое углеволокно для подмотки, и где оно водится?
Из чего мотают удилища это оно и есть. Кто его знает где оно водится, может быть уже и можно купить, но искать надо.
Кстати, именно на моем фидере штука могла и не пройти, даже на фото видно, что он "бугристый" из-за перекрестной намотки бланка. На круглый бланк, понятно, ляжет лучше.

И еще, эпоксидный клей - вещь хрупкая, держит хорошо, если не испытывает динамических нагрузок. Думаю здесь нужен другой, более пластичный клей, либо в эпоксидку добавить какой-нибудь пластификатор.
Я же написал чем я пользовался Flex Coat - это специальный клей и лак для работы с рыболовными удилищами, он уже содержит достаточно пластификаторов и потому совсем не хрупкий.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Starnak (02.03.2008 21:04:36) написал(а):
Я же написал чем я пользовался Flex Coat - это специальный клей и лак для работы с рыболовными удилищами, он уже содержит достаточно пластификаторов и потому совсем не хрупкий.
Sorry, но слово эпоксидка в статье присутствует, и не раз.
Потому и...
А про клей Flex Coat в статье как-то не заметно...
Конечно, статья - не инструкция по применению, но прочитав ее, у меня почему-то отчетливо отложилось в мозгу, что клеить надо именно эпоксидным клеем.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
argus (03.03.2008 07:48:55) написал(а):
А про клей Flex Coat в статье как-то не заметно...
Я, наверное, не шибко подробно расписал.
Flex Coat - существует в виде клея и лака. Дело в том, что это эпоксидка, но специальная для ремонта удилищ и для создания оных, профессиональные родбилдеры пользуются и ей в том числе.
Она имеет специальный состав, например, лак отвердевает 2 часа (!) и очень текучий, что позволяет добиться очень качественного и красивого покрытия обмоток...
 

Виктор

Участник
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
91
Адрес
Гомель
Вот интересно! До того как я попал на этот сайт, считал что Дмитрий Салапин это такой длинноволосый, блондинистый кадр. А кто же был изображен на фото в том, утерянном мной журнале (СР 04.04)? Я тот журнал наизусть помню, практически. Но я о другом. Как «писатель» писателю (иронизирую только над собой) можно? Мне не попадалась эта статья : «Фидер, на реку за крупным лещем». Получил удовольствие! И захотелось за крупным лещем. Густерочка, клепчик…уже как-то не то, после этой статьи. А «автобиография»… Ну знаете! Это у меня списано. Надо срочно описать у себя историю, как я утопил батин спиннинг с дайвовской катушкой, а потом тралил дно сутки, но спиннинг нашел! А то другие напишут. А если серьезно, то 90% заболевших этим делом, имеют схожие биографии.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
Вот интересно! До того как я попал на этот сайт, считал что Дмитрий Салапин это такой длинноволосый, блондинистый кадр.
:D
Это Дунаев мне "подарочек" устроил. Тот самый "кадр" зовется Твинсен, отыскать его можно на МФ.

Впрочем, что взять с журнала, который не гнушается печатать ворованные фотографии?...
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Прочитал статью про ловлю болонкой на Оке, что могу сказать, толково все объяснено, для начала ловли на этой реке совсем не плохо.Для более глубокова освоения этой реки, тоже материал есть.Так что можно брать , читать и дерзать.
 
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
26
Возраст
69
Адрес
Минск
Отличный сайт!

Отличный сайт!

Мне как "чайнику" статьи на вашем сайте дали очень много.
До этого сколько по интету не лазил, как то таких хороших публикаций встречал мало. Как правило, в одной статейке кусочек, в другой кусочек.
От статей про Болонку получил пока достаточно инфы для того чтобы попробовать.
Спасибо!
 
Сверху