Кукуруза

orsvg

Новичок
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
3
Может это мое субьективное мнение,но мне кажеться в прикормке в качестве наполнителя лучше работает крупные
зерна этой кукурузы(кстати она продаеться в банках 3
"весовых категорий") И работает, по моим наблюдениям
тот,что находиться в более меньшей баночке и соответственно зерна там более отборные,крупные.
Правду надо сказать, все это относиться к ловле лещика
на реке.





(
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Может это мое субьективное мнение,но мне кажеться в прикормке в качестве наполнителя лучше работает крупные зерна этой кукурузы
Не обращал внимания. Вот для насадки использую срезанные и не срезанные зерна. Сначала насаживаешь срезанное, а "затыкаешь" цельным, которое лучше держится.
 

orsvg

Новичок
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
3
Дмитрий,Спасибо, понял ,важна комбинаторика,впрочем как всегда и везде.Кстати как Вы относитесь к комбинаторике
кукурузы, скажем,, предположим,кукуруза и опарыш .
Кукуруза и червь?








ъ
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Кстати как Вы относитесь к комбинаторике
кукурузы, скажем,, предположим,кукуруза и опарыш .
Кукуруза и червь?
Я на кукурузу ловлю только карпов на платниках или же на НВ. Очень редко, когда на МР клюет хороший карась, пробую на нее тоже. В основном, моя насадка на крупную рыбу - куча опарыша, либо червь + опарыш. Макароны в последнее время почему-то работают хуже, хотя их на рыбалку обычно подвариваю тоже.
 
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
19
Возраст
43
Адрес
Украина г. Харьков
Ребята, у меня пару вопросов. 1.Бытует мнение о том что рыба не боится торчащего из наживки жала крючка.
2. Ловил осенью на мостырку карпика грам по 250 - 400, наловил много, но было ООООООООООООООООООчень много холостых поклёвок, причём даже очень увереных поклёвок, норовило сбросить видер с подставки. Мостырка была не то чтобы плотная сильно, крючки новые всегда Owner №15, 16. Леска у меня плетёнка. Оснастка трубочка-ротивозакручиватель, что за ж...па такая?
3. При ловле на кукурузу можно не прятать жало крючка?
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Ребята, у меня пару вопросов. 1.Бытует мнение о том что рыба не боится торчащего из наживки жала крючка.
2. Ловил осенью на мостырку карпика грам по 250 - 400, наловил много, но было ООООООООООООООООООчень много холостых поклёвок, причём даже очень увереных поклёвок, норовило сбросить видер с подставки. Мостырка была не то чтобы плотная сильно, крючки новые всегда Owner №15, 16. Леска у меня плетёнка. Оснастка трубочка-ротивозакручиватель, что за ж...па такая?
3. При ловле на кукурузу можно не прятать жало крючка?
Сначала про кукурузу.
Не прятать, однозначно. Кукуруза имеет довольно твёрдую шкурку и её будет нужно дополнительно пробивать при подсечке. А потом ещё рыбью губу. А карпа губки... :eek:

По мастырке.
Я, чесно говоря, не очень люблю ловить на мягкие насадки фидером...
Тем более, ты применяешь трубочку. Она, всё-таки, огрубляет снасть, поэтому ты мог видеть только конец поклёвки, когда мастырка уже была обсосана.
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
Как я понял, можна и не прятать, результат не изменится, на кукурузу когда ловил никогда не прятал
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Если щас за 2-3 недели сварить какую то часть, и поместить на хранение в этот ароматизатор, чтобы пропиталась запахом.
Есть какие то тонкости?
Чтобы не прокисла, чтобы сохранилась, может добавить например глютомат натрия?
Как сделать кукурузу с запахом конопли?
Вообщем выслушаю любые здравые идеи на этот счет.
За три недели может испортиться...:( Ещё ж и дорОга по жаре?
Может на насадочную лучше использовать готовую покупную? - их есть много с разными ароматами.:rolleyes:
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Сергей!! Добрый день!!Есть у меня друзья ,которые ловят Ди кого карпа -могу сбросить тел .Ловят они только вроде на стояке-но профи!!!!!!!!
Да как то неудобно по телефону незнакомых людей пытать.
И думаю профи больше бойлы предпочитают.

За три недели может испортиться...:( Ещё ж и дорОга по жаре?
Может на насадочную лучше использовать готовую покупную? - их есть много с разными ароматами.:rolleyes:
Покупную, это очень просто, нам сложности подавай. Насадочную покупную не пробовал, но своя вареная, она жесткая, я ее крючком 4-6, с трудом протыкаю. Все что мягче бесжалостно обгрызается всеядной тарашкой. Он в принципе и на простую берет. Хочется опытов ) И ароматезаторы пропадают, жутко пахучие. :D
Жара не проблема, можно и термосумку засунуть.
 

Stein

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
107
Адрес
Ростов-на-Дону
Ароматизировать надо тем, что в данный момент цветет. Цвел недавно укроп, надо было укропом, сейчас вот подходит конопля, значит надо коноплей.
Лично я бы задолго не варил. К чему устраивать себе сложности с хранением и перевозкой? Можно тот же самый мешок кукурузы сварить и ароматизировать на месте. Это будет дешево, надежно и практично.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Если щас за 2-3 недели сварить какую то часть, и поместить на хранение в этот ароматизатор, чтобы пропиталась запахом.
А смысл заранее варить? Ты ж не на 2 дня едешь, когда просто времени жалко на варьё всякое. На месте всё можно сварить без проблем.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Серёг, ты кукурузу с собой везёшь или на месте покупаешь? На жмых не ловишь?
C собой, там времени искать нету, и месный говорят что не видели, хотя должна была бы быть.

На птичке 70 руб ведерко литров 5-7
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Лично я бы задолго не варил. К чему устраивать себе сложности с хранением и перевозкой?
А смысл заранее варить?
Мысль была в том что за 2 недели она лучше пропитается аромой.
Будет более насыщеный запах и вкус.
 

Stein

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
107
Адрес
Ростов-на-Дону
Мысль была в том что за 2 недели она лучше пропитается аромой.
Будет более насыщеный запах и вкус.
За 2 недели она просто заплесневеет. А противоплесневые мероприятия с точки зрения аромата могут оказаться куда худшим злом. Приедешь на место - вари и ароматизируй. Если составы нормальные, никуда запах не денется.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Мысль была в том что за 2 недели она лучше пропитается аромой.
Будет более насыщеный запах и вкус.
Ну в таком случае нужно консервировать, что гимор как мне кажется, а то есть большой шанс, что всё скиснет, да и с запахом могут возникнуть сложности.
 

IgoreK

Участник
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
27
Адрес
Кишинев
Мысль была в том что за 2 недели она лучше пропитается аромой.
Будет более насыщеный запах и вкус.
Я проводил эксперимент с свежей кукурузой, засыпал в бутылку из под Кока Колы ( пластик толще) кукурузу и заливал водой, закрывал, и катался с ней два дня, проверял давление в бутылке, ну сами понимаете, кукуруза прокисала и как бы газировалась. Запах нормальный и вид тоже. С аромами не пробовал, но если залить в бутылку не много дипа. Думаю будет что то интересное.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Я проводил эксперимент с свежей кукурузой, засыпал в бутылку из под Кока Колы ( пластик толще) кукурузу и заливал водой, закрывал, и катался с ней два дня, проверял давление в бутылке, ну сами понимаете, кукуруза прокисала и как бы газировалась. Запах нормальный и вид тоже. С аромами не пробовал, но если залить в бутылку не много дипа. Думаю будет что то интересное.
Ну то что она в воде прокисает это понятно. В Астрахане пока она в ведре в сарае вымачивается, за сутки появляется пена и запах.

Но арома же не прокисает, вот если залить аромой кукурузу....
Аромы только мало чтобы просто ради интереса пробы делать. :D
Хотелось конкретики.
 
Сверху