Кресло

NIKK

Бывалый
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
216
Адрес
Зеленоград
Скажите , есть ли здесь пользователи кресла , из магаза " Декатлон " . Я сам на таком тоже сидел ( в тестовом , так сказать режиме ) но что то показалось мне , что выдвижные ноги , с круглым профилем как то хлипковаты ...:confused:. .:beer:
Их есть у меня, правда я поскромнее чем "kisha1", чуток, всего-то 102 кг.
Никаких проблем не замечал за год использования. Из обвеса, использую только столик, держак от Ривы, после "напилинга" как родной, столик от Карлосончика, думаю еще ведерко надо приделать и хватит.
 
Последнее редактирование:

ЁЖИК

Участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
21
Возраст
56
Адрес
Москва
Я такой пользователь:D,вешу 125 кило,сейчас по вечерам в нём валяюсь перед теликом,при росте 176 см абсолютно нормалды!И никакой хлипкости,а обвес сам смастырю прикладной;)
Спасибо большое , за ответ .... но ... ( как я понял из предъидущих постов и выложенных фоток ... не совсем про такое кресло я интересовался . Нет ... то есть, и про это тоже ,У Вас кресло серое , и достаточно высокое , и глубокое :confused: Мне с моим ростиком , ( 168см и весом 60 кг ) из такой глубины боюсь быстро если что :eek:, не выскочить :D. Там ( в Декатлоне ) есть креслице поменьше , не такое глыбокое , зелёное . Денег стоит 3500 . вот собственно вопрос про него ... Всё в нём нормально , : и вес , и цвет :lol:И " на вид вроде крепкое " но ,посмотрел как " ноги " выдвигаются ( круглый профиль на пружинке ) и пока не стал покупать . Решил поискать Корум .. На Р. Ф, задал несколько вопросов .... стали присылать предложения , о покупке РАСКЛАДУШЕК :eek:
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Спасибо большое , за ответ .... но ... ( как я понял из предъидущих постов и выложенных фоток ... не совсем про такое кресло я интересовался . Нет ... то есть, и про это тоже ,У Вас кресло серое , и достаточно высокое , и глубокое :confused: Мне с моим ростиком , ( 168см и весом 60 кг ) из такой глубины боюсь быстро если что :eek:, не выскочить :D. Там ( в Декатлоне ) есть креслице поменьше , не такое глыбокое , зелёное . Денег стоит 3500 . вот собственно вопрос про него ... Всё в нём нормально , : и вес , и цвет :lol:И " на вид вроде крепкое " но ,посмотрел как " ноги " выдвигаются ( круглый профиль на пружинке ) и пока не стал покупать . Решил поискать Корум .. На Р. Ф, задал несколько вопросов .... стали присылать предложения , о покупке РАСКЛАДУШЕК :eek:
у меня именно такое,но если есть возможность дождись корума
 

Вложения

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
/// Денег стоит 3500 . вот собственно вопрос про него ... Всё в нём нормально , : и вес , и цвет :lol:И " на вид вроде крепкое " но ,посмотрел как " ноги " выдвигаются ( круглый профиль на пружинке ) и пока не стал покупать . Решил поискать Корум .. На Р. Ф, задал несколько вопросов .... стали присылать предложения , о покупке РАСКЛАДУШЕК :eek:
Игорь, советую пока ждать предложений по б/у корум и одновременно копить еще денег. Остается добавить до нового: 1,5 килорубля до легкого корума (если регулируемая спинка не обязательна) или 2,0 рубля до стандарта ;)
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Там ( в Декатлоне ) есть креслице поменьше , не такое глыбокое , зелёное . Денег стоит 3500 . вот собственно вопрос про него ... Всё в нём нормально , : и вес , и цвет :lol:И " на вид вроде крепкое " но ,посмотрел как " ноги " выдвигаются ( круглый профиль на пружинке ) и пока не стал покупать . Решил поискать Корум .. :eek:
Недостатком всех кресел типа Декатлоновского в том, что обвесить их практически невозможно т.е. за 3500р ты получаешь комфортный стул и все, доп. средств для удобства размещения рыболовных снастей к ним нет.
Я раньше пользовался аналогичным Fox, но в конце концов купил Korum Standart и к нему обвес - ощущения комфорта как с Жигулей пересесть на иномарку.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
А на выставке будут у кого кресла,так чтоб посидеть, посмотреть,выбрать.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Так на заметку!!!Сегодня ловил-корум мокрый насквозь-вода аж стояла . Принес домой -приставил к батарее - 2 часа и сухое.Ткань видать правильная. Чехлы еще от дайвы и рюкзак сохнут>:D
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
А на выставке будут у кого кресла,так чтоб посидеть, посмотреть,выбрать.
Продавать/выставлять, да и выбирать на выставке кресла весьма сомнительная идея - суета, народа много, места мало, цены ого-го и т.д. ... лучше у нас :confused: в тепле, без суеты спокойно посидеть, посмотреть, выбрать... через недельку все три кресла будут :secret:
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Спасибо большое , за ответ .... но ... ( как я понял из предъидущих постов и выложенных фоток ... не совсем про такое кресло я интересовался . Нет ... то есть, и про это тоже ,У Вас кресло серое , и достаточно высокое , и глубокое :confused: Мне с моим ростиком , ( 168см и весом 60 кг ) из такой глубины боюсь быстро если что :eek:, не выскочить :D. Там ( в Декатлоне ) есть креслице поменьше , не такое глыбокое , зелёное . Денег стоит 3500 . вот собственно вопрос про него ... Всё в нём нормально , : и вес , и цвет :lol:И " на вид вроде крепкое " но ,посмотрел как " ноги " выдвигаются ( круглый профиль на пружинке ) и пока не стал покупать . Решил поискать Корум .. На Р. Ф, задал несколько вопросов .... стали присылать предложения , о покупке РАСКЛАДУШЕК :eek:
Сейчас меня забьют как мамонта за кресло корум:D
Вот это ( круглый профиль на пружинке ) лучше держит чем корум на винтах.
Ловить в раслабуху лучше в карповых креслах, фокс, дайва, чуб, нэш.
Ловить, в полном смысле слова, лучше на платформе.
А кресло корум, так, не вашим, не нашим.
Я заметил, что бывшие владельцы кресла корум в будущем ловят с платформы, особенно спортсмены(в том числе Леша Фадеев), и на форуме в обсуждении кресла не участвуют.:D
Спросите у DSI:D
 

ЁЖИК

Участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
21
Возраст
56
Адрес
Москва
Спасибо ВСем . Всё таки- Вы Все Маньяки 8-D. А я пожалуй всё же подожду корума бэушного ( как правило все маньяки молятся на свой тотем:D) поэтому может быть в связи с переходом на СУПЕР- пупер- Платформу , кто нибудь продаст мне чудо- мега - ДЕВАЙС :s:lick:. Ну или к тому времени , я всё таки накоплю деньгов .
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Леха ловит с кресла -см последние фильмы , сам об него навернулся . ! С платформы -спортсмены -да - у них каждый пиписон золотой. С расслабухой -хоть с раскладушки с рынка - а с комфортом и обвесом с корума:p:thumbup:
Игорь в чем заключается комфорт в кресле корум(именно корум)?
Сидушка как в табуретке, строго горизонтально, аля платформа. Ну чем оно отличается от конструкции которую смастырил kisha1? Имею ввиду сидушку.
Рекламный ход у них: гляди кресло, а какой обвес:cool:, супер, аналогов нет.
Спинка поддерживает???:-? Если спинку установить в положение для поддержки спины, хрен нормально закинешь.
Видел я как вы ловите зимой в ю-тубе: спинки отклонены назад на 30 градусов, а сидите все равно наклонясь вперед. А зимой то, на платформе не задувает под жопу:D как на кресле.
Один плюс - цена по сравнению с платформой.
Но, у платформы тоже бывает спинка.:) И цены тоже разные.
Мне часто приходиться ловить в воде, глубина 10-15 см.
Ловил в кресле, без педаны, ноги замерзли.
А-а-а:) можно добавить к креслу педану(потом теленоги). Зачем? За это бабло уже можно купить платформу.
Фильмы не смотрел последние с Фадеевым. Я ему звонил. Последний раз он мне сказал что использует платформу престон с треногой, и фидерарм ему не нравится.
Мое мнение, кресло корум продается у нас в России только от того, что входит в один концерн с престоном, который поделился обвесом, т.к. обвес корум не востребован почти. А так табуретка, не спорю красивая. Бухать в нем точно не удобно:D На столике (обвес, это быль) водочка, бутеры, вообщем закусон, и тут клюнуло конкретно. Я вскочил с кресла, а ветер дудул в спинку как в парус яхты и весь стол опрокинуло>:D:D
Не видел англичан в роликах и фильмах на креслах корум.
на этом форуме кресло корум считают недорозумением http://www.carpforum.co.uk/Shared/Forums.asp
Ни один бренд в Англии не попытался скопировать или пойти этим же путем. А корум в англии далеко не лидерах.
Как говорит ведущий на ОРТ, это было мое мнение, судите сами. Только не бейте:D
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Как говорит ведущий на ОРТ, это было мое мнение, судите сами. Только не бейте
Спасибо, оч интересно. Главное, не в струю!
Но.
1. Карпфорум не в тему.
2. Де люкс стоит там как два блока сигарет (100 фунтов). Если бы он стоил стока здесь, плюс еще стока же обвес - у нас бы каждая пенсионерка ловила, сидя на нем :D.
3. Для чего-то лучше использовать отдельный bivvy table:), ИЛИ
новый рюкбаг :cool:.
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Спасибо, оч интересно. Главное, не в струю!
Но.
1. Карпфорум не в тему.
2. Де люкс стоит там как два блока сигарет (100 фунтов). Если бы он стоил стока здесь, плюс еще стока же обвес - у нас бы каждая пенсионерка ловила, сидя на нем :D.
3. Для чего-то лучше использовать отдельный bivvy table:), ИЛИ
новый рюкбаг :cool:.
Ну привет Николай!
Почему Карпфорум не в тему?
Кресло Cloud 9 Deluxe – Weight: 5.8kg!!! 90 фунтов вес 5.8kg.!!! + водонепроницаемый чехол + отделка флисом!!!!
http://www.chubfishing.com/en-us/products/chairs-bedchairs/chairs/cloud-9-deluxe/
Коля я уверен после кресла Чуб, ты на корум не посмотришь

Корум Deluxe Accessory Chair 99.99 фунтов
 
Последнее редактирование:

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Как говорит ведущий на ОРТ, это было мое мнение, судите сами. Только не бейте:D
Еще говорят - что лучше спорить о вкусе устриц с тем кто их пробовал ;)
Честно говоря нелепые выводы, все в куче и мимо.
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Еще говорят - что лучше спорить о вкусе устриц с тем кто их пробовал ;)
Честно говоря нелепые выводы, все в куче и мимо.
Мимо чего? Темы Кресло, платформа,стульчик?
На корум присаживался, в достаточно известном магазине в 2008 году на букву Ф. И знающие люди мне сказали, что ни чего особенного в кресле нет.
По поводу устриц: что то не могу вставить фото, на чем ловлю.
А вписался в эту тему для того чтобы новичкам было из чего выбрать.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Вот истины в подобном споре достигнуть невозможно:rolleyes:
Идя по пути совершенствования будь то кресла или ящика,каждый для себя выберет как удобства так и недоработки.
Тут и собственные параметры тела, такие как вес,рост,ширина плеч и тп сыграют свою роль.
Одно я понял сразу-педана(подразумеваю площадку под ноги)практически основная составляющая удобства...как вспомню киллограммы чернозема на сапогах;(;(;(....Да и при любом наклоне берега вы остаетесь при своих нормативах,а то я тут со своим сундуком сел на пандусе подъезда дома и ноги болтались:sorry:,что уж говорить о кресле ,когда его комфортность сыграет злую роль при попытках вскакивания и тп.
Тут часто восклицают- А КАК ЖЕ ВЕС?!-да ёшкин кот,сейчас колес и профилей море на рынках,хоть на амортизаторах делай8-D тележку и никогда по себестоимости не проиграешь.Другое дело собственные инжинерные способности,когда руки выросли из попы и приросли к комелю бланка:D
Уже анонсируют на РФ китайские платформы,так что не торопитесь;)...жёлтые братья не дадут нам сгтнуть от рукоблудия:D
 
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
181
Адрес
БелГород
to Матч
А я сначала взял платформу, а затем кресло.
Кресло именно для раслабона на обычной рыбалке, но с функциональностью, к которой привык на платформе.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Ну привет Николай!
Почему Карпфорум не в тему?
Кресло Cloud 9 Deluxe – Weight: 5.8kg!!! 90 фунтов вес 5.8kg.!!! + водонепроницаемый чехол + отделка флисом!!!!
http://www.chubfishing.com/en-us/products/chairs-bedchairs/chairs/cloud-9-deluxe/
Коля я уверен после кресла Чуб, ты на корум не посмотришь

Корум Deluxe Accessory Chair 99.99 фунтов
ну и я выскажусь в пользу корума!
был у меня чемодан трабуковский,несколько рыбалок его потаскал на себе,и продал!всякие там платформы они больше для спорта!
по коруму: сохнет быстро,в меру мягкий(можно шнурками отрегулировать),легко стирается,в огне не горит,подходит под любой уклон,подходит любой обвес,+ есть транспортная система!а что можно поставить на кресло ЧУБ?для карповиков оно подойдет,ну и для отдыха,а для фидерной ловли не очень!все имхо
 
Последнее редактирование:
Сверху