Обсуждение рыбалок

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
у меня вся рыба поймана до 5 утра- потом все пипец -умерли на глухо все:(Ночью тоже перыв был на 2 и 1 час., а вечером нормально ладошечники ловились/ пока пузо им не на бил\.Из все х рыб только у 1 корма в пузе нет-остальные набиты как мешки, значит жретона- вот только угадать надо .Где и что.:)
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,070
Возраст
48
Адрес
Москва
Последнее редактирование модератором:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
[пытается выйти на связь с рыбьим Богом]:-?:)
:thumbup:Вопрос насущный - при одной погоде носится по разным дистанциям в течение дня - як чумовой.И жрать то стал все чудное- червей:(Мотыль в игноре.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Максим - Чемпион ! :thumbup:Блин вот ни разу даже не видел как на штык ловят;(Зачетные такие алеши:thumbup:На последней тоже сходы были - но на одном фидере -секлось все и приходило, на другом через раз, смена крюков не помогла.:(
 

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
Рыбы полно,поплавок так и ходит постоянно,багриться,поводок практически каждый раз возвращается в слизи.
Главная задача-как заставить рыбу брать!
Да вот и да то. . .иной раз аж голова взрывается . . .поздравляю . . .классный Лещик
 
Последнее редактирование:

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
ВМР

ВМР

Да вот и да то. . .иной раз аж голова взрывается . . .поздравляю . . .классный Лещик
Pianist , пожалей читателя, не делай цитат на .. дцать страниц!

БМВ Макс,
1. Эсли рядом поставить штык и фидер (пикер), последний обречен?
2. Кагды мастер-класс сотворишь? ;)
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,070
Возраст
48
Адрес
Москва
Спасибо за поздравления,друзья!
Но должен сказать,что осадочек от рыбалки остался,т.к.до сих пор не могу ответить себе почему "слил" столько лещей.Держал как минимум 5-8 таких.

1.Применительно к фидеру именно сегодня и именно на данном месте,думаю,что "да",улов бы был явно меньше (что в общем-то и подтверждают уловы соседей;):baby:)
Почему?
Т.к я примерно представляю как ведет насадка при ловле фидером на дне,и что можно с ней делать если очень извращаться....но ту игру на которую соблазнялся сегодня лещ ни чем как штекером скорее всего не сделаешь.

2.Вот отвечу себе на все вопросы,тогда...:):confused:
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Колюх! Чуть влезу\ с вашего позволения/ штык будет рулить только на короткой дистанции\ тут да \ а если рып сегодня на 40-50 м обитает- то только фидер.на стояке еще матч могет .:)
 
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
Макс уловы соседей это не показатель;) вчера люди сидели с 3.00 и были с нулем а я нормально половил и в адскую жару днем....
а про штык и фидер скажу ....это две разные снасти и преимущество какой либо спорный вопрос:D Ведь можно и просто прикормкой увести рыбу и усе
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Не володь- уловы соседей -есть показатель- или ты ловишь-они сосут-!! Это правильно- а вот если наоборот- то срочно в консерваторию.!!
 
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
Не володь- уловы соседей -есть показатель- или ты ловишь-они сосут-!! Это правильно- а вот если наоборот- то срочно в консерваторию.!!
Игорь ты не забывай что может соседи просто сидят на яме и ловят...а ты сосешь на отмели;)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Не ну берем -одинаковые условия!! И согласен мои соседи в основном дубиндосы:eek:,а у вас народ продвинутый ,есть с кем сравнить.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,070
Возраст
48
Адрес
Москва
Макс уловы соседей это не показатель;) вчера люди сидели с 3.00 и были с нулем а я нормально половил и в адскую жару днем....
а про штык и фидер скажу ....это две разные снасти и преимущество какой либо спорный вопрос:D Ведь можно и просто прикормкой увести рыбу и усе
Володь,ну неужели ты думаешь,что я могу их сравнивать?!!:D
Ты не верно меня понял,я писал и на этом специально акцентировал внимание,что применительно к сегодняшненму дню,к отдельно взятому месту...и пр в силу ряда причин штекер давал больший результат.
Завтра,там же вплне возможно будет наоборот.(и у меня не раз такое было:))
Кстати рядом со мной,в двух метрах ловил мой товарищ на фидер,у него окунь и плотва,но леща нет.Причем он ловил как на моей дистанции пикерочком,так и на дальней.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
Действительно может:D у меня так разок было.Когда в том году приехал на ВМР сел рядом с дедком дубином.Ну думаю шансов у него 0.Леска у него 0.3 причем и на поводках ,крюки наверно №6 каша такой вязкости что ее из кармухи и молотком не вышибишь.Ну и я с фидером.После пары часов ловли я сидел и вообще ни чего не понимал....У меня клевала густера и мелкий подлец...А дедок выдергивал ...именно выдергивал лещей .карасей и плотву грамм так по 500.Причем у меня поклевки были очень вялыми ,а у деда колокол чуть ли не по голове ему бил и с такой силой,что я просто обалдевал..Да и кидал он куда улетит..А все дело было в том на что он ловил:eek:Я сидел с мотылем и опариком а он ловил на макароны.Вот так.Ведь результат успеха состоит из длинной цепочки составляющих;) не угадал хоть с одним и результат сразу меняется....Ну и нафлудили мы тут:crazy:
Да Макс а у товарища какой длинны поводок был и какого сечения и крючок какой...
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,070
Возраст
48
Адрес
Москва
:Блин вот ни разу даже не видел как на штык ловят;(
Ну посмотреть не проблема,подъезжай на соревы....
Может я к тебе всеж вырвусь.....:)
А так посмотришь,попробуешь и подсядешь по серьезному,глядишь через пару лет выступать за команду будешь,а потом и до сборной не далеко.:);)

Да Макс а у товарища какой длинны поводок был и какого сечения и крючок какой...
Там он все по-моему перепробовал.....
Кстати,с РФ кто-то был слева от меня с двумя фидерами.
ооо,отписался этот товарищ кажется на РФ.... shatil-off......какунь и нули.:(
 
Последнее редактирование модератором:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ну посмотреть не проблема,подъезжай на соревы....
Может я к тебе всеж вырвусь.....:)
А так посмотришь,попробуешь и подсядешь по серьезному,глядишь через пару лет выступать за команду будешь,а потом и до сборной не далеко.:);)
Спасибо Макс! Но соревы -это спорт! Ялучше уж тебя дождусь:thumbup:
 
Сверху