Обсуждение заказов, рыболовных товаров за рубежом

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Ни кто незнает, а сколько берёт почта дополнительно за пересылку посылки превышающую стандартную 150см? Сколько мне бы стоило мои 10-15см превышения?
Длиномерами в Англии занемается фирма Альфапарсель (http://alfaparcel.com) за длиномер взымают 20фт(штраф),но при этом дает скидку в размере 40% на доставку от парселфорса,НДС не вычитается,получается дорого,харди заказывал парням....:)

Можно воспользоваться если очень надо и нет возможности купить в РФ.;)
 
Последнее редактирование:

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Народ, ParcelForce GlobalValue вообще как? Через почту или через EMS? Похоже на USPS PMI ? Трекается как?
 

ANDI

Участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
95
Адрес
Ставропольский край
Понял. А приходит в мешке с пломбой?
Нет,приходит в той таре,в которой посылку отправил адресату отправитель.Куча скотча(фирменного),марок и несколько бланков английской почты.Инвойс в плотном целофановом конверте приклеен к коробке:)
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Нет,приходит в той таре,в которой посылку отправил адресату отправитель.Куча скотча(фирменного),марок и несколько бланков английской почты.Инвойс в плотном целофановом конверте приклеен к коробке:)
USPS PMI на почту доходит в большом мешке с пломбой, мешок почта забирает себе, но демонстрирует пломбу (что не нарушена). Получал так же через BrokersWorldwide. Вот и вопрос про PF GV - так же или нет.
 

ANDI

Участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
95
Адрес
Ставропольский край
Ну так я и ответил как получал на почте-приходит в обычной картонной коробке,вся заклеенная(типа опечатанная),но таких "вкусняшек":) в виде опломбированных мешков не было ни разу
 

кирпич

Бывалый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
134
Возраст
42
Адрес
Ростов-на-Дону
USPS PMI на почту доходит в большом мешке с пломбой, мешок почта забирает себе, но демонстрирует пломбу (что не нарушена). Получал так же через BrokersWorldwide. Вот и вопрос про PF GV - так же или нет.
Я тоже получал посылки в мешке и из Англии и из Польши . В мешок с пломбой посылку определяют сразу после растоможки в России . Так что в мешке или без мешка разницы нет -захотят что-то спионерить . то и спионерят .
 
Последнее редактирование:

Reab

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
153
Адрес
Самарская обл.Сызрань
Ну так я и ответил как получал на почте-приходит в обычной картонной коробке,вся заклеенная(типа опечатанная),но таких "вкусняшек":) в виде опломбированных мешков не было ни разу
Хотел бы я посмотреть,на тот фирменный скотч...,обклеена нашим обычным скотчем,повидему
после таможне уже,инвойс что в пакете снаруже вот вот вывалится наровит ,внутри бордак сплошной,хорошо ,что всё в тубасах шло, поплавки , удилище,аксесуары и слава Богу ,что ничего не пострадало и не пропало.Получал почтой ЕМС.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Я тоже получал посылки в мешке и из Англии и из Польши . В мешок с пломбой посылку определяют сразу после растоможки в России . Так что в мешке или без мешка разницы нет -захотят что-то спионерить . то и спионерят .
Ясно, спасибо.

Хотел бы я посмотреть,на тот фирменный скотч...,обклеена нашим обычным скотчем,повидему
после таможне уже,инвойс что в пакете снаруже вот вот вывалится наровит ,внутри бордак сплошной,хорошо ,что всё в тубасах шло, поплавки , удилище,аксесуары и слава Богу ,что ничего не пострадало и не пропало.Получал почтой ЕМС.
Так почтой или ЕМС ? Получали Parcelforce GlobalValue? Или Priority?
 
Последнее редактирование:

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
и вскрывают при клиенте,это такая защита застрахованных посылок от воровства
Мне так с США приходило все время. А тут щас заказываю с ЮК, вот и интересно стало. Ясно, спасибо.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Получил на днях посылку с fishing-mart.com. Отправлено обычной почтой. Дошла до меня за 12 дней, из них 5 дней ждала таможенного досмотра. Упаковано всё очень грамотно. Удилище, предварительно завёрнутое в пузырчатую плёнку, упаковано в толстый картонный тубус, а тубус в свою очередь в картонный ящик, который в пути изрядно помялся.
Учудила таможня :) Запаковали посылку в мешок такой величины, что в него влезло бы 3 холодильника :), адрес на бирочке напечатали неправильно и указали только имя адресата, фамилию забыли>:D Хорошо, что посылка с трек-номером шла и я знал, когда она пришла в моё отделение...:cool:
 

зануда

Участник
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
23
Адрес
Самара
Здравствуйте!
Ребята,помогите советом. Делаю первый заказ у Тима,он мне даёт сумму к оплате заказа, а за доставку пишет 0руб. Как такое может быть? Тим что, в Россию шлёт бесплатно? Или он мне потом выставит счёт за доставку и какую сумму?А если я не согласен? Вот у Теда всё понятно: цена-VAT+доставка =cумма к оплате.А у Тима как рассчитывается сумма к оплате?
С уважением Дмитрий.
 

ANDI

Участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
95
Адрес
Ставропольский край
Здравствуйте!
Ребята,помогите советом. Делаю первый заказ у Тима,он мне даёт сумму к оплате заказа, а за доставку пишет 0руб. Как такое может быть? Тим что, в Россию шлёт бесплатно? Или он мне потом выставит счёт за доставку и какую сумму?А если я не согласен? Вот у Теда всё понятно: цена-VAT+доставка =cумма к оплате.А у Тима как рассчитывается сумма к оплате?
С уважением Дмитрий.
Он так же считает:)Просто сразу вычтет НДС(VAT) и приплюсует сумму доставки,а в счете пишет уже окончательный вариант.Только заранее уточни способ доставки,а то по умолчанию может рассчитать самый дорогой вариант:lol:
 
Сверху