Ловля вдвоем с одной точки

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
Надо было прежде чем покупать пообщаться здесь и получить хороший совет. Я тоже увлекся фидером в ноябре(теория, СПАСИБО ФИЛЬМАМ Димы!!!), так вот тоже купил китайскую парашку за 600руб(зима и до кризиса) тест 10-80грамм хлыстики с мезинец наверно - благо вовремя одумался и здал его. Почитал здесь,посоветовался (спасибо Sergey за Mikado Ultraviolet) подкопил и купил 4.2 тест до 120грамм - 2595(Атеми),потом появилась свободная денюжка(ближе к весне) решил взять полегче кроме как такого же только тестом до 90грамм не нашел и то в (Пиранья) стоит 3000!!! парни подсказали,что в Москве в Экстриме 1700 руб - тоже купил!!! Фидерами очень доволен,но хочется уже чего то получше и по дороже!!! Вот крутил не давно в "Серебрянном ручье" Сильвер Стрим фидеры, кто нибудь юзает их, как они??????
И самый главный вопрос: КАК ПРАВИЛЬНО ЛОВИТЬ НА 2 ФИДЕРА???(забрасывать кормушки и устанавливать фидеры, что бы не путались и не прибавили проблем)???
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
И самый главный вопрос: КАК ПРАВИЛЬНО ЛОВИТЬ НА 2 ФИДЕРА???(забрасывать кормушки и устанавливать фидеры, что бы не путались и не прибавили проблем)???
Как правильно не знаю. Но я ловлю всегда на 2, только на разных дистанциях, причем разница больше 10-15 метров, чтобы не размазывать одну и туже рыбу.
Располагаю паралельно берегу, дальний выше по течению, нижний ниже.

Так же нахваливают ловлю двумя фидерами из одной точки, но я этим не увлекаюсь, тут Дима спец :D
 

Андрей...

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1
Возраст
56
Адрес
Оренбург.Беляевка.
Не так давно открыл для себя фидет .Рыбачу на один( на 2 же пока не пробовал).Вроде получается,только никак не могу разобраться с номерацией крючков.Поэтому определяю визуально.Подскажите кто-нибудь...(желательно в миллиметрах цевья и жало)
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
Как правильно не знаю. Но я ловлю всегда на 2, только на разных дистанциях, причем разница больше 10-15 метров, чтобы не размазывать одну и туже рыбу.
Располагаю паралельно берегу, дальний выше по течению, нижний ниже.

Так же нахваливают ловлю двумя фидерами из одной точки, но я этим не увлекаюсь, тут Дима спец :D
Хорошо тогда подскажите кстати ловлю на оке, первый(пока единственный) бросаю прямо перед собой или даже чуть выше по течению(пока кармушка тонет как раз попадает куда надо). А на берегу их располагать параллельно друг другу, но на разной высоте??? Или между собой под левую руку и правую???
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
А на берегу их располагать параллельно друг другу, но на разной высоте??? Или между собой под левую руку и правую???
У меня вот так располагается.

Если под левую и правую руку, то я боюсь косоглазие разовьется на вершинки смотреть :D
 

Вложения

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
У меня вот так располагается.

Если под левую и правую руку, то я боюсь косоглазие разовьется на вершинки смотреть :D
:D Да что то не подумал!!! Спасибо за фото,так нагляднее и понятней,теперь прикидываю как приспособиться на своем месте с течением оки!!!
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Я не очень понял, 2 фидера закинуты одновременно в одну точку и оба с кормушками ?
Или все-таки по очереди ?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
А на берегу их располагать параллельно друг другу, но на разной высоте???
Я делаю так:
Если фидеры разной длины, то более короткий - ближе к воде, длинный, соотвественно - дальше. Так удобнее вываживать.
Дальний от воды ставлю ниже, если ловля происходит с разных стоек, - так удобнее подсекать, фидеры не мешают друг другу.
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Паш, ты разве не видел как я ловлю?:cool:
Видел :-) Но этот момент не отследил :-)
Интересно, а какое же расстояние между кормушками ? А если покатит верхнюю ? Или кормушки с перегрузом ?

А какой смысл одному человеку с одной точки ? Разные насадки ? Подольше выжидать на втором фидере ?
Или когда точка настолько хороша, что другие дистанции явно проигрывают по перспективности ? Вы ведь "там" ловите постоянно на одном и том же пятачке +/- 1 метр, никак вас оттуда не выкурить :-)
Неспроста ... :-)
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Давно читаю эту тему. И тоже обуяла жадность. Хочется же увеличить результативность. Что касается двух фидеров - сразу скажу НЕТ. Проходил, про...бывал, кусал локти.
Потихоньку все улеглось в одну кучку. Исходя из прочитанного на этом форуме.
1. Пятно прикорма должно быть минимальным. В идеале в диаметре 1 метр. В реальности получается больше. Пусть кинет в меня камнем тот у кого не так. Два фидера, наверняка с разными характеристиками, увеличат этот разброс.
2. Хорошо бы иметь несколько крючков на месте закорма. Зачем тогда два фидера? Два - для меня плохо. См. выше. Тогда два поводка? Перекручиваются!!! Пробовал.
3. Есть леска с хорошей жесткостью - флуоркарбон.

Вот что из вышеизложенного предлагю. На одном поводке два крючка на разветвлении 5...7 см. Леска - тот самый ФК.
Это проверенная идея. В прошлую пятницу проверял. Порядка 20 забросов и ни единого перехлеста. Результативность выше!!! Можно давать два типа насадки. И - ОДНО УДИЛИЩЕ!
Есть минус. Узел. Уменьшает прочность поводка. Однако тот же ФК 0,215 позволил ловить плотву и густеру весом 100 грамм.

Фото прилагается.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Давно читаю эту тему. И тоже обуяла жадность. Хочется же увеличить результативность. Что касается двух фидеров - сразу скажу НЕТ. Проходил, про...бывал, кусал локти.
Потихоньку все улеглось в одну кучку. Исходя из прочитанного на этом форуме.
1. Пятно прикорма должно быть минимальным. В идеале в диаметре 1 метр. В реальности получается больше. Пусть кинет в меня камнем тот у кого не так. Два фидера, наверняка с разными характеристиками, увеличат этот разброс.
2. Хорошо бы иметь несколько крючков на месте закорма. Зачем тогда два фидера? Два - для меня плохо. См. выше. Тогда два поводка? Перекручиваются!!! Пробовал.
3. Есть леска с хорошей жесткостью - флуоркарбон.

Вот что из вышеизложенного предлагю. На одном поводке два крючка на разветвлении 5...7 см. Леска - тот самый ФК.
Это проверенная идея. В прошлую пятницу проверял. Порядка 20 забросов и ни единого перехлеста. Результативность выше!!! Можно давать два типа насадки. И - ОДНО УДИЛИЩЕ!
Есть минус. Узел. Уменьшает прочность поводка. Однако тот же ФК 0,215 позволил ловить плотву и густеру весом 100 грамм.

Фото прилагается.
Проходили, если рыба до 200грам.(не используя подсак) то можна... а так времени и нервов больше расходуеш на выпутывание крючка из подсака:)
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
....
1. Пятно прикорма должно быть минимальным. В идеале в диаметре 1 метр. В реальности получается больше. Пусть кинет в меня камнем тот у кого не так. Два фидера, наверняка с разными характеристиками, увеличат этот разброс.
......
Вот что из вышеизложенного предлагю. На одном поводке два крючка на разветвлении 5...7 см. Леска - тот самый ФК.
Это проверенная идея. В прошлую пятницу проверял. Порядка 20 забросов и ни единого перехлеста. Результативность выше!!! Можно давать два типа насадки. И - ОДНО УДИЛИЩЕ!
Есть минус. Узел. Уменьшает прочность поводка. Однако тот же ФК 0,215 позволил ловить плотву и густеру весом 100 грамм.

Фото прилагается.
Плохо видно. Можно узел покрупнее или описать как вязали.

По поводу двух фидеров - сразу предупреждаю, что от "дубизма" еще не отошел - делаю так:
выше по течению ловлю фидером + частые перезабросы,
ниже по течению на этой же дистанции донка или второй фидер + редкие перезабросы + кормушка из которой медлено вымывается корм (инлайн) или обычная сетка с более вязким кормом.
Да.. соседей нет.
При такой распределеннии - на фидер идет мелочь (с ладонь и чуть более), на второе удилище бонусы (редко но метко).
В прошлом году и в этом такая тактика срабатывала.
Плюс в этом году - как только начинались поклевки на второй фидер (донку), первый убирал и начинал ловить на фидер с нижней точки, но перезабросы уже более частые.
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Проходили, если рыба до 200грам.(не используя подсак) то можна... а так времени и нервов больше расходуеш на выпутывание крючка из подсака:)
Ну подсак из лески решит эту проблему))))
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Плохо видно. Можно узел покрупнее или описать как вязали.
Вяжем петлю как на другой стороне поводка, оставив длинный кончик лески. Потом петельку разрезаем около узла.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Мое скромное мнение-господа не надо переделывать фидер в донку!:(!А то так и до коромысел можно договориться!
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Коромысло как раз неудобно.
Кто определил что на фидерной снасти должен быть один крючок?

Долой догмы:D
 
Сверху