Ловля уклейки на поплавочную удочку

dfcom

Новичок
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
5
.
 
Последнее редактирование:

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
В прошедшем сезоне 2 раза выезжал именно на уклейку, ловил болонкой. Получил удовольствие. Откровенной мелочи в месте лова мало, сравнительно мерная, в отличии от других мест. В этом году думаю повторить набеги на эту рыбу. Внука вывез на первую его рыбалку, именно на уклейку, купил ему 3 м мах и пацан с моей помощью наловил несколько кг. Думаю, что я смог пробудить во внуке рыбака. :D525547525548
 
Последнее редактирование:

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
ИМХО: одним из составляющих (главных) удовольствий от рыбалки является преодоление сопротивления рыбы при вываживании, тактильные ощущения рыболова. Уклейка в этом плане ну почти "никакая", рыбка маленькая и слабенькая. Поэтому ловить её целенаправлено болонкой, изначальна тяжелой снастью - ну как бы моветон. Тут самое место супер легкой маховой поплавочной удочкой, с минимально тонкой оснасткой.



Цель, безусловно благородная!
5м болонка "Silstar" с поплавком в 1.5 гр не такая уж дубина :D, даже уклейку прекрасно передает ;) Маха у меня нет и не планирую к покупке, так, что ловлю чем есть.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А как же зимой со льда. Удочка 4 гр, оснастка 0,12 гр дают в полной мере почувствовать даже небольшую рыбку, тем более бьется она для своего размера очень даже!
 

Distetc

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
152
Возраст
43
Адрес
Нижний Новгород
5м болонка "Silstar" с поплавком в 1.5 гр не такая уж дубина :D, даже уклейку прекрасно передает ;) Маха у меня нет и не планирую к покупке, так, что ловлю чем есть.
Galaxy Pole номинальная 500-ка, реальная длина 4,5 м. Любимая палка для уклейки :)
Уклейка 60-80 гр просто великолепно ощущается, как "настоящая рыба" :)
 
Сверху