Кресло

Emil

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
104
Адрес
Татарстан
Ребят, чем конструктивно отличается стандартное кресло Korum от облегченного? Помимо того, что у первого есть возможность регулировать угол наклона спинки и мягкая обивка.
Просто хочу взять облегченную модель и самому уже оббить.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Ребят, чем конструктивно отличается стандартное кресло Korum от облегченного? Помимо того, что у первого есть возможность регулировать угол наклона спинки и мягкая обивка.
Просто хочу взять облегченную модель и самому уже оббить.
Забудь как страшный сон!Мой тебе совет....Разница в весе несущественная,а кресла кардинально разные по функционалу именно из за спинки.
Единственный вариант приобретения Лайтового кресла был оправдан когда человек(не дай бог каждому) влезал именно сбоку в кресло и у него вообще откручена спинка была и самодельный чехол седла сделан из ремней безопасности
 

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
вытаскиваешь ногу из ее крепления.... и в образовавшийся проем по диагонали отлично влазит пятирублевая монетка помещаешь ее со стороны болта, упирающегося в ножку.... засовываешь ногу обратно.... все... болт давит в пятирублевку, а монетка на ногу...
 

vladkir

Участник
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
42
Адрес
Тульская область
Здравствуйте. Вопрос в основном kisha1 , но если есть ещё коллеги с такими же проблемами пишите ? Я сам не маленьких габаритов 125 кг 190 рост (размер 58):confused:. По креслу посоветуйте намного комфортнее делюкс чем стандарт для таких габаритов. Вопрос стал в приобретении сего девайса. Писали где то, что делюкс чем то не удобно из за спинки при забросе (ну что в этом роде). Ваше личное впечатление, что не так в этой спинке или всё наговоры и дело привычки. Я так понимаю габариты основы у них одинаковые, но всё таки сиденье тоже большую роль играет в удобстве. Поподробнее если можно все плюсы и минусы, всю голову сломал.:help:
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Здравствуйте. Вопрос в основном kisha1 , но если есть ещё коллеги с такими же проблемами пишите ? Я сам не маленьких габаритов 125 кг 190 рост (размер 58):confused:. По креслу посоветуйте намного комфортнее делюкс чем стандарт для таких габаритов. Вопрос стал в приобретении сего девайса. Писали где то, что делюкс чем то не удобно из за спинки при забросе (ну что в этом роде). Ваше личное впечатление, что не так в этой спинке или всё наговоры и дело привычки. Я так понимаю габариты основы у них одинаковые, но всё таки сиденье тоже большую роль играет в удобстве. Поподробнее если можно все плюсы и минусы, всю голову сломал.:help:
Ну прежде посидеть бы тебе хоть на одном.Делюкс бери если только транспорт в наличии или близко дом к водоёму.Делюкс комфортнее-седалище шире и спинка высокая,а то што пишут бред!Посмотри фотку ниже!Пузо забросу мешает,и то не мне:D.
Планеируешь ночные рыбалки-однозначно делюкс!
Ну а если есть сомненья подожди пару недель я сфоткаю свой 62 размер при 140\176 на стандарте;)
 

Вложения

vladkir

Участник
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
42
Адрес
Тульская область
Посидеть нет возможности, нету у друзей ни того не другого. А в общем в печатления от стандарта у Вас есть какие то уже? Транспорт есть, до водоема думаю добраться не проблема. Я смотрю у Вас там рюгбэг корумовский или что похожее, к которому на ремнях кресла крепятся. Не пробовали таким образом таскать? И вообще как делюкс хранить и таскать, сумка или просто через лямки?
 
Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Транспорт есть, до водоема думаю добраться не проблема. Я смотрю у Вас там рюгбэг корумовский или что похожее, к которому на ремнях кресла крепятся. Не пробовали таким образом таскать?
Делюкс не прицепишь,стандарт парни вроде цепляют(через 2 недельки точно скажу),кстати тут в теме есть фотки от Борисыча с креслом на рюгбеге.Я делюкс опираю сверху на рюгбег и на голову....так и переношу
 

vladkir

Участник
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
42
Адрес
Тульская область
Хотелось что универсальное для таскания. В рюкбэг садок и голова от подсака не лезет, надо отдельную сумку ещё. Не задумывали что нибудь такое, всё таки опыт большой или мысли на этот счёт какие есть?
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Хотелось что универсальное для таскания. В рюкбэг садок и голова от подсака не лезет, надо отдельную сумку ещё. Не задумывали что нибудь такое, всё таки опыт большой или мысли на этот счёт какие есть?
Не я один и ни я первый кладу это дело между спинкой и седлом кресла+боооольшой столик
 

vladkir

Участник
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
42
Адрес
Тульская область
Не я один и ни я первый кладу это дело между спинкой и седлом кресла+боооольшой столик
А ;)8-D :thumbup: вон оно как, раньше не встречал таких сообщений, спасибо. И как, не вываливается по дороге? Да тяжело всё изучать по картинкам, а так не хочется промахнуться со скарбом.
 
Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
А ;)8-D :thumbup: вон оно как, раньше не встречал таких сообщений, спасибо. И как, не вываливается по дороге? Да тяжело всё изучать по картинкам, а так не хочется промахнуться со скарбом.
Дык тут то точно можно игнорировать на первых порах покупку дорогих целенаправленных сумок
 

vladkir

Участник
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
42
Адрес
Тульская область
Дык тут то точно можно игнорировать на первых порах покупку дорогих целенаправленных сумок
Так хочется, что бы как у людей первый заказ и следующий неизвестно когда ещё, и так народ еле собрал.:s
 

ant

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
111
Адрес
г. Белгород
Вопрос по переноске люксового кресла. К нему прилагается наплечный ремень. Не пойму где и как на кресле закрепить этот самый ремень для более удобной переноски. Кружусь с этим ремнем как мартышка из басни с очками :) Подскажите, кто уже давно кресло использует. А спать на нем отлично, уже пробовал в домашних условиях :)
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Вопрос по переноске люксового кресла. К нему прилагается наплечный ремень. Не пойму где и как на кресле закрепить этот самый ремень для более удобной переноски. Кружусь с этим ремнем как мартышка из басни с очками :) Подскажите, кто уже давно кресло использует. А спать на нем отлично, уже пробовал в домашних условиях :)
1.jpg На раме есть 2 крепления. 1-е видно на фото, 2-е с противоположной стороны.
 
Последнее редактирование:

ant

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
111
Адрес
г. Белгород
На раме есть 2 крепления. 1-е видно на фото, 2-е с противоположной стороны.
Это небольшие пластины с отверстиями? Пробовал я таким способом ставить ремень и показалось не очень удобно. Попробую еще длину ремня отрегулировать.
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Это небольшие пластины с отверстиями? Пробовал я таким способом ставить ремень и показалось не очень удобно. Попробую еще длину ремня отрегулировать.
Именно! Они самые :)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Это небольшие пластины с отверстиями? Пробовал я таким способом ставить ремень и показалось не очень удобно. Попробую еще длину ремня отрегулировать.
Это потому что данные крепления скорее второстепенны....откуда такие выводы?Да на делюксе такие же и также абсолютно неудобны на громоздком собрате.
Решение только РЮКБЕГ
 

Никола

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
32
Возраст
50
Адрес
Волжск,РМЭ
Кресло Trimm

Кресло Trimm

Час добрый.Интересует мнение пользователей бюджетного кресла Trimm.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху