Мотыль

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Все дело в газете ;). Просто она про рыбалку была :p:D.
Кроме шуток, газета не лучший вариант. Краска, свинец и т.д., если нет бумажных полотенец как на видео, тогда просто туалетная бумага, уж это-то должно быть в каждом доме ;)
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Не живой мотыль :-)

Не живой мотыль :-)

Как-то попалась мне в магазине баночка с силиконовым мотылем, прикупил. (марку не скажу, не помню)
При не возможности покупки живого, пробовал экспериментировать с силиконом :D Даже было несколько поклевок только на него, без участия опарыша, но было это крайне редко.
Вопрос. Кто пользовал сей "материал" в виде наживки? Минусы в принципы понятно - он не живой :) Может кто сталкивался с этим больше\дольше моего и скажет, стоит ли держать его у себя в рыболовном скарбе или это всё рекламный ход? Какие плюсы? Каких производителей резины лучше, какие хуже?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Как-то попалась мне в магазине баночка с силиконовым мотылем, прикупил.
Хлам. Если хочешь, лучше испеки шариков по рецепту Egor-а на подсадку, от них толку в разы больше.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Каких производителей резины лучше, какие хуже?
Могу сказать, что в спиннинге разница в резине(селиконе) есть, и она огромна, набери в поисковике "съедобная резина", при зимнем блеснении судака тоже срабатывало. Т.е. она имеет вкус, по утверждению "великих", сам не ел.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Могу сказать, что в спиннинге разница в резине(селиконе) есть, и она огромна, набери в поисковике "съедобная резина", при зимнем блеснении судака тоже срабатывало.
Эта резина не имеет ничего общего с иск. мотылем. Пробовал не раз и не только я, наша белая рыба его не жрет.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Могу сказать, что в спиннинге разница в резине(селиконе) есть, и она огромна, набери в поисковике "съедобная резина", при зимнем блеснении судака тоже срабатывало.
:eek:А как интересно она в спине так быстро определяет, съедобная или нет?Чем дальше , тем страшнее!! Видел мотыль белковый в баночках, че за дрянь никто не смог объяснить.:thumbdown:
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
:eek:А как интересно она в спине так быстро определяет, съедобная или нет?Чем дальше , тем страшнее!! Видел мотыль белковый в баночках, че за дрянь никто не смог объяснить.:thumbdown:
Игорь, думаю так же, как и при любой динамичной ловле, хоть в проводку, органами обаняния;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Хищник ест,тоже рыба.
Хищник съест все что угодно, если правильно подать. Там кроме еды включается еще целый ряд механизмов, вплоть до того, чтобы просто наказать дерзкую мелочь, посмевшую суетиться перед носом. К бели применимо далеко не все. На фидер вообще бесполезно ловить с этим, на поплавок есть варианты, но они настолько плохие, что даже и разговаривать не о чем. Попробуй как-нибудь.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Ну видать тогда они у них офигенно развиты - как у акул!!!
Можно ерничать, можно попробовать, можно послать,кому как, кстати пробовал, неоднократно полости YUM-резины по активной рыбе на мормышке- работает.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Понятно что она как то определяет .что это можно сожрать- а это нет, но как же быстро блин(((((Мож поэтому и выживают!!
 
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
На фидер вообще бесполезно ловить с этим, на поплавок есть варианты, но они настолько плохие, что даже и разговаривать не о чем.
В проводку часто ловят на пенопластовые шарики гораздо успешнее, чем на животные насадки. По искусственному мотылю сложно что-либо сказать - мало информации.
 
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
На той же Оке. Разумеется, все эти шарики работают при более-менее хорошем клёве, а если брать много рыбалок (трудовых в том числе), то естественные насадки выиграют. Но возни с пенопластом намного меньше, так что когда хорошо клюёт - это является неплохой альтернативой. Опять же не у всех есть возможность достать мотыля.
 
Сверху