Кресло

Антон Рублев

Участник
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
43
Возраст
35
Адрес
НиНо
Антон, пару ног ещё возьми к нему. Родные коротышки никчёмные, годятся только на запчасти. Я вместо задних поставил ноги от стандарта, а спереди оставил родные телескопы.
Спасибо!
 

Антон Рублев

Участник
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
43
Возраст
35
Адрес
НиНо
Господа, а не подскажите ли Вы Мне креселко какое взять?! Ну так чтоб не прогадать? Буду благодарен!
 

Рыбкин Валера

Участник
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
79
Возраст
40
Адрес
Тамбов
Привет всем, конечно понимаю что с вопросом не во время, но летом кто из форума продавал кресло с обвесом. Производителя не помню, а цена 4600р., была срочная продажа. Если в друг так и не продали напишите.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Помню, вчера было 25, смотрю уже 26 - с днюхой, рыбак! :)
Перед покупкой все же кресло лучше примерить. ;)
 

Антон Рублев

Участник
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
43
Возраст
35
Адрес
НиНо
Помню, вчера было 25, смотрю уже 26 - с днюхой, рыбак! :)
Перед покупкой все же кресло лучше примерить. ;)
Спасибо большое))) посидел во многих и они все понравились... единственное не понравилось что Ровинг Кит от Корума низковато, а так норм
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
У китайского тридцать вторая нога:-? Судя по фото, спички какие-то)))
PS А что за кресло Rive на 32ой ноге, я что-то пропустил? :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
У китайского тридцать вторая нога:-? Судя по фото, спички какие-то)))
PS А что за кресло Rive на 32ой ноге, я что-то пропустил? :)
Именно так - на 32-ой..... А Ривовское просто Звэрррр!!! :thumbup:..... (педана - отдельно)



Самое прикольное, все что в не черном цвете - дешевле :rolleyes: тышщи на полторы...:)
 
Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва

Волжанин65

Участник
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
62
Адрес
Самара
Таки доехало и до меня кресло FPT Chair Comfort Plus (успел забрать у Романа еще по старой цене) :p
И так, первые впечатления, в сравнении с Корум Стандарт (поскольку других у меня пока не было).
Что сразу ощутил, еще только вынимая кресло из упаковки, ФПТ заметно легче Стандарта. Что подтвердилось и при дальнейших манипуляциях с ним. Такое впечатление, оно сделано из какого то особо лёгкого алюминия. :)
Рама цельносварная, прочная, швы безукоризненные, при этом да, по габаритам заметно больше Стандарта. Но, еще раз повторюсь, это компенсируется весом.
Кстати, на счет габаритов. Ничего не имею кардинально плохого против легендарного Стандарта, и для людей со средней и ниже комплекцией он самое то, но для моего центнера "с хвостиком" - ФПТ именно то, что мне в Стандарте не хватало. А посему доволен, что с выбором не ошибся.:)
Ноги, конечно не "тридцатка", но 25-я нога, как не крути... И в сравнении со стандартовским 19-м квадратом выглядят и ощущаются гораздо солиднее и устойчивей. Доп. плюс - подходит большинство обвеса разных известных кресельно-модульных фирм, как со вставками, таки без. Моё кое-что из престоновско-корумовского обвеса, оставшееся после продажи Стандарта, оказалось как нельзя кстати.
Длина задних не телескопических ног (66см) меня вполне устраивает. Но, вот, передние... Не знаю, кому как, но как по мне - длинноваты. Даже после оптимальной подгонки кресла по высоте "под себя", при моем росте повыше среднего, остаются значительные "торчки", за которые постоянно задеваешь, а в "боевых условиях", они обязательно будут мешать. Но это мое, сугубо личное мнение. Можно, конечно, эту проблему решить радикально, при помощью ножовки, но у меня что то рука не поднимается. Лучше уж докупить покороче, а эти оставить какие есть, пригодятся, мало ли чего, может когда-нибудь и до педаны дозрею :D
Про тканевый сегмент кресла тут уже писали как то, особо повторяться нет смысла. Скажу только, что выполнено всё вполне добротно, материал качественный и практичный, мягкий дутый профиль, и всё такое прочее :D Одним словом - комфорт.
Крепление ног, - ну тут, в сравнении с корумом-престоном с одним болтом, без вопросов. У ФПТ безусловно лучше. И прочнее, и ноги не травмирует. Хотя, я не большой эстэт, и стружка на корумовских ногах при их фиксации меня не особо раздражала :)
В общем, первые впечатления, в основном, сугубо положительные. А как оно на практике будет... война план покажет.
 
Последнее редактирование:
Сверху