Новые правила рыболовства

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Реформа в РАН это конечно интересно,только к рыбалке,какое отношение имеет?
... Почему пишу здесь. Был затронут вопрос об участии в планировавшемся блицкриге против РАН ВВПутина. Опять нещастного обвело вокруг пальца его окружение (ничо не напоминает? :D) ...
Звиняйте, если что. :)
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Реформа в РАН это конечно интересно,только к рыбалке,какое отношение имеет?
Да, Артем, мы виноваты.
Может Дима удалит наши сообщения, а может во флэйм в отдельную ветку вынесет...

Но вещи важные.
То, что сейчас происходит со структурами РАН, скорее всего похоже на то, что происходило и происходит со структурами под названием "Монистерство обороны РФ" и "Министерство образования РФ".

Все эти структуры "реформируются" по одной схеме:
1. Кидается клич о сокращении, укрупнении, о неэффективности расходования бюджетных средств.
2. Начинаются объединения и укрупнения.
В МО РФ это было так: переход со структуры Округ - армия - дивизия полк на структуру Округ - бригада - полк.
В образовании было так: все бюджетные вузы объединялись в малое число вузов (это было и в МО РФ на уровне армейских вузов).
3. Сажался свой "антикризисный управляющий" и ему доверялся вентиль с деньгами. Всегда это - свой, питерский, человек.
В МО РФ таким антикризисным управляющим был господин Сердюков А.Э.
В образовании ярко выраженного распределителя деньгами не было - его функции выполняли ректора вузов-поглотителей. Пример такого антикризисного управляющего: ректор РАНХиГС господин Мау В.А.

4. Ну и антикризисные управляющие начинали махать топором.
Что сделал господин Сердюков А.Э. с армией, надеюсь, никому говорить не надо - в СМИ это подробно освещалось.
В образовании тоже многие вузы фактически прекратили свое существование, а их сотрудники были выкинуты в никуда.

В общем, Николай, мой тебе совет - если чувствуешь, что попадаешь под нож сокращений, то уже сейчас ищи новую работу и увольняйся! Увольняйся вовремя, чтобы успеть получить все выходные деньги!
Иначе, как я, будешь 2 года судиться с "оптимизаторами".

З.Ы. Господин Сердюков А.Э. оказался в этой системе плох только тем, что запутался в своих бабах и имел неосторожность развестись с дочкой Зубкова В.А. Вот ему и пригрозили пальцем!
Если бы не развелся и не погряз в многочисленных любовницах, до сих пор бы возглавлял МО РФ.
 
Последнее редактирование:

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Вы как то себе власть представляете как единый монолит с единым центром управления. Да этого там и близко нет. Это конгломерат кланов со своими сдержками и противовесами. Тот же Сердюков представлял один клан, а грыз он в лице МО другой клан. И как только один клан смог превозмочь ситуацию, тут Сердюкова и сместили (а вовсе не изза баб и разводов). И было бы наивно думать, что те генералы которых он подвинул стали бы меньше денег пилить чем он.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Звиняйте, если что. :)
Да, Артем, мы виноваты.
Может Дима удалит наши сообщения, а может во флэйм в отдельную ветку вынесет...
Просто здесь есть отдельная тема про политику.И ваши обсуждения логичнее было бы направить туда.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Всем привет, тут во какая клюква.
Я состою в членах секции донной ловли при Федерации Рыболовного Спорта России, и мы сейчас готовим правила по спортивному фидеру к утверждению в Минспорте. Так вот, главный по тарелочкам в части правил у нас господин Кудряков. В рамках дискуссий, этот уважаемый человек заявляет, что из конфиденциальных источников ему известно, что ФАР готовит проект закона о любительской рыбалке, в рамках которой ловля на донку (фидер) будет разрешена ТОЛЬКО с использованием грузика, т.е. без кормушки.
Кто-нибудь, что-нибудь слышал?
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Мне интересно, как они на уровне определений отделят дубину от фидера.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Многие рассказывали, что в 80-е годы были такие правила, когда штрафовали а пружины...

Может промышленный лов отрегулировать, разобраться с браконьерами, а не выпускать нелепые правила нужно сначала?
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
И на дубину, и на фидер - без разницы, ловля только БЕЗ кормушки. Т.е. вместо кормушки, только грузик.
Речь об этом.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
этот уважаемый человек заявляет, что из конфиденциальных источников ему известно, что ФАР готовит проект закона о любительской рыбалке, в рамках которой ловля на донку (фидер) будет разрешена ТОЛЬКО с использованием грузика, т.е. без кормушки.
Судя по некоторым другим законам (не касающихся рыбалки), я нисколько не буду удивлен. Тем более речь о ФАР, которое имел сомнительное "счастье" наблюдать изнутри.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
И на дубину, и на фидер - без разницы, ловля только БЕЗ кормушки. Т.е. вместо кормушки, только грузик.
Речь об этом.
Лихо! Только что признали , что есть фидер в России и тут же прикрыли.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
... что ФАР готовит проект закона о любительской рыбалке, в рамках которой ловля на донку (фидер) будет разрешена ТОЛЬКО с использованием грузика, т.е. без кормушки...
Нет предела человеческой глупости...
И пусть меня хоть кто нибудь заставит признать, что моя кормушка это не ПРОСТО ГРУЗИК, а корм я не руками забрасываю!!!
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Еще раз, это просто слух.
И я ищу подтверждения, не слышал ли кто еще от этом?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Любопытно, а чем могли бы обосновать запрет кормушки?
Ну они еще в прошлый раз все объясняли очень просто - любители выловили всю рыбу, поэтому им надо запретить быть на водоеме. Отсюда и водный кодекс и все остальное.
 
Сверху