Обсуждение рыбалок

Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Глазача то я ловил, у этих тело другое, более прогонистое. Все конечно ИМХО
Да, Серега, это не глазач, это белоглазка! :D
Но ведь рыбу вы взвесили, сфоткали и выпустили?! ;)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Место классное- опробуем после подъема воды - бровки будут ближе и не такие крутые- а так мы кидали в самое русло .
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Как через такие штуки-то перескакивать, блин? :) Обидно даж было, реально ж раскормилась точка...
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Как через такие штуки-то перескакивать, блин? :) Обидно даж было, реально ж раскормилась точка...
Вот смотри я кидал чуть дальше и в бровку не упирался-но она там падла не шибко хотела брать. ты кидал прям в стену практически- там поклевывало, но цеплялось. А как преодолевать х\з сразу вверх надо палку наверно задирать.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Как преодолевать такие резкие перепады, а?
ИМХО резинка в оснастку. Больше никак.
Если кормушка намертво в бровке не застрянет с обрывом всей оснастки - вытащишь рыбу!
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Куда не посмотришь, везде ОП. Что-то не так в небесной канцелярии. В субботу посетили Плещеево озеро. В такую метель я даже зимой не попадал. С 8.30 и до 12.30 снег валил так, что сидящих рыбаков за 30 метров не было видно. Затем снег сменился гололедом и дождем. В обед пришлось сматываться. В улове десяток окуньков и пара плотвиц. А 10 числа, по идее, уже запрет.:s Дурдом, на лед будет нельзя, а с берега лед кругом...:eek: Хотя в Мельдино канал безо льда.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
График - хорошо, но на майские праздники вода будет рыжая, как солнце :rolleyes:
ИМХО цвет воды не играет существенной роли для майского суперклева. Все равно такой кристальной чистоты, как зимой, уже не будет до осени-2012.

Вот уровень воды - это ДА.
Как станет по вертикали +1 метр к норме или ниже, можно ехать на весеннюю путину.
Лично для меня главный признак - это когда к руслу можно подойти и не ловить на заливных лугах. Когда воды, скажем +2 метра к норме, то все прибрежные деревья и кусты стоят в воде и до летнего уреза воды еще метров 50... А у обрывистых берегов и глубоко, и течняк такой, что ни на одном моторе не выгребешь.

Думаю, что к 01 мая многие реки Западной России и Урала будут готовы к ловле рыбы в них.
Ока уже тоже разлилась и по моему опыту еще 2.5-3 недели и все будет ОК.
На выходные 28-29 апреля можно выезжать.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Сегодня нарушали на НМР.
Наконец появилось солнышко и погода стала похожа на весеннюю. Вода незначительно поднялась и слегка помутнела.
Рыба клевала с утра и очень аккуратно. У товарищей 2 килошника и стандартная навеска 200-300 гр. У меня без бонусов.
Рыбу собирали в один садок, взвесили и отпустили.
На троих получилось около 8 кг.

PS Для "зеленых", в процессе рыбалки ни одна рыба не пострадала, всех накормили о отпустили.
Молодцы, правильное место выбрали! ;) Я про него даже и не подумал :(

Сегодня не увидел ни одной поклёвки! ОП жесточайший... паводок во свей красе :)
 
Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Рано сейчас на Воре. После 9 мая должна речка заработать. И проводку делать об берег, плавить поплавок под самые кусты.
 
Последнее редактирование:
Сверху