Намотка лески на шпулю

Squ1d

Участник
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
64
Адрес
Самара
Надо открутить крышку на шпуле, переложить регулировочную шайбу под стопор и перемотать леску.
А можно с фотками выложить как это делается ? :confused: У меня Shimano Twinpower намотка получилась конусом, уже один раз порвал из-за этого плетню на забросе - узел застрял в кольце.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
А можно с фотками выложить как это делается ? :confused: У меня Shimano Twinpower намотка получилась конусом, уже один раз порвал из-за этого плетню на забросе - узел застрял в кольце.
в этой ветке всё про это есть, и фото тоже :reads:
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
У меня Shimano Twinpower намотка получилась конусом
У меня Shimano Aspire 4000-конус в направлении к бортику. Переставлением шайб исправить не удалось. А может и не нужно было исправлять. Такой конус облегчает сход лески.
 

Squ1d

Участник
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
64
Адрес
Самара
Осилил весь топик и понял что обратный конус это не баг а фича и успокоился ;) Благо конус получается ровный :)
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Наконец-то дошли руки намотать плетню на новую катушку. Решил намотать 125м (из имеющихся 250м). На бэкинг смотал старую леску с двух спиннинговых катушек, вот что значит разница размеров. Получился небольшой конус (о чем и написано в буклете).
 

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
Купил сегодня монолесочку для фидера и родился вот такой вопрос : как её на шпулю намотать ( в смысле что бы лежала на катушке как надо)...
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Купил сегодня монолесочку для фидера и родился вот такой вопрос : как её на шпулю намотать ( в смысле что бы лежала на катушке как надо)...
Укладывать правильно должна сама катушка, в качестве помощи ей, использую БСЭ (большую советскую энциклопедию) для создания нормального натяжения лески при укладке.;)
 

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
Вот про это я и пытался спросить - как сделать нужное натяжение:victory:
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Вот про это я и пытался спросить - как сделать нужное натяжение:victory:
Катушку на первое колено удилища, леска сквозь кольца, партнёр обеспечивает натяг, ты крутишь. Если партнёра нету, то придавливаешь бобину с леской книгой так, чтобы бобина могла вращаться вместе с книгой. В обоих случаях правой рукой слегка натягиваешь/тормозишь леску между первым и вторым кольцами.
 

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
чтобы бобина могла вращаться вместе с книгой
Смешно получилось:D...Намотал через книгу - 150 м. красиво (как надо) намоталось. Всем спасибо;)

Вчера на рыбалке при закидывании снасти начались захлёстывания лески за первое кольцо от катушки. Хорошо хоть кормушки не отстреливались. Вопрос : почему такое начало происходить?:help:
 
Последнее редактирование модератором:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Вчера на рыбалке при закидывании снасти начались захлёстывания лески за первое кольцо от катушки. Хорошо хоть кормушки не отстреливались. Вопрос : почему такое начало происходить?:help:
Сколько осталось места на шпуле после намотки лески? Если в плотную к бортику мог произойти сброс лески, да и бороду можно так собрать.
 

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
Сколько осталось места на шпуле после намотки лески? Если в плотную к бортику мог произойти сброс лески, да и бороду можно так собрать.
Около 3 мм, вроде как по инструкции делал
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Вчера на рыбалке при закидывании снасти начались захлёстывания лески за первое кольцо от катушки. Хорошо хоть кормушки не отстреливались. Вопрос : почему такое начало происходить?:help:
Какая леска была? Возможно из-за чрезмерно растяжимой лески.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Вчера на рыбалке при закидывании снасти начались захлёстывания лески за первое кольцо от катушки. Хорошо хоть кормушки не отстреливались. Вопрос : почему такое начало происходить?:help:
В этом году проверил - это происходит из-за перекрученной лески. Или раскручивай или выбрасывай.
 
Сверху