Обсуждение заказов, рыболовных товаров за рубежом

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Виталь, а Том знает что такое ЕМС?
Чтото зарядил мне 113 фунтов доставку. Спрашивал с кодом CP
нет,не знает,у него нет контракта,а с кодом СР он может отправить мелкие пакеты до 1кг, 113ф это дчл так что срочно отрегулируй вопрос,лутше наверно отказаться.
 
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
93
Возраст
54
Адрес
Москва
нет,не знает,у него нет контракта,а с кодом СР он может отправить мелкие пакеты до 1кг, 113ф это дчл так что срочно отрегулируй вопрос,лутше наверно отказаться.
Ну я еще не заказывал :) Он сам написал, что это очень дорого.
is £113.00, which is very expensive. I am going to talk to some of my
other couriers on Monday to see if it is possible to get it shipped at
less expense.
Так что жду. Тим объявил 65. Но не могу с ним по поводу одной позиции решить ни как. Все что хочу - снято с производства :( Сегодня запросил доступность еще одной модели. Том сказал, что она как раз заместо того, что я хочу теперь выпускается.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Внимание!
имейте ввиду с 1марта таможня на отправления DHL и UPS ввела новое правило расстамаживания ,после попадания на таможню теперь запрашивают документ подтверждающий стоимость товара, это либо выписка с банка с суммой транзаксации ,либо скриншот с сайта с реальной ценой товара,пока это касаеться отправлений идущих через Москву доставляемыми этими службами,Питера пока не коснулось.
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
В TNT SeaNews сообщили, что в настоящее время компания DHL Express в России работает в стандартном операционном режиме и не испытывает масштабных проблем с обработкой импортных грузов. Тем не менее, в компании подтверждают, что “в последнее время в Москве к отдельным импортным отправлениям применяются усиленные меры таможенного контроля, повлекшие за собой увеличение сроков таможенной очистки грузов. В большей степени эти изменения касаются грузов недокументального характера в адрес частных лиц”.

По словам представителя TNT, усиление мер таможенного контроля затрагивает операционную деятельность, связанную с импортными
отправлениями в Москве, доставка импортных грузов в другие регионы России осуществляется в стандартном режиме. Доставка экспортных грузов из Москвы и других регионов страны также идет в штатном режиме

Странно, страна одна а таможня разная.:D
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
93
Возраст
54
Адрес
Москва
Внимание!
имейте ввиду с 1марта таможня на отправления DHL и UPS ввела новое правило расстамаживания ,после попадания на таможню теперь запрашивают документ подтверждающий стоимость товара, это либо выписка с банка с суммой транзаксации ,либо скриншот с сайта с реальной ценой товара,пока это касаеться отправлений идущих через Москву доставляемыми этими службами,Питера пока не коснулось.
Я слышал, что хотят ввести поправку, грузы до 10 тыр вообще не подлежат досмотру.
Очевидно поэтому они и требуют транзакцию или скрин... Но блин, фотошоп еще ни кто не отменял :)
А мои верстальщики нарисуют за полчаса любой ордер с любого сайта с нужными ценами ;)
 

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
Всем привет,
То Grand: Виталий, хотчу заказать фидер у Тима, по размерам для EMS не проходит (> 150 cm).
Тим рекомендует DHL avia, стоимость удилища 160 GВP.
Что делать, заказывать или подождать пока пыль уляжется?
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Всем привет,
То Grand: Виталий, хотчу заказать фидер у Тима, по размерам для EMS не проходит (> 150 cm).
Тим рекомендует DHL avia, стоимость удилища 160 GВP.
Что делать, заказывать или подождать пока пыль уляжется?
когда заказывал свой фидер длиной 3.9 длина -транспортный вариант =1.8 метра...... тоже не проходил по стандарту: голландец мне упаковал его в конверт 1.5 на 1.5 метра по диагонали :D:D:D
 
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
93
Возраст
54
Адрес
Москва
Всем привет,
То Grand: Виталий, хотчу заказать фидер у Тима, по размерам для EMS не проходит (> 150 cm).
Тим рекомендует DHL avia, стоимость удилища 160 GВP.
Что делать, заказывать или подождать пока пыль уляжется?
Кто сказал, что не проходит? Просто подороже будет. Мне Тим дутчмастер 11'8" Почтой отправлял обычной. Не EMS (код CP*********GB). Получал на обычной почте. Шел на неделю долше чем ЕМС. Ну вернее шел он столько же, но на таможне провисел неделю. Хотя это можно списать на то, что он попал на самый, магко выражаясь, плохой пост.
 
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
93
Возраст
54
Адрес
Москва
Так так, это уже ближе к делу. Получается что Ройал Мэйлом отправлял что ли?
Нет. через Parcelforce но не EMS отправлением.
Код отправления был не EE а CP - это обычное отправление. До прихода в Россию, трекается на emspost.ru, после на russianpost.ru
Забирать нужно в своем почтовом отделении.
 

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
Нет. через Parcelforce но не EMS отправлением.
Код отправления был не EE а CP - это обычное отправление. До прихода в Россию, трекается на emspost.ru, после на russianpost.ru
Забирать нужно в своем почтовом отделении.
Мне сегодня Тим отправил DM 11`8 через Parselforce с кодом ЕЕ, написал что в коробку длиной 1.50 положил фидер по диагонали.
 
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
93
Возраст
54
Адрес
Москва
Мне сегодня Тим отправил DM 11`8 через Parselforce с кодом ЕЕ, написал что в коробку длиной 1.50 положил фидер по диагонали.
Ага, так тоже можно. Там у них вроде 1.50х1.50 можно. Но мне в тубусе круглом присылал. Дольше, но дешевле.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
таможня стала строить DHL разные каки в нашем регионе тоже. Сегодня прислали кучу бумажек и инструкций которые нужно заполнить, подписать и распечатать, хотя груз в пределах и подозрения врядли вызвал. Судя по всему ещё и попросят за "брокерскую деятельность" т.к. таможенный пункт в другом городе. Просто выслуживаются уроды.. Вывод- дчл маст дай, пока свои траблы с таможней не решат, денег просят дочерта, а сроки уже почти емсовские, ещё и траблы..
 

руст962

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
5
Адрес
Сургут
Нужен совет : первая покупка

Нужен совет : первая покупка

Заказал у Billy Clarke's корумовское кресло с обвесом. Он пишет:" The best quote that I have had for this parcel is £105.00 and that would be with DHL, Parcelforce was £130.00 and DPD £220.00"-Лучшей ценой, что у меня были на этот пакет составляет £ 105,00, и что будет с DHL, Parcelforce составила £ 130,00 и £ 220,00 DPD.
DHL отправлять не охота, т.к. сумма более 5000 рып.
Подскажите, насколько я понял Parcelforce это наше ЕМС, т.е. можно до 10000 рып.
Гуру ответьте пожалуйста, можно в личку.
p.s. кстати ндс -17,5% он готов с суммы списать.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Заказал у Billy Clarke's корумовское кресло с обвесом. Он пишет:" The best quote that I have had for this parcel is £105.00 and that would be with DHL, Parcelforce was £130.00 and DPD £220.00"-Лучшей ценой, что у меня были на этот пакет составляет £ 105,00, и что будет с DHL, Parcelforce составила £ 130,00 и £ 220,00 DPD.
DHL отправлять не охота, т.к. сумма более 5000 рып.
Подскажите, насколько я понял Parcelforce это наше ЕМС, т.е. можно до 10000 рып.
Гуру ответьте пожалуйста, можно в личку.
p.s. кстати ндс -17,5% он готов с суммы списать.

купи кресло в другом месте! вот мой совет
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
DHL очень хорошая компания, ее вины здесь нет:thumbup:
Прямой нет. Таможня решила судя по всему строить проблемы всем, кто ей пользуется для доставки забугорных инетпокупок, причём без должных оснований. Кто ей будет пользоваться, если сроки равны емс, ещё потребуется куча справок и суеты? Проще в другой раз емсом привезти.. Или эта таможня решила что-то изменить в ситуации, так хотелка не выросла:)
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
LH Oswald
А как дела с весами (вторая попытка) :-?
Пока никак. Написали что выслали 10 февраля и тишина.. Ни посылок, ни уведомлений, хоть шлют с Сингапура. Опишу я им наверно скоро, с русскими выражениями:)
 
Сверху