Обвес

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Вроде я ничего не тюнил... кроме ТАЗика :)
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Вообще-то, слово оттюнненый было в кавычках.. Да, тяжелая эта работа - из болота тащить бегемота.:)
Ну вот сам дабл ривер и вот Лешин ХТ.
А еще вот и вот.
Та же концепция дабл ривера - не находите?

ЗЫ Услышать бы еще и ваши мнения по вопросу :)
 
Последнее редактирование:

Сибас

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
71
Адрес
Волгоград


против




Тазик выглядит долговечней, и зачерпывать из него кажется проще + крючок не воткнется..
Ведерко вроде повместительней + крышка на молнии + занимает меньший обхем при транспортировке..

Если брать что нибуть одно, кто что выбрал бы?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Имею оба, тазик большеват, для соревнований самое оно, но если пойдет дождь... нужно подбирать крышку или пакетиком пользоваться, что тоже не очень удобно. Мягкое ведро превратилось в "дуршлаг" после 2-х лет частого и жесткого использования от -20 до +35 градусов. Фотку где-то выкладывал внутреннее покрытие потрескалось и частично отвалилось ;) Купил себе еще одно, "дырявое" теперь для зимы. Но транспортировка очень удобна и занимает мало места: складывается, внутрь помещается тоже складное ведро для воды (иногда ловим с парапетов и до воды не достать), крышка на молнии помогает от дождика, от ливня не спасет.
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Если брать что нибуть одно, кто что выбрал бы?
Я для себя остановил выбор на тазике, хотя было и ведро Korum (теперь оно у Dalexera:D). На данный момент только вопрос с крышкой, но думаю скоро решу его (подберу в магазине). Для меня размер самое то и крючки не втыкаются :). Перевожу его в сумке с садком и не парюсь :).
 

Сибас

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
71
Адрес
Волгоград
а ведрко корум на липучках или намертво пришито к обручу?

есть возможность в этот обуч подобрать тазик или даже ведерко пластиковое, какого диаметра обруч?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
а ведрко корум на липучках или намертво пришито к обручу?

есть возможность в этот обуч подобрать тазик или даже ведерко пластиковое, какого диаметра обруч?
Ведерко снимается, обруч сантиметров 30 всего ;)
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Тоже тазиком пользуюсь, удобно и на тряпку менять не буду.
В одном тазике можно запросто насыпать пару прикормок разных и по обстоятельствам черпать их.
По поводу крышки, к Престоновскому комплекту полному входит и крышка, как я понял она подходит на ведро и таз.
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
к Престоновскому комплекту полному входит и крышка, как я понял она подходит на ведро и таз.
Она подходит, но у нее диаметр под 25л. ведро и на тазике очень выступают края крышки.
 
Последнее редактирование:

Сибас

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
71
Адрес
Волгоград
:thumbup:
И педана своими руками и ведротазики) снимаю шляпу!

Ведерко снимается, обруч сантиметров 30 всего
маловато будет

В одном тазике можно запросто насыпать пару прикормок разных и по обстоятельствам черпать их.
это еще один сурьезный аргумент в пользу тазика пошире, сам разделяю "салапику" и "пыль"))

Спасибо за мнения, склонился к выбору тазика!:secret:
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
а ведрко корум на липучках или намертво пришито к обручу?

есть возможность в этот обуч подобрать тазик или даже ведерко пластиковое, какого диаметра обруч?
У престона вышел маленький тазик с обручем, ровно как ведерко корум (собственно там обруч одинаковый) единственное что продается все в сборе.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
У престона вышел маленький тазик с обручем, ровно как ведерко корум (собственно там обруч одинаковый) единственное что продается все в сборе.
Роман дай прямую ссылку и намек когда в наличии появится
 

Сибас

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
71
Адрес
Волгоград
пока чапай думал предложение престона по тазикам превратилось в
большой 35 см малый 27
старый тазиг был больше?
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Она подходит, но у нее диаметр под 40л. ведро и на тазике очень выступают края крышки.
В том комплекте разве 40 л ведро, не 25? Зачем тогда там вообще эта крышка нужна, раз ни к чему не подходит
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
В том комплекте разве 40 л ведро, не 25? Зачем тогда там вообще эта крышка нужна, раз ни к чему не подходит
Простите :confused: 25, думал о тазике и написал про большой таз. :crazy:
 
Последнее редактирование:

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Простите :confused: 25, думал о тазике и написал про большой таз. :crazy:
То есть на ведро из комплекта (25 л) крышка подходит нормально. А на большой таз как? Он по диаметру меньше ведра?
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
То есть на ведро из комплекта (25 л) крышка подходит нормально. А на большой таз как? Он по диаметру меньше ведра?
OFFBOX-56-1.jpg Крышка держится на тазике этим выступом, лично я хочу найти по аналогичную по диаметру тазика.
 
Сверху