Леска на пикер

kazhan

Участник
С прошлого года осталась матчевая леска 0,18 150м можно ли такую леску использовать на пикере? Просто в данный момент на шнур денег нет а покупать другую леску тоже вопрос...

kazhan

Участник
меня просто смущает то что на катушке с леской написано что у неё растяжимость 18-22% это не много?

Растяжимость средняя,на уровне стандартного монофила.
Поскольку ловля будет идти на небольшой дистанции,не придавай этому никакого значения.

kazhan

Участник
Растяжимость средняя,на уровне стандартного монофила.
Поскольку ловля будет идти на небольшой дистанции,не придавай этому никакого значения.
Попробую поставить может будет лучше чем старая (с пометкой "фидер" - 0,2) а то у неё растяжимость вроде больше и при забросе метров на 50 приходится делать довольно размашистую подсечьку

argus

Старожил
Попробую поставить может будет лучше чем старая (с пометкой "фидер" - 0,2) а то у неё растяжимость вроде больше и при забросе метров на 50 приходится делать довольно размашистую подсечьку
Пикером на 50м :eek:

kazhan

Участник
50 м для моего пикера это рабочая дистанция. И не с грузиком а с кормушкой ~40-50 гр. (вместе с кормом). Расстояние измерял приблизительно но я думаю точно так как у меня на шпуле 100м фидерной лески и при забросе половина шпули свободна.

Сегодня испытал матчевую леску на пикере - результатом доволен. За три часа которые был на рыбалке поймал 47 карасиков по 100-150 гр. Планировал рыбачить целый день но ливень внёс коррективы в планы. Поклёвки были чёткие растяжимость лески на глаз меньше чем у предыдущей - фидерной плюс диаметр 0,18. Леска робинсон про матч 0,18 150м 4.8 кг.

Последнее редактирование модератором:

bond

2
Моя рабочая дистанция моим любимым пикером - 35-45м не напрягаясь. Пикер - хэвик (так написано), быстрый. При необходимости, поднапрячась :), - много дальше. Медиумом много хуже. Видимо, такой размер - как раз под мои возможности и я так привык...:rolleyes:

berserk

Старожил
0.14-0.18 или про марки вопрос?
Да не, я про диамерт узнавал, думаю по маркам тут у каждого свои замашки, просто думаю стит ли ставить с 40 грамовой кормухой такой монофил или 0.2 поставить.

Последнее редактирование:
Ставить толще 0.18 считаю нет смысла, палочка может гикнуться на крупняке.

SL

Старожил
Использую 0.14-0.16, осенью, если сложится с новым пикером, поставлю 0.12 попробую.:lick:

ИгорьМ

Великий кормчий
Сверху