Новые правила рыболовства

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Вопрос? Если буду ловить сразу и на поплавок и на фидер - останусь ли я законопослушным гражданином?
Не, кто будет так ловить, будет жадным, а не законопослушным :)))))) Толку-то от такой ловли.
 

Арчилыч

Бывалый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
614
Возраст
72
Адрес
г. Долгопрудный
Не, кто будет так ловить, будет жадным, а не законопослушным :)))))) Толку-то от такой ловли.
Я то о формулировках. Чем они расплывчатее, тем больше возможностей у блюстителей закона. Простой вопрос - ловить на два фидера в нерест можно или нет, исходя из текста Приказа?
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Ловить можно одной поплавочной ИЛИ донной удочкой с берега с количеством крючков не более двух.
Вопрос? Если буду ловить сразу И на поплавок И на фидер - останусь ли я законопослушным гражданином?
Ты останешься законопослушным гражданином, если будешь ловить одной поплавочной ИЛИ донной удочкой с берега с количеством крючков не более двух.

Надеюсь, что у меня получилось объяснить.
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Так и было. Еще сазана и форель пресноводную, подуста, белоглазку.
Да, только многие не знают (на Можайке можно всех перештрафовать>:D ) А по сути все правила сводятся к двум: нельзя ловить на нерестовых участках и спином.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Сегодня опять проштудировал новые правила. В той редакции, что мы тут так радостно обсуждали, видимо была допущена ошибка, да еще и не одна. И вот теперь, что касается МО, все вернулось к "норме". То есть донка под запретом с 10 апреля по 10 июня. Интересно, что положение в Твери осталось тем же - с запретом.
!"№!"№!"!@#!@#!@# - /////.......>:D

http://www.zakonprost.ru/content/base/part/612518

При чем на некоторых сайтах подается не исправленная версия правил.

А может я не туда посмотрел? Так не хочется!!!
 
Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Сегодня опять проштудировал новые правила. В той редакции, что мы тут так радостно обсуждали, видимо была допущена ошибка, да еще и не одна. И вот теперь, что касается МО, все вернулось к "норме". То есть донка под запретом с 10 апреля по 10 июня. Интересно, что положение в Твери осталось тем же - с запретом.
!"№!"№!"!@#!@#!@# - /////.......>:D

http://www.zakonprost.ru/content/base/part/612518

При чем на некоторых сайтах подается не исправленная версия правил.

А может я не туда посмотрел? Так не хочется!!!
Ты на дату приказа посмотри.
Разного рода документы лучше всего читать на офсайтах, в данном случае это www.moktu.ru
 
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха

skif2009

Участник
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
61
Возраст
51
Адрес
Москва
Здравствуйте всем. Кто знает, какой будет действовать режим лова в этом году во время нерестового запрета на канале им. Москвы на "трубе" в районе Драчево. В былые годы выше бывшей переправы даже за обычную удочку с двумя крючками строго штрафовали. Ниже переправы рыбаков вроде не трогали. Сейчас всё так же? Ниже переправы ловить можно?
А вообще по моему глупость какая-то... Приравнивать "трубу" с её глубинами и течением к нерестовой зоне, это надо было додуматься!
С УВАЖЕНИЕМ!..
 

Artelo

Участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
10
Возраст
31
Адрес
Москва
Ребят вопрос завтра 28 марта, хотел ехать на Оку на саму реку , запрет будет с 10 апреля или с 28 марта , запутался что кто пишет (
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва

Artelo

Участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
10
Возраст
31
Адрес
Москва
спасибо ! а где читать первые новости о рыбалки кинь сайт пожалуйста
 

Artelo

Участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
10
Возраст
31
Адрес
Москва
с 10 апреля запрет ловли выяснил, можно ехать смело )))
 
Сверху