Монолеска - Browning

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
О Browning Feeda Line - идет ли речь? Если она мягкая??? - то жесткая наверное, проволка разве что. Растяжимость "хреновая" - это как, сильно тянеться или нет? Прочность, как правило, зависит от РЕАЛЬНОГО диаметра - у лесок "дешевле и лучше" с этим полная беда.
По поводу мягкости-жёсткости мне было с чем сравнивать, из тех ФИДЕРНЫХ лесок которыми я ловил Фида Лайн самая мягкая.
Растяжимость "хреновая": имелось ввиду что для фидерной лески она слишком сильно тянется. При забросах тяжёлых кормушек участок лески от кормушки до указательного пальца растягивался и когда я отпускал леску следовл щелчок как при отстреле - лоле очень мешало. С другими лесками такого не было.
Заявленный диаметр занижают все производители, одни больше, другие меньше, так что это для меня не открытие.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
я не верю в фидерные монофильные лески (до шнура им далеко, они впервую очередь хороший монофил, с плохой памятью), отсюда вопрос кто нибудь на болонке ее пробовал? думаю поставить, или же черный монофил не рулит на болонке?

По поводу мягкости-жёсткости мне было с чем сравнивать, из тех ФИДЕРНЫХ лесок которыми я ловил Фида Лайн самая мягкая.
и да соглашусь есть лески пожесче Browning Feeda Line (у меня на фидере 0,22) собственно по совокупным прчинам и думаю поставить на болорнку 0,16
 
Последнее редактирование:

адольф

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
7
Возраст
44
Адрес
Moscow
2 года юзаю фидалайн от браунинг.доволен как слон.за 180р отличный бюджетный вариант
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
2 года юзаю фидалайн от браунинг.доволен как слон.за 180р отличный бюджетный вариант
испытания показали что это обычная леска не какая не фидерная и с обычной растяжимостью как убольшенства монофила, а вот на болонке стоит отлично и как поводковая отлично спользуется, причем я тестировал как новую так и старую серии, к шнуру даже приблизительно не стоит, образцы тестировал 0,16и 0,22
брал я ее за 200-250р если не брать в расчет черный цвет то были лески более притендующие на роль фидернах и стоили подешевле, причем пометки фидер на них небыло
вцелом леска нелохая но на фидер с учетом ее обычных характеристик(повторюсь, некакая не фидерная, обычный монофил) и цены местых магазинах буду брать чтото другое
 
Сверху