Рубеж в 150 метров

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Когда швыряешь из-за головы, а силовой заброс другим способом пока не придуман, то главное не в цель попасть, а от хорды не отклониться. А уж подтянуть всегда можно.
ага,пока подтягиваешь,где кормушка на течении окажеться:D
 

Матрос

Бывалый
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
176
Возраст
61
Адрес
Москва
ага,пока подтягиваешь,где кормушка на течении окажеться:D
Если швыряешь по ориентиру на другом берегу, то при подтягивании кормуха по любому примерно на одном и том же месте будет останавливаться.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Э нет, FX это обычный фидер, никаких нарушений. Катушку менять не собираюсь, дайва регал 3500.
Конечно обычный, только почему то его у вас нет, и длина у него обычная 4м наверное, и ловят ими все кому не жалко выбросить.:D
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Т.е. вы хотите чтобы Стенсен кроме удара кормушкой был еще порезан и испачкан ? :-)
Пока что слабаки они все ,один треп. А самое главное все крутят, как бы изменить снасть, чтобы подальше закинуть. Максимальная длина фидера 4.2м,катушка не больше 3500,кормушка клетка не более 80г-вот это главное условие.Оснастка любая хоть петлевая,хоть патерностер.Остальное не принемается. Вот кто из мастеров кидать ,выходи:D:D:D
 

Morion

Участник
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
14
Адрес
Ивантеевка, МО
Могу для таких важных состязаний:) выделить Speed Master 5,18м и дальномер лазерный.
Правда палка еще не куплена:D:D:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Могу для таких важных состязаний:) выделить Speed Master 5,18м и дальномер лазерный.
Правда палка еще не куплена:D:D:D
На самом деле интересно было бы попробовать разные палки, которая посылистей будет. Купишь - свистни, попробуем ее тоже! ;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Максимальная длина фидера 4.2м,катушка не больше 3500,кормушка клетка не более 80г-вот это главное условие.Оснастка любая хоть петлевая,хоть патерностер.
Изначально таких условий не было. Что фидер 5м это норма сегодняшней жизни, что кормушка дальнобойная. Не говоря уже о катушках больших размеров.
Я ж тебя не заставляю на 4м болонку на Оке ловить? ;)
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Ну да, я думаю, что надо добросить хоть чем-нибудь :)) а потом уже обсудить - чем добросили, как добросили и куда))
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ну да, я думаю, что надо добросить хоть чем-нибудь :)) а потом уже обсудить - чем добросили, как добросили и куда))
Да, есть план сравнить разные фидеры на бросковость.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Сегодня с Борисычем ы Чулки ездили, типо рыбку половить, но обэтом отдельно позже в соответствующей теме.

Когда собиратся стали решили побрасать на дальность.
Борисыч бросал Спидмастером мулти хэви 3,6-4,2, я Техниумом мульти хэви 4,2

Задача была одна положить кормуху на тот берег, в снег :D
Я кидал кормухи 60, 70, 80, 100 гр обычные косталовские прямоугольные клетки, правда без корма, корм к тому времени кончился. Максимальная дальность получилась 100 гр кормушкой - недоброс 5-10м до противоположного берега, по оборотам катушки (что не дает точную дальность) это около 90 метров.

Кормушки не летят, взял грузик, выбор только не богат был. Максимальный груз нашелся только в 2 унции, дальность такая же как 100 гр кормухой. Думаю если был бы груз в 3 унции, положил бы в снег.

Я конечно не мастер дальнего заброса, но пока не верится что можно кинуть кормушку на 150м фидером. Как и раньше ставлю на 120-130 :D

Борисыч сам отпишется, но в кратце в снег тоже кормушку не положил, пару грузиков отправил в далекий полет в снег, но без лески - не считается :D плюс сломал 3унц вершинку на забросе (раслоился самый кончик, подрезали на месте, получилась 5унц вершинка:D)

Есть предложение: будете в Чулках, попробуйте положить кормушку на тот берег в снег, очень интересны результаты :D
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
По этому поводу у меня соображения такие:если взять очень мощное удилище(именно фидерное),очень длинное,тонкую плетенку+шок-лидер и кормушку весом 150+,и обладать специальной техникой заброса,то может и получится!Обычным фидером так далеко кормушку не забросить!имхо Что касается наших экспериментов:D,могу сказать следующее:Я от своего спидмастера в полном восторге:rolleyes:,ни капельки не жалею,что купил!А сломанная вершинка говорит о том,что на рыбалке надо ловить рыбу:p,а не ерундой заниматься:D!Камрады!Где купить хорошие и не дорогие вершинки,А:D?
 
Последнее редактирование:

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Сереж, а ты усилий побольше приложи, палку не жалей! тогда и полетит дальше :)))
на спор лет пять назад перебрасывал стометровую отметку грузом, легко.
ТТХ фидер 3,6(!), груз 2 унции, моно 0,2.
после был показательный случай с товарищем. купил он палку от бальцер и стал мне жаловаться, что, мол, не бросает она. первая же совместная рыбалка всё показала - боялся он просто силу приложить :)))
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Борисыч, поправлю - не тонкую плетёнку, а моно. при прочих равных условиях полетит дальше.
но вот на счет кормушки я тоже не уверен, всё же она много хуже груза летит
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Мы ж усилий стока приложили:D,аж вершинку сломали!А по поводу моно-плетенка у меня вот какое соображение, может моно 0.14-0.16+шок лидер?
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Ну, с моно о.14 заброс, конечно, будет намного дальше, чем с любой плетенкой.. но у спорщиков-то еще одно условие - снасть должна быть 'рабочая' ;) сомневаюсь, что кто-то с леской 0.14 ловит на дистанции 150м :)))
если по честному, то 0.18 и не меньше. но это тоже более выгодный вариант по дальности, чем плетня, особенно если брать мягкую лесу..
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Есть предложение: будете в Чулках, попробуйте положить кормушку на тот берег в снег, очень интересны результаты :D
Ты секретный водозабор себе представляешь? Теперь встань к нему лицом и возьми самую левую точку до кустов, где еще можно разместиться. Фидер 3.9, снасть не подготовлена к забросам, кормушка 75гр. перебросить реку не удалось, чуток не долетала. Полутораунцовый груз сразу улетел на тот берег с большим запасом, запутавшись в ветках деревьев на высоте 20м от земли.
Делайте выводы.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
А ерш его знает.. просто из практических экспериментов :) возможно, более гладкая поверхность помогает, возможно легче сходит со шпули катушки, с меньшим сопротивлением.. скорее всё же второе. но это только предположения, а факт остается фактом - с моно заброс дальше
 
Сверху