Мотовильца для Cralusso Surf,Cralusso Bolo

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Вот, вот, и я о том же. Любит у нас народ (как и в случае с инерционками) мучица и героически преодолевать трудности :). И ничем его не убедишь - против рыболовного дао и энергии вываживания цзынь не попрешь :D:D:D.
Тогда как у нас говорят: "Делайте как хотите".;)
У вас для барахла рюкзак , у меня одна коробка.
Дома любите готовится-подготовте одинаковых кембриков, оливок , дроби, поводков. вертлюгов.
Чтобы сменить оснастку вам надо достать мотовила смотать старую, достать новую , связать петлю и размотать новую
Мне нужно поменять поплавок( 4 кембрика нанизать) и сменить основной груз-ВСЕ.:D Делайте как хотите;)
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Всё же смотать- расмотать более простая работа, чем контролировать степень зажатия дроби и привязывания вертлюга. Я если дробь пережимаю, приходится её сдвигать и этот кусок повреждённой лески срезать. Более нудной задачей мне представляется привязывание вертлюга №18, чтобы нигде ничего не перехлестнулось и узел получился качественный. Всё равно ведь дома, для огрузки, подбираем правильные кембрики для поплавка и всё вяжем- вешаем, зачем эту работу делать дважды?
Хотя в целом согласен, предмета для споров собственно нет, просто каждый делат так, как привык...
 

logsi

Бывалый
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
205
Адрес
М.о. Ивантеевка
Всё же смотать- расмотать более простая работа, чем контролировать степень зажатия дроби и привязывания вертлюга. Я если дробь пережимаю, приходится её сдвигать и этот кусок повреждённой лески срезать. Более нудной задачей мне представляется привязывание вертлюга №18, чтобы нигде ничего не перехлестнулось и узел получился качественный. Всё равно ведь дома, для огрузки, подбираем правильные кембрики для поплавка и всё вяжем- вешаем, зачем эту работу делать дважды?
Хотя в целом согласен, предмета для споров собственно нет, просто каждый делат так, как привык...
А почему надо подбирать правильные кембрики? Для поплавков Боло различной грузоподъемности годен один и те же комплект кембриков. Аналогично и по съемному основному грузу (оливки на штырьках). В конце концов сделал ОДНУ оснастку с "любимой" степенью сжатия дроби (общим весом 1 г.), шестью кембриками и красиво привязанным вертлюгом и вперед ...:)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Более нудной задачей мне представляется привязывание вертлюга №18, чтобы нигде ничего не перехлестнулось и узел получился качественный.
После того, как увидел в Серегином фильме, как он это делает, у меня этот вопрос пропал. Вяжется за секунды, быстро и надежно (не подводил ни разу).
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
А почему надо подбирать правильные кембрики? Для поплавков Боло различной грузоподъемности годен один и те же комплект кембриков. Аналогично и по съемному основному грузу (оливки на штырьках). В конце концов сделал ОДНУ оснастку с "любимой" степенью сжатия дроби (общим весом 1 г.), шестью кембриками и красиво привязанным вертлюгом и вперед ...:)
Разговор про оснастки в целом, не только с поплавками Боло. У простых поплавков кембриков часто вообще не бывает, у некоторых есть, но подобраны дурно, поплавок сьезжает во время забросов/подсечек. Поэтому качественный подбор обязателен...
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
После того, как увидел в Серегином фильме, как он это делает, у меня этот вопрос пропал. Вяжется за секунды, быстро и надежно (не подводил ни разу).
Фильм бы посмотрел с удовольствием, но его у нас нет в продаже. С инета качать влом.
а вяжу я таким узлом
 
Сверху