Несимметричная петля

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Англичане мелко плавали... Такую теорию, какую соорудили по НП Nicky, Egor и покойный Арчилыч нет в любой другой стране.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Во блин. Сидел скучал дискуссии вел. И решил связать несколько несимметричных петель. Пусть лежат в коробке с кормушками и всякой ерундой, может пригодятся в сезоне. Леска карповая 0,25, отвод в виде скрутки из трех жил.IMG_20200430_163549.jpg
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Во блин. Сидел скучал дискуссии вел. И решил связать несколько несимметричных петель. Пусть лежат в коробке с кормушками и всякой ерундой, может пригодятся в сезоне. Леска карповая 0,25, отвод в виде скрутки из трех жил.Посмотреть вложение 528107
А почему из монки, а не из плетни?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
А почему из монки, а не из плетни?
В свое время был большим поклонником Egorа по вязанию различных оснасток. Но в какое-то время отошел от всех этих вязаний. А тут наверное от самоизоляции, навеяло. Монка более жесткая и не свисает в одну линию, и как следствие лучше работает отвод.
 

AVP58

Бывалый
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
317
Адрес
Пенза
А они реально такие маленькие должны быть? Великий Кормчий в гостях у Олега Иваныча вязал раз в 5 больше петлю
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
А они реально такие маленькие должны быть? Великий Кормчий в гостях у Олега Иваныча вязал раз в 5 больше петлю
Она сантиметров 20-25, если полностью распрямить.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,043
Адрес
Барнаул
за все время рыболовного стажа видел несимметричку вживую -2 раза. Один раз у себя и один раз у ака Vlad006 :D Не ловят у нас на неё или мне не попадались :facepalm::D
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
за все время рыболовного стажа видел несимметричку вживую -2 раза.
Вообще несимметричка имеет две модификации:
1. Равносторонняя. Общая оптимальная длина такой петли в районе 30см. Отвод для поводка строго по середине одой половинки петли.
2. Разносторонняя. Общая длина от 30см и более. Может достигать и 50см. Отвод для поводка делается на расстоянии в 5-7-10см от кормушки.
В своем блоге я разбирал работу обоих этих петель и по векторным диаграммам получалось, что Разносторонняя петля более чувствительная, чем Равносторонняя.
Достоинства и недостатки НП.
Можешь не вникать в векторные диаграммы, а ограничиться комментариями и выводами.
Диаграммы только для тех, кто захочет меня перепроверить не напартачил ли я при их составлении.
Меня контролировал Nicky, а он знает в этом толк.
 
Последнее редактирование:

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,043
Адрес
Барнаул
Вообще несимметричка имеет две модификации:
1. Равносторонняя. Общая оптимальная длина такой петли в районе 30см. Отвод для поводка строго по середине одой половинки петли.
2. Разносторонняя. Общая длина от 30см и более. Может достигать и 50см. Отвод для поводка делается на расстоянии в 5-7-10см от кормушки.
В своем блоге я разбирал работу обоих этих петель и по векторным диаграммам получалось, что Разносторонняя петля более чувствительная, чем Равносторонняя.
Достоинства и недостатки НП.
Можешь не вникать в векторные диаграммы, а ограничиться комментариями и выводами.
Диаграммы только для тех, кто захочет меня перепроверить не напартачил ли я при их составлении.
Меня контролировал Nicky, а он знает в этом толк.
Егор ты это к чему? Матчасть я знаю хорошо :D :D :D
 
  • Like
Реакции: Egor
Сверху