Обсуждение рыбалок

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
(бьюсь в истерике под столом, ржу не могу) :D:D:D Это фраза года :D
так это давно известно - не поплачешься, не поймаешь. А то меняй насадки, меняй прикормки... На фик. Поплакался и поймал!
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
БОлее чем странно такое читать,

вторые выходные подряд облавливаюсь под белоомутом, рыба клюет "отдай фидер" и как из пулемета хоть вообще не уезжай а бери отпуск и сиди там безвылазно.
Всё может быть, на моих местах рыбы нет, на обрывах тоже. В белоомуте никогда не ловил, мест не знаю, надо будет прокатиться через выходные, когда буду на даче. спасибо за инфу.
 

Константин23

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
165
Возраст
43
Адрес
Луховицы
Всё может быть, на моих местах рыбы нет, на обрывах тоже. В белоомуте никогда не ловил, мест не знаю, надо будет прокатиться через выходные, когда буду на даче. спасибо за инфу.
А где приблизительно ловишь? я ловил на выходных на дединовском пляже. В субботу за утро 4 подлеща в среднем по полкило исключительно на червя. В Воскресенье с утра один подъязок и окушок и клевало только на звездочки.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А где приблизительно ловишь? я ловил на выходных на дединовском пляже. В субботу за утро 4 подлеща в среднем по полкило исключительно на червя. В Воскресенье с утра один подъязок и окушок и клевало только на звездочки.
Вот как-то для "низовьев" Оки это совсем кисло :(
 

Константин23

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
165
Возраст
43
Адрес
Луховицы
Вот как-то для "низовьев" Оки это совсем кисло :(
Согласен. но к слову сказать место не айс - относительно ровное песочное дно с бешеной течкой- рыба вся проходящая, а все рыбаки сидят на другой стороне реки, я думаю у них улов получше т.к места по перспективней.
 

Химик

Бывалый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
160
Адрес
Воскресенск
А где приблизительно ловишь? я ловил на выходных на дединовском пляже. В субботу за утро 4 подлеща в среднем по полкило исключительно на червя. В Воскресенье с утра один подъязок и окушок и клевало только на звездочки.
Я на дединовском пляже ловил всего один раз, и то безрезультатно. Песок и бешеная течка.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Согласен. но к слову сказать место не айс - относительно ровное песочное дно с бешеной течкой- рыба вся проходящая, а все рыбаки сидят на другой стороне реки, я думаю у них улов получше т.к места по перспективней.
Тебе до реки около 5 км. Сместись выше по течению или ниже. Вообще тебе все карты в руки в поиске приспективного места своей мечты.
 

Константин23

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
165
Возраст
43
Адрес
Луховицы
Я на дединовском пляже ловил всего один раз, и то безрезультатно. Песок и бешеная течка.
Ну 10 подлещиков по полкило это хороший результат)) если так можно сказать)
 

Константин23

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
165
Возраст
43
Адрес
Луховицы
Тебе до реки около 5 км. Сместись выше по течению или ниже. Вообще тебе все карты в руки в поиске приспективного места своей мечты.
Ну не 5, поболее. у меня дом летний в дединово на той стороне, и деток 3 маленьких так что на ночь не получается. а по утрам в выходные перспективных мест занять практически невозможно. На 10 км выше по течению каждый закуток занят. Ниже пару мест нашел с ямами и бровками но там за утро вообще поклевки не видел :eek:Так что пока для меня самый вариант - пляж- 2 минуты на машине и я на месте, а по 2 часа безрезультатно в поисках места мотаться пока не хочеться.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Ну не 5, поболее. у меня дом летний в дединово на той стороне, и деток 3 маленьких так что на ночь не получается. а по утрам в выходные перспективных мест занять практически невозможно. На 10 км выше по течению каждый закуток занят. Ниже пару мест нашел с ямами и бровками но там за утро вообще поклевки не видел :eek:Так что пока для меня самый вариант - пляж- 2 минуты на машине и я на месте, а по 2 часа безрезультатно в поисках места мотаться пока не хочеться.
Периодически полавливаю ниже платины. Рыбка всегда присутствует. Удели один день для поиска места, и будет тебе счастье. Подсказка в личке.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Не перестаю удивляться рыбности Москва-реки, как нижней, так и верхней!

Несмотря на наступление жары и на кислые отчеты с других водоемов, включая Оку, на Москва-реке все в порядке, хоть и трудовое...
Теперь не удивляюсь, почему это Москву построили на Москва-реке, а не, скажем, на Оке... Видимо, поймать рыбу на Москва-реке все же несколько проще, чем на громадной Оке. То есть Москва-река по размерам меньше и компактнее, но такая же рыбная, как Ока.

Не могу понять, что рыба в МР жрет... Вроде тут нет ни некусачего комара, ни ручейника... Да и перловиц ИМХО меньше, чем на Оке (во многих местах на Оке сейчас в воду нельзя зайти из-за перловиц, чтобы искупаться - хуже, чем по камням идти. Даже на песчаных пляжах тьма перловицы).
Ан леща на МР полно, а на нижней МР еще и сазана немало (коего на Оке можно сказать, что нет вовсе)...

P.S. Даже в черте города (Марьино) сейчас клюет бонусный карась до 2 с лишним кг!
Некоторые его ловят по принципу "поймал - отпусти", чтобы собственные карасиные рекорды обновить!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
167
Адрес
Воскресенск - Старый Оскол
Алексей :D, я такими грибами не завтракаю, на ужин можно :lol:
:D:D представь - ты на ночной рыбалке, клева нет. ты удобно расположился в любимом кресле в ожидании поклевки, но через час ты уже будешь смотреть на красивое звездное небо. вот с этого момента мысли уходят в глубокое "не понимание" о вечности, и пусть это будет мимолетные несколько минут и тебя вернет в реальность подпрыгивающий светлячок на кончике фидера или звонко зазвонивший колокольчик на твоей донке. но эти минуты твоей жизни просто бесценны и такими "грибами" можно и позавтракать.:)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
:D:D представь - ты на ночной рыбалке, клева нет. ты удобно расположился в любимом кресле в ожидании поклевки, но через час ты уже будешь смотреть на красивое звездное небо. вот с этого момента мысли уходят в глубокое "не понимание" о вечности,
И вот тут все кресла без подлокотников просто не имеют права на существование :D
 
Сверху