Машина для рыбалки

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Из личного опыта, то что видел у знакомых: 1 пожар, вечные регулировки чего то, чтобы это правильно ехало/работало, людей из своего круга общения ездящих на газу ни осталось ни одного ( в смысле удалили газ из машины :D)
Вообщем ничего против не имею, но себе ставить не хочу ))
Бывает :) Особенно после криворуких установщиков. У меня прооблем с установщиками пока не было, машинки бегали без вопросов, но в свое время пришлось научиться делать самому. Прикольно :). Ща надо переучиваться на 4е поколение, прогресс етить его :)
Заставлять не буду :)
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Присоединяюсь к вопросу.
Что на витаре есть из внедорожного набора: понижайки, блокировки (какие дифы блокируют)?
На витаре постоянный полный привод (4H, всегда), есть блокировка межосевого диференциала (4H Lock, езда по скользким покрытиям со скоростью до 80км/ч и пониженная с блокировкой межосевого диференциала (4L Lock, по говнам или псевдо говнам (кому как нравится) лазить)

А на витару правильные катки ставили? или на городских? а как в грязюке на ней, а по сравнению с тем же х-тр.?
Правильные это какие?
Сейчас купил Йоку AT - буду пробовать. До этого лето стояло родное Бриджстоун H/T - кака редкостная, особенно изношенные.
Муды даже не планирую пробовать.

В сильные говны не лазил, мне же на рыбалку, а не на покатушки. Как по сравнению с х-тр не знаю, чтобы об этом рассуждать, мне надо на нем поездить, на той же резине, в том же месте, желательно одновременно :D
А так рассуждать, только воздух сотрясать....

Есть у кого х-тр, поехали в выходной в поле, будем пробовать ))
Вот у Эда есть С-RV, еще х-тр найти и можно тесты устраивать. Звать всякие паджерики и прочие траХтора, с буханками смысла нет, так как класс другой. Их можно как техничку брать, будут паркетники из говен вытаскивать.
 
Последнее редактирование:

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,889
Возраст
60
Адрес
Москва
Витара по классу скорее внедорожник, чем паркетник. Так как у нее есть честная "железная" блокировка центра и пониженная передача.
Ее не очень корректно сравнивать с хондовским или ниссановским паркетом - на умеренном бездорожье, не "непрерывном" - это будет соревнование "кто лучше водит" (так как теоретически - проедут все, а практически - засядут те, кто накосячит с рулем и тягой), а если будете соревноваться на участках, требующих долгих непрерывных пробуксовок - паркеты встанут, в среднем, через 10-15 минут.
На столько хватит их муфт.
А сузука будет кататься пока не посадите - или не кончится бензин.

ЗЫ. Йока - довольно удачная резина. Причем с виду - вроде беззубая, а на практике - неплохо цепляется и едет и в довольно поганых условиях.
Естественно - для своего класса неплохо. Хуже гудрича, но лучше многих АТ-шек (дуэлера, кумхи, кордианта)...
Мягкая только. Сстремает ее сильно травить, а иногда надо и пробег у нее не самый высокий. Но в целом - приятная АТ-шка.
 
Последнее редактирование:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
ЗЫ. Йока - довольно удачная резина. Причем с виду - вроде беззубая, а на практике - неплохо цепляется и едет и в довольно поганых условиях.
Естественно - для своего класса неплохо. Хуже гудрича, но лучше многих АТ-шек (дуэлера, кумхи, кордианта)...
Мягкая только. Сстремает ее сильно травить, а иногда надо и пробег у нее не самый высокий. Но в целом - приятная АТ-шка.
А вот что по поводу Cooper Discavery скажите и Конти кроссконтакт?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
А вот что по поводу Cooper Discavery скажите и Конти кроссконтакт?
Вторую хотел себе, она денег стоит как полмашины и в итоге нигде не нашел. Итого езжу на Toyo, ибо бфг-шки нету на мой размер, вот беда :(
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Вторую хотел себе, она денег стоит как полмашины и в итоге нигде не нашел. Итого езжу на Toyo, ибо бфг-шки нету на мой размер, вот беда :(
БФГ тоже не дешевая резина, взял в итоге подешевле с хорошими отзывами.
Полфорума сузуководов на Йоке ездят.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Форум сузуководов, тетка продает эти Гудричи, посомтри, спроси, может и твой размер есть.
Его нет по жизни такого, не производится. Есть на пятерочку больше, но не хочу ставить неродной размер. Для умеренных говен мне и опята подходят, а для реальных все равно муды нужны (которые кстати есть в моем размере :)).
 

Yann

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
154
Адрес
Арханг.обл.
БФГ популярная, ординарная резина. не стоит своих денег. слабая бочина.
для витары - купер ат3 или дефинити дакота ат.
как переходный вариант между ат и мудами, купер ст.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Есть у кого х-тр, поехали в выходной в поле, будем пробовать ))
Вот у Эда есть С-RV, еще х-тр найти и можно тесты устраивать. Звать всякие паджерики и прочие траХтора, с буханками смысла нет, так как класс другой. Их можно как техничку брать, будут паркетники из говен вытаскивать.
Я пожалуй со стороны посмотрю на ваши тесты:), а то еще уделаю на недоприводе вас, так не переживете потом экстрималы доморощенные:lol:
 

Sevrer

Бывалый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
117
Возраст
46
Адрес
Питер
А вот на этом, хотя бы
Я увидел как ниссан вытащил сузуку, потом сузуку чуть опять не села, а ниссан в легкую развернулся там, где сузука сидела.
Т.е. сузука слила ниссану.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Я по говнам на ниссане не ездил, но мне кажется, что у судзы геометрия получше будет. Да еще если у ниссана вариатор, то вообще нечего сравнивать. А видео ни о чем, от прокладки очень много зависит, водитель судзы при трогании вывернул руль и буксует как лошара8-D
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Общался с челом, который просто ненавидит сузуки. Так вот он признает, что сузуки лучше. У ниссана какая-то таммуфта перегревается и электроника ее вырубает, делая паркетник обычным переднеприводником.
 
Сверху