Новые правила рыболовства

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Олег, Калужская область разрешает ловить фидером ;) Чем и пользуюсь.
Да! Ты хитрый и умный!:D Тебе туда ехать соточку. А я ... А Калужская область тоже добрая!
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Новгородская тоже разрешает, но из фидерной рыбы леща нельзя ловить по 10 июня.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Новгородская тоже разрешает, но из фидерной рыбы леща нельзя ловить по 10 июня.
А вот здесь поподробнее.
Мне что на крючек запрещающий плакат вывешивать? Мол "Лещам не трогать!"?
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Пойманного до 10 июня леща нужно бережно снять с крючка и отпустить, причинив ему как можно меньше вреда.:D

Только почему-то этот запрет не останавливает сотни рыбаков, которые ловят леща на мормышку по ручьям во время нереста. И инспекция не гоняет за это.

За донки тоже не слышал, чтобы гоняли. А вот за спиннинг да. Но там чел рассказывал, как послал их куда подальше. Он ловил окуня, а это не запрещено, как и спиннинг в целом. (Есть только запрет на щуку по 15 мая и судака по 10 июня). Вроде всё хорошо закончилось.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Пойманного до 10 июня леща нужно бережно снять с крючка и отпустить, причинив ему как можно меньше вреда.:D

Только почему-то этот запрет не останавливает сотни рыбаков, которые ловят леща на мормышку по ручьям во время нереста. И инспекция не гоняет за это.

За донки тоже не слышал, чтобы гоняли. А вот за спиннинг да. Но там чел рассказывал, как послал их куда подальше. Он ловил окуня, а это не запрещено, как и спиннинг в целом. (Есть только запрет на щуку по 15 мая и судака по 10 июня). Вроде всё хорошо закончилось.
Так вот и я об этом. Знаю не по наслышке, что на Волхове мужикам пофиг запрет. Не отпускают они пойманную рыбу. Одна надежда на тебя, FED. Неси разум в массы!
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
65
Адрес
M., Шаболовка
Да! Ты хитрый и умный!:D Тебе туда ехать соточку. А я ... А Калужская область тоже добрая!
Олег, с тобой рядом Владимирская и Рязанская области, помницца, там тоже можно (ловить фидером). :)
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Так вот и я об этом. Знаю не по наслышке, что на Волхове мужикам пофиг запрет. Не отпускают они пойманную рыбу. Одна надежда на тебя, FED. Неси разум в массы!
Я тоже не видел, чтобы отпускали. Не то, что в нерест, а вообще никогда не видел).
Я несу, в отчетах своих часто фотки, как отпускаю рыбу, публикую. Например, вот:





 
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Думаю мы с тобой должны этим летом порыбачить вместе.
 
Сверху