Мотыль

Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Неделю храню просто в коробочке 15х15см, в крышке отверстия. В коробочке газета, смоченная водой, но чтобы вода не стояла. От выходных до выходных нормально хранится, главное чтобы ему свободно было. Один раз оставил в мотыльнице - скис. Пробовал в картошке - засыхает она.
Как правило мелкого не покупаю (у нас он только на заказ), а крупного беру примерно чтобы на одну рыбалку хватило, т.е. если еду например на полдня - беру полкоробка, это 15р, остатками прикармливаю под конец рыбалки, выкидываю или отдаю кому-нить на водоеме.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
вспомнилось мне тут!давно это было(лет 10-12 мне было)!сосед меня с собой на рыбалку таскал:) в москворечье,так вот он мотыля хранил в мешочке из женских колгот в сливном бачке унитаза,и вода практически проточная!мнение есть у кого на эту тему!
зы!сори за флуд!:)
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
так вот он мотыля хранил в мешочке из женских колгот в сливном бачке унитаза,и вода практически проточная!мнение есть у кого на эту тему!
зы!сори за флуд!:)
сам так хранил,и тоже у соседа подсмотрел ,лет так 25назад
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
вспомнилось мне тут!давно это было(лет 10-12 мне было)!сосед меня с собой на рыбалку таскал:) в москворечье,так вот он мотыля хранил в мешочке из женских колгот в сливном бачке унитаза,и вода практически проточная!мнение есть у кого на эту тему!
зы!сори за флуд!:)
А у меня в хлорке (в воде) дох.:(
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
А у меня в хлорке (в воде) дох.:(
Игорь,это тоже верно,но зимой процент хлорки в воде они сокращают,и есть шанс что теперь он будет жить,я для аквариума так хранил месяц и чуть больше
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Мотыля, и вообще всех водяных червей, храню в банке, на дне которой лежит губка .Губка обильно смоченна водой, но вода не выступает выше губки, скажем так - под урез. Непременное условие - губка должна очень плотно прижиматся к краям банки, чтоб мотыль не уполз под губку.
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Если крупного много, я делаю так :

На сильно влажном, бумажном, двуслойном полотенце ( это дорогие полотенца - 300 р за рулон) распределяю мотыля ровным слоем, затем скатываю рулоном и в холодильник..хранится хорошо.

Пропускать через сито чем чаще тем лучше.

Ну и, конечно, очень много зависит от исходного кач - ва мотыля.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,071
Возраст
48
Адрес
Москва
А ставить на "попа", или как скаталось так и "ложить" колбасой?
Я не Валера,отвечу за себя.Я кладу в наклоне на журнальчик.:D
Цель такая,чтоб мотыль не касался стенок или полок холодильника,а если касался то,через что-то!! и второе,чтоб вес снять с мотылей.Можно думаю и на попа.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Я не Валера,отвечу за себя.Я кладу в наклоне на журнальчик.:D
Цель такая,чтоб мотыль не касался стенок или полок холодильника,а если касался то,через что-то!! и второе,чтоб вес снять с мотылей.Можно думаю и на попа.
Максим,а если в "вафельное" полотенце,и повесить за "хвостик"(типа как колбаса весИт)?
 

szee

Участник
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
84
Адрес
moscow
Ни кто не пробовал разбивать мелкого грунтом marcel van den eynde.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Сверху