Нужен совет по мыльнице

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
Сейчас смартфоны некоторые прилично снимают, но мне кажется, что есть много камер, которые сделают не хуже и за меньшие деньги, чем стоит хорошего уровня смартфон.

Кстати, например iPhone 5s ОЧЕНЬ быстро делает снимки, время на фокусировку почти не тратит. Там можно как из пулемета стрелять фотками. Мыльницы такие быстрые бывают?
Однозначно, камера с аналогичным качеством снимков будет стоить в несколько раз дешевле смартфона.

По поводу скорости - есть разные матрицы. Мыльница Sony с CCD снимает 1 кадр в секунду. Тормозит. Задержка между нажатием на кнопку и съемкой - большая. Ребенок, котенок уже отвернется и убежит, поймать сложно.

Аппарат с CMOS матрицей делает 10 кадров в секунду. разница налицо. Снять прыжок ребенка в воду получается, как из пулемета. Ну и цена устройств разная, увы.

Айфону времени на фокусировку, мне кажется вообще не нужно. Там оптика широкоугольная со спичечную головку размером, подвижные линзы вообще вряд ли есть, что там фокусировать ? )
 
Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Имеете в виду смартфон? У меня их несколько было, сейчас NOTE2. На любом смартфоне фото получаются хуже, чем на мыльнице. Существенно. и снимать менее удобно. Один, кстати, на рыбалке уронил в воду ((. плюс его только в том. что в с собой всегда )). Хотя для репортажного отчета в блог, конечно, будет достаточно качества фото.
Чем таскать постоянно с собой мыльницу, так лучше уже хотя бы что-то типа никона 1. Нормально для любителя снимают смарты, спецом вышел на перекур и отснял городского бедолагу самсом 4
 

Вложения

AlPal

Участник
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
67
Адрес
Киров
Имеете в виду смартфон? У меня их несколько было, сейчас NOTE2. На любом смартфоне фото получаются хуже, чем на мыльнице. Существенно. и снимать менее удобно. Один, кстати, на рыбалке уронил в воду ((. плюс его только в том. что в с собой всегда )). Хотя для репортажного отчета в блог, конечно, будет достаточно качества фото.
Утверждать что на ЛЮБОМ смартфоне фото хуже чем на мыльнице, это не правильно... Я повторю: смарфон смартфону рознь ;). Я пользуюсь пока только смартфоном и на рыбалке в том числе. Неудобств не испытываю, если боишся выронить, шнурок на запястье для подстраховки. После фотографирования смарфоном замучался выбирать мыльницу для дочери. В итоге коплю на Никон 1. Кроме того в смартфоне куча других полезных функций-это и навигатор, и диктофон, и компас, и просмотр отснятого напрямую через вайфай на экране телевизора, и много всего другого. Но самое полезное это то, что он всегда с собой. Минус один, это цена на хорошо фотографирующий смарфон.
На отдыхе после сравнения фото на недорогую мыльницу и мой смарт, мыльница отдыхала в чемодане :).
Новый Афон в пасмурную погоду:
без обработки:

«Водопад» на Яндекс.Фотках
после неумелой обработки в Лайтруме:

«Водопад (Lr)» на Яндекс.Фотках
 

AlPal

Участник
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
67
Адрес
Киров
Места в Абхазии красивейшие... А вот таких аппаратов, как N8 и 808 больше не будет, имею в виду на старой доброй Symbian :(.
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
Утверждать что на ЛЮБОМ смартфоне фото хуже чем на мыльнице, это не правильно... Я повторю: смарфон смартфону рознь ;).
Да, про все говорить некорректно. Пожалуй, чаще всего. Но исключения лишь подтверждают правило. :)
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Tanat
Просто тупо щелкнул с балкона в обычном режиме (Р) без вспышек и эффектов... Время 21.22 Размер фото 5,26 Мб
[Не надо так жестко рвать верстку форума - Starnak]
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Спасибо. Надо брать ))
Еще на солнышке бы, улов там, фидеры... Я не тороплю, если что ))
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо. Надо брать ))
Еще на солнышке бы, улов там, фидеры... Я не тороплю, если что ))
Ну, все отчеты и прочие садки будут сниматься именно WX60 ;)...Нравится колесо управления режимами с подсказками, что означает тот или иной режим... По мимо обычного авто-режима в наличии еще 2 - под разные условия :thumbup:.. Снимать против солнца - не рекомендовано в описании, но режимов куча под все условия - от съемки в затемнении, с выходом фото, как при обычном освещении, до подтемнения при излишней освещенности :thumbup:... Пока все в аппарате нравится
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
И снова я с вопросом. К сожалению прошлую свою хотелку Nikon Coolpix P330 пришлось забыть, но мыльница нужна. Пробежавшись по разным сайтам насмотрел пока три камеры:
Canon PowerShot Elph 330 HS
Sony Cyber-shot DSC-WX80
Ricoh HZ15
Выбор был на уровне подсознания т.к. осознанно не получается в виду полнного непрофессианализма.
К Кэнону как к фирме давно лежит душа.
Соньку упоминали здесь.
А вот почему зацепил Рикох ... наверное объективом? Хотя с матрицей CCD не сделать серии, а она скорее всего понадобится, внучку фоткать.
Бюджет 6-6.5тыр.
Кста, цены на Рикох в прошлом ноябре на западе составляли от 670 долларов, сейчас можно взять за 5900р. :eek:
 
Последнее редактирование:
Сверху