Новые правила рыболовства

kinus

Участник
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
40
Возраст
42
Адрес
Мос область
В субботу ( 15 мая ) пол дня всё гадал ехать не ехать ( запрет всё таки )
Тут писали не раз, про запрет:
"с 1 мая по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением одной
поплавочной или донной удочки с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста"
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Тут писали не раз, про запрет:
"с 1 мая по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением одной
поплавочной или донной удочки с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста"
Для МО читать так.
всеми орудиями лова, за исключением одной
поплавочной с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста"
 

kinus

Участник
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
40
Возраст
42
Адрес
Мос область
Для МО читать так.
всеми орудиями лова, за исключением одной
поплавочной с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста"
Перечитал и действительно нашел что для МО нельзя донкой :eek: а с чем это связано?:(
И кстати чем гразит нарушение?
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Перечитал и действительно нашел что для МО нельзя донкой :eek: а с чем это связано?:(
И кстати чем гразит нарушение?
если по близости будет инспектор рыбохраны - могут выписать штраф.

для платниках и др водоемах на которых ловля по путевкам - ловить донкой можно.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
А что будет, если, когда подошел инспектор, взять обрезать леску и сказать, что ловлю на поплавочную удочку. Вот зацеп случился.
Сейчас поплавок поставлю и дальше буду ловить. И начинаешь устанавливать поплавок, грузила и крючок.
А то что в ящике кормушки, так это еще ни о чем не говорит.
Если в ящике лежит 5 пачек крючков, это же не значит, что я ловлю на 50 крючков сразу.

Только не надо меня сейчас браконьером обзывать. :D
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А сколько штраф? еслия на НМР буду на 1 фидер ловить?:)
Спроси чего-нибудь полегче )) Не штрафовали еще ))
А что будет, если, когда подошел инспектор, взять обрезать леску и сказать, что ловлю на поплавочную удочку. Вот зацеп случился.
Сейчас поплавок поставлю и дальше буду ловить. И начинаешь устанавливать поплавок, грузила и крючок.
А то что в ящике кормушки, так это еще ни о чем не говорит.
Если в ящике лежит 5 пачек крючков, это же не значит, что я ловлю на 50 крючков сразу...
Сети в пакете, мешке и т.п. (не в воде или лодке) - трактуется как "нахождение вблизи водоема с запрещенными орудиями лова", подлежит изъятию и штрафу. Если инспектору очень захочется (или для галочки), думаю, он в праве отобрать фидер, спиннинг или что там у вас будет. А потом доказывайте ему, что "у меня х... с собой, но я же не Чикатило!"
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Обрезать 50 метров плетенки за 1000 р как-то не очень хочется:)
может дешевле откупиться?:)
Вы когда на берегу водоема инспектора увидите, на сайте напишите, все вместе глаза вытаращим вот так :eek:. Потому что куда скорее вы водяного увидите, чем инспектора.
 

Cimbal

Участник
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
82
Возраст
50
Адрес
москва
Вот тут подумал - а что - летняя мормышка с длинной удочкой - получается тоже запрещена? Ведь это не поплавочная удочка! Ведь в правилах наших написано - только на поплавочную удочку можно в переод нереста ловить. Что лишний раз подтверждает что законы-правила наши - редкосный отстой, но, правда, нарушать их все равно не надо!:s
 
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
110
Возраст
45
Адрес
г. Фрязино,
Вот тут подумал - а что - летняя мормышка с длинной удочкой - получается тоже запрещена? Ведь это не поплавочная удочка! Ведь в правилах наших написано - только на поплавочную удочку можно в переод нереста ловить. Что лишний раз подтверждает что законы-правила наши - редкосный отстой, но, правда, нарушать их все равно не надо!:s
Такие все законопослушные, просто диву даешься, можно подумать никто скорость не привышает и других правил и законов не нарушает...... С другой стороны, та же Тверская или Рязанская область не так далеко, что бы спокойно ловить на фидер и не нарушать эти, мягко говоря, странные правила)))
 

Dimonl

Бывалый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
128
Адрес
Люберцы
Вот тут подумал - а что - летняя мормышка с длинной удочкой - получается тоже запрещена? Ведь это не поплавочная удочка! Ведь в правилах наших написано - только на поплавочную удочку можно в переод нереста ловить. Что лишний раз подтверждает что законы-правила наши - редкосный отстой, но, правда, нарушать их все равно не надо!:s
Летняя мормышка ( боковой кивок ) считается вертикальным блеснением, а ловля на живца с поплавком - пожалуйста, только живца ловить нельзя. Сам недавно узнал. Вот такие у нас законы.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Такие все законопослушные, просто диву даешься, можно подумать никто скорость не привышает и других правил и законов не нарушает...... С другой стороны, та же Тверская или Рязанская область не так далеко, что бы спокойно ловить на фидер и не нарушать эти, мягко говоря, странные правила)))
А что бы Вы написали в правилах? Что Вас заставляет ограничивать скорость на дорогах? ГАИ?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А что бы Вы написали в правилах?
Ну по меньшей мере, что если нерест рыбы в данном конкретном году закончился, происходит досрочная отмена запрета. Вот как сейчас - с какой радости все еще запрет, если вся рыба в МО уже отметалась?

Запрет на донку и спиннинг - отменить, потому как бред. За электроудочку - пожизненно, за сброс в реку говна - пожизненно, за сеть - 10 лет. Инспектору - денег, лодку, бензина к мотору и настоящее оружие. Депутатов и силовиков, отловленных с электричеством и сетями, сажать вместе со всеми прочими. И через пять лет рыбы в наших водоемах будет - валом.

Жаль, только, жить в эту пору прекрасную... :D
 
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
110
Возраст
45
Адрес
г. Фрязино,
А что бы Вы написали в правилах? Что Вас заставляет ограничивать скорость на дорогах? ГАИ?
Скорее чувство безопасности, но тема слегка не об этом, если уж ее развивать, то в пример к дорожным правилам, это примерно тоже самое, если бы наряду с законопослушными водилями было много тех, которые гоняли бы на своих болидах, нарушая все мыслимые или немыслимые правила, создавая аварии и их бы за это не наказывали, а главное вели бы себя вопреки здравому смыслу, ну это типа тех, кто сети ставит, орудует электроудочками и т.д., вот как то так.
 
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
110
Возраст
45
Адрес
г. Фрязино,
Еще отлов мелочи -штраф так тыр 10.
Игорь, а что есть мелочь?! Мне например нравится сушеную поесть с пивом, как правило сушат небольшую...
Единственно, что рыбу готовить пока не научился, поэтому и мелочь неинтересна)))
Для меня разумный подход, поймал для жарки, чуток для засола и хватит, остальное домой0расти))
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Ну прмерно так)))) Добавить нечего!
Если через сто метров на водоеме будет по рыбнадзору с ОМОНовцем Вы будете ловить на фидер? Или будете декларировать о том что живем в дурацкой стране и дурацкими законами?
Такие все законопослушные, просто диву даешься, можно подумать никто скорость не привышает и других правил и законов не нарушает...... С другой стороны, та же Тверская или Рязанская область не так далеко, что бы спокойно ловить на фидер и не нарушать эти, мягко говоря, странные правила)))
Законов много нарушаю, особенно налоговых. Но рыбалка - святое!
 
Сверху