Обсуждение рыбалок

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Еще один момент ближе к дуели-это отпускание рыпов-это пипец -надо видеть хари>:DКак будто я их не отпускаю а сжигаю в печи бухенвальда.;)
:lol::lol::lol:Парни,есть ощющение,что мы не за пару тысчь километров друг от друга, а в соседних вагонах!
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
:lol::lol::lol:Парни,есть ощющение,что мы не за пару тысчь километров друг от друга, а в соседних вагонах!
Ага и эшелон летит .Завтра будет ваще пипец.купил сегодня полкило мелкого 0.5 опарика запарил и это завтра в кормак -а потом рыбу отпускать\если будет\:D:D:D:D
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ну и кто говорит, что рыб не активен! ?? Ловите и вам воздасться-за труды ваши. Леха молодчик!:thumbup:
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
До 10..15 сентября ИМХО имеет смысл ударно потрудиться на нижней МР и на Оке...
Хорошее всегда быстро заканчивается... На сей раз наш враг - средняя осень...
Вот нет уверенности никакой, что лещ так рано свинтит зимовать. Когда-то он должен был нажраться, да и подьем воды от дождей, возможно, поспособствует. Скажем так, зависит от температуры воды.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Почти собрался подъехал рыбак и начал расспрашивать на что , чем кормил , на каком расстоянии и т д. Ну я все как есть выложил не жалко ...
Я с Вас удивляюсь:eek:,Вы б ему еще и пин-код кредитки бы сказали;),такие вещи можно рассказывать ТОЛЬКО СВОИМ;)!
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Я с Вас удивляюсь:eek:,Вы б ему еще и пин-код кредитки бы сказали;),такие вещи можно рассказывать ТОЛЬКО СВОИМ;)!
:DУгу!(Алексей Борисыч мульён извинений)Но...В прошлом годе подошёл ко мне один модник:D,а я ему всё по чесноку выложил.Другой раз прихожу,опаньки,сидить!И так смачно матом высказывается.Всю мою родню,даже тех про,кого я не в курсе,упамянул!Подхожу,мол как кулювает?Человек, ощютив над собой не много не мало 110кила вопросительного мяса,икнув решил,что с него достаточно этой рыбалки.Да просто зацепы его достали.Я так думаю.:DБольше на моём месте ни кто не рыбачил!:cool:
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
... чем и как решить проблему срезов или проще место сменить и не получать тупых советов!
думаю еще нельку можно будет ловить активно.:beer:
Игорь, может и глупость скажу, но....
Ловил как-то на платнике поводки 0,19-0,21 карп рвал даже на монке, на плетне практически моментально. Я ловил на моно, но поводок был тонкий плетеный. Больше обрывов у меня не было ;), а было кил 30 карпа. Попробуй моно с тоненьким плетеным поводком, может тоже "выстрелит", карась должен ловиться...
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Лех, была идея поставить плетню , но вроде , как не сильно по рыбе напрягался и подзамер чутка\забыл куртку дома\. Херня еще такая ракушка мелкая аж пипец и острая.
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
:lol::lol::lol:Парни,есть ощющение,что мы не за пару тысчь километров друг от друга, а в соседних вагонах!
Артём , скорее в соседних палатах :crazy:

О минувшем выходе ; русло корыто , дальность метров 20-22 , глубина около 3 . Два фидера на одной точке , один правильный , второй а-ля донка . Прикорм RS (беларуская) и Флагман (украина).
Клевало весьма слабо , с 17:00 до 2х ночи три подлеца и две густёрки , все в пределах 250-300 гг.
Но суть не в этом , 90% поклёвок на второй , без кормушки и только в том случае если на крюке солидная вязанка обычных земляных червей. На мелкоразмерные наживки практически полный игнор.
Даже подергунчиков не было.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
90% поклёвок только в том случае если на крюке солидная вязанка обычных земляных червей. На мелкоразмерные наживки практически полный игнор.
Даже подергунчиков не было.
Прошлые выхи. Залив водохранилища.Дальность около пятидесяти,глубина 4,5-5м. Ситуация с точностью до наоборот.:)Только мелкая наживка на практически заглотыш,поводок около одного метра с мельчайшим шариком пенки.Плотва,подлещ до 250г. Поимел сход бонуса>:D,кто был до сих пор гадаю.:-?
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Артём , скорее в соседних палатах :crazy:
:lol::thumbup:

Только мелкая наживка Поимел сход бонуса>:D,кто был до сих пор гадаю.:-?
Вооот!Я тоже имел сходы,разогнутые крюки.Теперь не выёживаюсь.Всё строго по Салапину,коротыш-20см,минимум 0,18,отпущенный фрик,а нет крюки не Салапинские.Крюки от 10-ки и крупнее.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
а нет крюки не Салапинские.Крюки от 10-ки и крупнее.
Ну я на 10-ку тоже, бывает, ловлю. На Мечте, например. В Питере навязал таких, половить, правда, не дали ;) Вот выше 10-ки забираюсь только на карпа.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Спасибо ! Михаил скорей всего прав -это пиршество продлится наверно недолго.Радует, что крупная рыба начала попадаться в уловах.
Надо бы через выходные к тебе ломиться :)
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Ну я на 10-ку тоже, бывает, ловлю. На Мечте, например. В Питере навязал таких, половить, правда, не дали ;) Вот выше 10-ки забираюсь только на карпа.
Дим, а шо делать, если плотва с мизинец крюк № 6 с 8-10 опариками заглатывает до ж#пы? ) 14-12-10 номера вообще только экстрактором и то часть получает травмы, несовместимые с жизнью...
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Парни,позвольте ещё раз напомнить,что крюк подбирается под насадку,а не под рыбу!!!!Просто читая некоторые посты возникает ощущение,что люди ставят крюки под рыбу.А это не правильно!:confused:
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Парни,позвольте ещё раз напомнить,что крюк подбирается под насадку,а не под рыбу!!!!Просто читая некоторые посты возникает ощущение,что люди ставят крюки под рыбу.А это не правильно!:confused:
Насадка - червь, опарыш, кукуруза, и все это в разных пропорциях. Дык эта пиписочная плотва умудрялась и на 2 и даже 3 кукурузины клюнуть и заглотить, вот и была мысль: увеличиваем крюк -> увеличиваем объем насадки -> отсекаем совсем уж мелочь. Наверное руки не те и на 14-12 не налезает у меня больше одной кукурузины :)
 
Сверху