Обсуждение заказов, рыболовных товаров за рубежом

Squ1d

Участник
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
64
Адрес
Самара
Я сначала узнаю стоимость доставки, потом пишу чтото типа
total price is 158,90 - vat (23.67) = 135,23 + shipping (65,00) = 200,23 it's true?
Ок, после этого мне ответили, в письме написали четко - заказ столько-то, доставка столько, скидка по налогу столько. Я правильно понимаю, что после этого если меня цифры устраивают я плачу через веб-интерфейс магазина и жду посылку? Просто где-то я видел про инвойс и т.д., ждать пока выставят и после платить?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
93
Возраст
54
Адрес
Москва
Я правильно понимаю, что после этого если меня цифры устраивают я плачу через веб-интерфейс магазина и жду посылку? Просто где-то я видел про инвойс и т.д., ждать пока выставят и после платить?
Не готов сказать. Надо уточнять у них, каким образом происходит процесс.
У Тима просто, согласуешь что надо, хочешь оформляй заказ на сайте и оплачивай, хочешь он тебе сам пришлет на пэйпэл.
Я обычно согласую, что я оплачиваю счет как есть, а счет на доставку он выставляет за минусом НДС.
 

Squ1d

Участник
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
64
Адрес
Самара
У Тима просто, согласуешь что надо, хочешь оформляй заказ на сайте и оплачивай, хочешь он тебе сам пришлет на пэйпэл.
Жаль, что у Тима не все есть что хотелось бы, а большинство магазинов почему-то просто молчат в ответ на запросы. А не пробовали спрашивать Тима о товарах, которых нет в инет-магазине ?
 
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
93
Возраст
54
Адрес
Москва
А не пробовали спрашивать Тима о товарах, которых нет в инет-магазине ?
Пробовал. И тебе рекомендую :) Не факт, что если нет на витрине, то он не сможет достать и выслать. Я его транспортной системой к коруму доставал... если бы не цена доставки, то взял бы. На витрине у него нет, но под заказ он был готов ее достать. Точно также как и Том, был готов под заказ отправить престоны, которых на витрине у него нет.
 

Squ1d

Участник
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
64
Адрес
Самара
Пробовал. И тебе рекомендую :) Не факт, что если нет на витрине, то он не сможет достать и выслать. Я его транспортной системой к коруму доставал... если бы не цена доставки, то взял бы. На витрине у него нет, но под заказ он был готов ее достать. Точно также как и Том, был готов под заказ отправить престоны, которых на витрине у него нет.
Отлично, спасибо ! Будем пробовать :)
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Заказал у Тони вот такое :
MAVER BAIT BROLLY (S355)
PRESTON EXCEL 11'6" FEEDER(CARBP/07)
PRESTON COMPETITION LANDING NET HANDLE (4.4m)(CH/4.4)
PRESTON OFF BOX XS FEEDER ARM (OFFBOX/60)
и еще по мелочи 12 позиций ( еще килограмма 2-3 максимум).
Всего около 300 фунтов.
Он мне зарядил на доставку ПарселФорсом 94GBP !
Мне кажется жирновато ему будет ... Килограммов тут не много,
особо длинного вроде как ничего нет ...
 

Shaitan

Участник
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
56
Возраст
53
Адрес
Москва.Ю.А.О.Чертаново
Заказал у Тони вот такое :
MAVER BAIT BROLLY (S355)
PRESTON EXCEL 11'6" FEEDER(CARBP/07)
PRESTON COMPETITION LANDING NET HANDLE (4.4m)(CH/4.4)
PRESTON OFF BOX XS FEEDER ARM (OFFBOX/60)
и еще по мелочи 12 позиций ( еще килограмма 2-3 максимум).
Всего около 300 фунтов.
Он мне зарядил на доставку ПарселФорсом 94GBP !
Мне кажется жирновато ему будет ... Килограммов тут не много,
особо длинного вроде как ничего нет ...
Это дорого.Напиши сейчас Тиму, получишь другую цену доставки.
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Это дорого.Напиши сейчас Тиму, получишь другую цену доставки.
Снизил до 76. Все-равно дорого ... :-) Но уже как-то аргументов нету дальше торговаться. Вес и размеры посылки он не говорит :-)
Ну ладно , фиг с ним ...
Кто меня быстро может проконсультировать насчет лимита в 10000р ?
Надо сравнивать стоимость товаров в накладной без учета стоимости пересылки , так ? Т.е. в накладной будет 200 фунтов и 76 пересылка , все нормально будет ?
 
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
93
Возраст
54
Адрес
Москва
Кто меня быстро может проконсультировать насчет лимита в 10000р ?
Надо сравнивать стоимость товаров в накладной без учета стоимости пересылки , так ? Т.е. в накладной будет 200 фунтов и 76 пересылка , все нормально будет ?
Да. Будет нормально.
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Заказывал товар более чем на 15 тыс. через EMS. Привезли домой и денег за таможенный сбор не попросили. То ли таможня добрая, то ли не знаю :)
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Вопрос о том, что таможня смотрит на инвойс. Если он пролазит в 10тыс руб по курсу, то ничего и не заплатишь..
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Вопрос о том, что таможня смотрит на инвойс. Если он пролазит в 10тыс руб по курсу, то ничего и не заплатишь..
Ну дык честно всё. Готов был с таможней общаться. Даже в EMS звонил, говорил - у меня перебор с суммой, мол, чё делать? И ничё. Приятный сюрприз :) Не знаю что и думать.
 
Сверху