Обсуждение рыбалок

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
29.01. С 9 до 15 были вместе с Костей (Cook) НСМ возле высоковольтки. Вначале поймали по паре ершей, потом пошла плотва от 100 до 500 гр. вперемешку с приличными окунями, окуни брали как только в кормушку добавлял мелкого. Клевало на 3–4 мотыля, поводки больше метра. В общем получилось 3.5 кило на двоих. Особого темпа при таких погодных условиях задать не получилось, рыба клевала выходами по 10–20 минут. Отдохнули замечательно, солнце, безветрие, клев, мороз–праздник души. На реке рыбаков больше не видели. Спасибо Косте, что вытащил на рыбалку.
Ну братишки! Вам 2-м маньякам.! Респект и уважуха!
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Ну братишки! Вам 2-м маньякам.! Респект и уважуха!
Да ладно тебе!
Правда, в Марьино вода холодная и рыбачить при -20 более зябко, чем около теплых сбросов, где температура воды +10..+15.

Но тем не менее, только благодаря фидеру я теперь стал, как все нормальные люди - ловить круглогодично.
С махом и болонкой нижний предел температуры равен где-то -7..-9 градусов (это на крайняк), а реально до -5... Ведь удочку все время приходится в руке держать и руки мерзнут ужасно.

С фидером все проще - забросил, положил на стойки и кисти рук спрятал в рукава. Даже при -20 на воздухе не замерзают.
Темп 1 заброс в 5 минут держится нормально. Монофил отлично предохраняет кольца от замерзания.
Только руки сильно замерзли, когда дно пробивал грузиком...

Лично у меня пока одна проблема в жестких зимних условиях - прикормка мерзнет в ведре. Тут либо нужно термо мягкое ведро, либо непромокаемое ведро, которое можно в теплую воду поставить.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Лично у меня пока одна проблема в жестких зимних условиях - прикормка мерзнет в ведре. Тут либо нужно термо мягкое ведро, либо непромокаемое ведро, которое можно в теплую воду поставить.
Грелку с кипятком в кулер-бокс (или термосумку), на неё пакет с приготовленной дома прикормкой. Где-то рядышком и для мотыля место находится...

А по рыбалке-то что?
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Грелку с кипятком в кулер-бокс (или термосумку), на неё пакет с приготовленной дома прикормкой. Где-то рядышком и для мотыля место находится...
Так сегодня и делал, доставал из термосумки по 500-700 гр. и в ведро для прикормки.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
А по рыбалке-то что?
Дык, написал отчет в "Секретном месте"...
Честно скажу - уже отчаялся поймать зимой рыбу в чистых теплых стоках.

Похоже, пора про вонючки вспоминать...
 

Grigorytch

Бывалый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
164
Адрес
Москва, Зюзино
Летом в тех местах не ловишь? Могли бы пересечься, я летом там почти каждые выходные "по семейным обстоятельствам." А зимнюю никак не получается освоить, тощий слишком, боюсь замерзнуть :p
 

Майдан

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2005
Сообщения
123
Возраст
58
Адрес
Москва,
Эколог, можно где то посмотреть фото оснастки "коромысло". Это, как я понимаю, поплавочная оснастка и пару слов, как работает.
 
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Химки М.О,
Летом в тех местах не ловишь? Могли бы пересечься, я летом там почти каждые выходные "по семейным обстоятельствам." А зимнюю никак не получается освоить, тощий слишком, боюсь замерзнуть :p
Нет, летом я там бываю крайне редко. Летом есть ОКА...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Сидим посасывает. 1поклевка, один бершик.
Ну наконец-то онлайн отчеты начались :D Надо клиента какого-нибудь сварганить или веб-морду, чтобы попроще было ;) Не расстраивайтесь, некоторым на рыбалку не светит и они вам завидуют все равно!!!
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Ну наконец-то онлайн отчеты начались :D Надо клиента какого-нибудь сварганить или веб-морду, чтобы попроще было ;) Не расстраивайтесь, некоторым на рыбалку не светит и они вам завидуют все равно!!!
Онлайн отчеты можно писать только когда не клюет, когда клюет, некогда телефон мучать ))
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Вот, завтра всех ваших лещей фидером поймаю!
Уже и перловки с пшеницей запарил! И кукурузы банку прикупил!
Решил отказаться от сыпучек/пыли + обилия мотыля в прикормке. А то задрали за последнее время ерши и окуни с мизинец величиной.
Планирую по минимуму использовать мотыля, а акцент сделать на опарыша и крупы (кукурузу).

Ну а если серьезно, то Дима (Эколог) вроде как целую науку придумал: берет подлещик не в самом русле, а рядом, на небольших площадочках-возвышениях.
 
Сверху