Обсуждение рыбалок

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Логика тебя не подводит:),но... и дом родной вкупе с родным гаражом на пару км. ближе к Днестру.;)
Ох,забанят нас,забанят!:stop:
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Логика тебя не подводит:),но... и дом родной вкупе с родным гаражом на пару км. ближе к Днестру.;)
Ох,забанят нас,забанят!:stop:
пусть банят))) это у меня настроение романтик, больничный+salapin.ru+капитан морган с колой+animal planet))))
PS а недавно же всё это было!!! эх, а сейчас на окне замёрзшие капли дождя....
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
All

Докладываю уважаемому Бомонду...
В Южном Бутово (пруды на ул. Брусилова и в Захарьино) льда на озерах и озерцах нет!
Думаю, что ввиду бардака на Оке и на верхней МР (очень высокая вода, муть, плывущие бревна, срашный течняк...) вполне можно выбраться на крайнюю рыбаку-2012 за карасем!

Лично мне обидно - намешал/наварил/нарубил (в блэндере) прикормки, мотыля не поленился съездил купил на Птичку... Более того, сходил и на конезаводе наковырял 200 червей в мерзлом конском навозе!
В общем, обидно всему этому добру пропадать... :(

Короче, Суханово ждет!!!

P.S. Одна только засада - на праздник и по более печальному поводу какого-то фтористого дихлорэтана наглотался... Вроде и выпил немного, но сам не помню, как в койке оказался... Хорошо, хоть ничего не болит! Короче, не напрасно зарекался более питерских изделий с Синопской набережной не покупать! Не водка, а снотворное какое-то!
Пользуясь случаем, поздравляю всех с наступающим праздником. Правда, как это часто случается с российскими праздниками - даже названия его не помню... Вроде как День России?! Иль ошибаюсь?!
 
Последнее редактирование:

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
All

Докладываю уважаемому Бомонду...
В Южном Бутово (пруды на ул. Брусилова и в Захарьино) льда на озерах и озерцах нет!
Думаю, что ввиду бардака на Оке и на верхней МР (очень высокая вода, муть, плывущие бревна, срашный течняк...) вполне можно выбраться на крайнюю рыбаку-2012 за карасем!

Лично мне обидно - намешал/наварил/нарубил (в блэндере) прикормки, мотыля не поленился съездил купил на Птичку... Более того, сходил и на конезаводе наковырял 200 червей в мерзлом конском навозе!
В общем, обидно всему этому добру пропадать... :(

Короче, Суханово ждет!!!
:secret:Михаил,как экспериментатору.:)
Приятель удачно отловился 7-го числа по карасю и мелкокарпу(жаль,что в свете последних событий не смог составить ему компанию:()
В качестве наживки был использован навозник,но самое главное-для создания мути в прикорм был добавлен "грунт-ароматизатор" ;)(полужидкая масса из колодца сливной канализации кухни(живёт в частном доме),в которой эти самые навозники и были собраны).
Все поклёвки затемно с 5-ти утра,еле заметные шевелинки. Карась от 300 г.

Завтра,наконец-то,планирую выезд. Подробности выложу в садке,правда место намечаю иное. Проверю и этот вариант.:)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
All

Обращаюсь к жителям юга Москвы и близлежащих населенных пунктов (например, Видное, Расторгуево...).

Давно присматриваюсь к одному интересному пруду, построенному на базе речки Битцы:
http://n.maps.yandex.ru/?oid=403233

Называется: Жабкино, Булатниковский пруд, Спасский пруд, Спасское водохранилище.
По моим данным в этот пруд сбрасывает теплые воды из системы охлаждения котлов одна мини ТЭС.
По этой причине вода в этом очень большом озере всегда подогретая - и замерзает оно гораздо позже нормальных озер, и, как я слышал, карась в нем начинает ловиться часто уже в марте.

Хотелось бы получить более подробную информацию от знающих людей.
Если это озеро во льду только с конца декабря и до начала марта, то оно было бы отличной альтернативой Марьино, нижней МР, Пехорке и Конаково для тех, кто зимой ловит летними снастями.
Впрочем, я слышал, что ТЭЦ теплую воду сбрасывает где-то в середине пруда (не в истоке) и поэтому низовья пруда перед плотиной никогда не замерзают. Так это или нет?

P.S. Сразу проинформирую, что ловля там только на интерес - рыба несъедобная ввиду загрязненности водоема.
 

пингвин

Бывалый
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
115
Адрес
Юг МО
All



Хотелось бы получить более подробную информацию от знающих людей.
Если это озеро во льду только с конца декабря и до начала марта, то оно было бы отличной альтернативой Марьино, нижней МР, Пехорке и Конаково для тех, кто зимой ловит летними снастями.
Впрочем, я слышал, что ТЭЦ теплую воду сбрасывает где-то в середине пруда (не в истоке) и поэтому низовья пруда перед плотиной никогда не замерзают. Так это или нет?
В сильные морозы замерзает на одну треть от плотины, иногда чуть больше. В истоке незамерзает никогда, потому что там сброс с ТЭЦ.;)
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
All

Ну что, хлопцi?
Я готов к голавлино-налимьей поездке на Оку!!!

В наличии: 150 грамм крупного мотыля, 250 червей длиной не менее 5 см каждый (десяток выползков), 20 мл шприц густой болтушки, коробка мороженого малька, опарыш для замыкания червей.
Из прикормки решил исключить молотые геркулес и семечки... И вместо них добавлю грамм 500 Уникорм-плотва-премиум.
Приготовление прикормки таково:
1. Сначала варятся 250 мл горох и пшено 500 мл (пшено по методу Атома-Sana).
2. Потом в блэндер добавляется 250 грамм Уникорма + половина отвареного гороха. Это все перемалывается как можно мельче. (Дело в том, что без серьезного количества сухой фракции вареный горох отказывается молоться в блэндере - так и лежит комком).
И так два раза.
3. Ну и потом все это перемолотое хозяйство тщательно перемешивается с пшеном. Получается очень даже нормально, можно сказать суховато!

Ну и чтобы не забыть, что все-таки на дворе почти зима :D , в каждую кормушку буду добавлять щепотку мотыля и 5-7 рубленых червей.

План на рыбалку такой:
А. На водоеме в 05:20. Очень постараюсь к 05:40 разобрать и забросить оба фидера. Благо, что прикормку готовить не надо - Патерностер, груз в 3 унции, поводок 0.25, крючок N 4 и насадка 3 выползка или 5-7 червей. Попробую и мороженого малька между двумя "пенопластинами" из кусочков утеплителя окон.
С 05:40 до 08:20 цель - налим!

Б. За десяток минут до рассвета перейду на ловлю голавля.
Грузики поменяю на кормушки. Поводки для начала оставлю теми же. И только потом, если клевать не будет, перейду на 0.18 и крючки с 4 до 10 номера. При ловле голавля может быть к пучку из 3-5 червей буду подсаживать кусочек утеплителя окон - чтобы насадка болталась в потоке. На крючке N 10-8 может скорее всего перейду на пенопластинки...
Если голавль вообще клевать не будет, то поставлю мороженого малька... Может попробую поймать малька (пескарика) на 6 м мах и мотылика. Но на одном из фидеров тогда обязательно должен быть мороженый малек.
Попробую также намотать на пенопластину болтушку. При бесклевье пару таких забросов надо будет сделать.

В общем, как-то так. Таковы планы на рыбалку.
Это надо было делать еще в конце октября, но гребаный паводок. :mad:
Сейчас по словам мужиков вода светлая, течняк успокоился и воды выше нормы всего сантиметров на 30-50, что для осени в общем-то нормально.

Настораживают два момента:
- паводок мог смыть то, зачем голавль выходит осенью на это место, т.е. голавля там может в этом году не быть;
- передают и ночью ясно, и днем ясно - не есть гуд для налима... Эх, ну не дома же сидеть, пиво пить, брюхо отращивать?!

ЗЫ Забыл про мотыля сказать... Если голавлиный клев будет никаким, то периодически буду вешать по 20-30 штук на 10 крючок. Ну и может пескарика подловить махалкой на 20 крючок.
 
Последнее редактирование:

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
- передают и ночью ясно, и днем ясно - не есть гуд для налима...
Эх, ну говорил ведь уже, ясная погода налиму не помеха!!!
А так, завтра сразу после работы на Оку, благо от дома до неё 20 мин. ПЁХОМ и ловлю практически в черте города... Завидуйте :D
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
благо от дома до неё 20 мин. ПЁХОМ и ловлю практически в черте города... Завидуйте :D
А чего завидовать?
У меня от родительской хаты до Оки - 30 минут ходьбы. А до самых злачных летних окских мест - 45 минут ходьбы!

Остается непонятным ответ лишь на один вопрос: какого х.. я 20 лет назад поехал из Коломны Москву завоевывать?
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
А так, завтра сразу после работы на Оку, благо от дома до неё 20 мин. ПЁХОМ и ловлю практически в черте города... Завидуйте :D
Конечно удобно, но завидовать особо нечему, скучно на одном месте всегда ловить, ИМХО конечно.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
А чего завидовать?
У меня от родительской хаты до Оки - 30 минут ходьбы. А до самых злачных летних окских мест - 45 минут ходьбы!

Остается непонятным ответ лишь на один вопрос: какого х.. я 20 лет назад поехал из Коломны Москву завоевывать?
Это не в Щурово случаем... ;) Коломне привет, учился я там...
 
Сверху