Покупка фидера и не только, нужен совет

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
У меня с такими задачами нормально справляется Фотон Про 360/100.
ну да, 390/90 тоже подойдёт. Ну или тот же бистмастер хеви 3.9 :) правда это всё совсем немного выбирается из бюджета
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
У меня с такими задачами нормально справляется Фотон Про 360/100.
На 60метров 100-110гр общего веса? С какой точностью?
Самому более менее точно удавалось кидать 80-90гр на 50-55 метров... научите :D

По мне, для таких дистанций 3,9 ;)
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
На 50-60 гораздо комфортнее и соответственно точнее кидать все-таки фидером от 3.9 имхо
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
На 60метров 100-110гр общего веса? С какой точностью?
Самому более менее точно удавалось кидать 80-90гр на 50-55 метров... научите :D

По мне, для таких дистанций 3,9 ;)
Все же поддержу Володю. Для вышеупомянутых условий
на расстоянии 50 - 60 метров, с кормушками 70 - 80 грамм (редко 90 грамм) без корма
фотон про медиум/хеви 3.6 вполне подходит. проверено соревнованиями :happy:
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Все же поддержу Володю. Для вышеупомянутых условий

фотон про медиум/хеви 3.6 вполне подходит. проверено соревнованиями :happy:
Так то оно так, наверное... только придется самому напрячься и делать силовые забросы перегружая палку процентов на 30. Если бы был не такой дальний заброс это одно, а при таких нагрузках "палка может сказать и до свидания", а может и нет, но это все равно издевательство :D
 

Vladimir 9

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
134
Адрес
Ростов-на-Дону
Так то оно так, наверное... только придется самому напрячься и делать силовые забросы перегружая палку процентов на 30. Если бы был не такой дальний заброс это одно, а при таких нагрузках "палка может сказать и до свидания", а может и нет, но это все равно издевательство :D
Последние выходные отработал этой удилкой именно в таких условиях(50-60м и 80гр+корм, кормушка клетка), перегруза палки не ощущал. Но когда теччка усилилась и пришлось вес увеличить до 100гр-тогда уже почуствовал, что предел и перешёл на палку 390 и побольше тестом.
 

ИГОРЬ А

Участник
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
17
Адрес
лен обл
390/90 тоже подойдёт. Ну или тот же бистмастер хеви 3.9 :) правда это всё совсем немного выбирается из бюджета
Всем спасибо кто ответил. По мне так фидером 3,6(Ультравиолет лайт до 90г) не добросить до нужного места, метров 10 - 15 . Как вариант буду рассматривать Фотон Про 390/90. Только немного смущает дублирование снастей, хотя ,попробовав фотон, наверно и микадо оставлю :)
 

фидерер

Участник
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
11
Адрес
украина
о фидере

о фидере

прошу подсказать касаемо хэвика шимано бистмастера bx 3.9,тест 110гр.способен ли сей девайс доставить минимум 100гр. с комфортом на максимум расстояния (60-80м) ?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
прошу подсказать касаемо хэвика шимано бистмастера bx 3.9,тест 110гр.способен ли сей девайс доставить минимум 100гр. с комфортом на максимум расстояния (60-80м) ?
Девайс сей вышел непонятный, но мощный. Если что ему и помешает справиться с данной операцией, так это его строй.
 

фидерер

Участник
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
11
Адрес
украина
Девайс сей вышел непонятный, но мощный. Если что ему и помешает справиться с данной операцией, так это его строй.
спасибо за участие ! развивая тему фидера,способного к доставке 100-120гр.вещества под названием" кормушка" или "метод"на карпа к отметке 80м:D прошу перечислить известные Вам названия альтернативных палочек примерно в этой ценовой категории( ,дополнительно" обидел" бистмастер ещё и тем,что за пару дней вырос в цене у нас в регионе не поверите-сразу на треть) можно дешевле
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
спасибо за участие ! развивая тему фидера,способного к доставке 100-120гр.вещества под названием" кормушка" или "метод"на карпа к отметке 80м:D прошу перечислить известные Вам названия альтернативных палочек примерно в этой ценовой категории( ,дополнительно" обидел" бистмастер ещё и тем,что за пару дней вырос в цене у нас в регионе не поверите-сразу на треть) можно дешевле
Длина имеет значение?
из какого Вы региона?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
спасибо за участие ! развивая тему фидера,способного к доставке 100-120гр.вещества под названием" кормушка" или "метод"на карпа к отметке 80м:D прошу перечислить известные Вам названия альтернативных палочек примерно в этой ценовой категории( ,дополнительно" обидел" бистмастер ещё и тем,что за пару дней вырос в цене у нас в регионе не поверите-сразу на треть) можно дешевле
ИМХО если на карповики не ловить, в таких условиях надо брать дешёвые композитные палки 14 футов (4.2м) экстрахэвики.
 

фидерер

Участник
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
11
Адрес
украина
Длина имеет значение?
из какого Вы региона?
днепропетровск,вопрос пока вроде закрыт,сегодня в "барракуде" у Виталика (Feederal 74)
c 10% скидкой взял "ненавистный" шимано бистмастер bx 3.9 до 110 гр.,катуху шимано aspire (вроде так) 4000.как варианты рассматривали дайва до 150гр.,бистмастер мультик 3.6-4.2 тоже до 110гр.по моим основным фидерным условиям ловли мне не нужна кормушка,больше 80-ти гр.,поэтому нам показалось,что тест 150 будет грубоват,а на случай карповой ловли , метод весом 100гр.+ - кинет я понял без проблем,мультика немного побоялся из-за недоверия к пролонгам,тем более он не влазит в мой полужёсткий чехол,и вообще 30 сантиметров думаю не решат тотального увеличения длинны заброса... всем большое спасибо за советы
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
днепропетровск,вопрос пока вроде закрыт,сегодня в "барракуде" у Виталика (Feederal 74)
c 10% скидкой взял...
Я тебе это (Виталика) и хотел посоветовать.
В днепропетровске вопрос оснащения, как правило, решается просто и быстро :D
 

Александр41136

Участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
14
Адрес
Набережные Челны
Dalexer. в руках пока фидер не испытывал,очень смущает уж тонкость удилищ) на вид такие хрупкие! сегодня пройдусь по магазинам и выложу что есть в наличии) очень буду рад помощи!;)
 

Александр41136

Участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
14
Адрес
Набережные Челны
сходил посмотрел что в магазинах продается! MIKADO SILVER EAGLE HEAVY 420-120g

MIKADO ULTRAVIOLET 420-120g MIKADO ULTRAVIOLET TWIN 360\420 110g 4+5 что из этих экземпляров можно выбрать?
 
Последнее редактирование:
Сверху