Кресло

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
ВОПРОС - кто-нить знает, LEG EXTENDER какой длины, и надежен ли в смысле обвеса?
Если применительно к креслам, то "удлинитель ноги" практически бесполезен, надо брать или "длинные ноги" или "телескопические ноги" ... Да и непонятно, зачем менять стандартные ноги 40см. (Стандарт, Делюкс) на 45см., если уж менять, то на более длинные (обычные или телескоп)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
уже где то писАл!при моем росте почти 180см. и весе 90+кг.,оптимальным оказалось соотношение:задние-45см. не телескопические,передние-45см. телескопические!все что длиннее-не очень устойчиво!ловил в разных условиях,ног практически всегда хватает! лопатку на рыбалку с собой не беру,так как нету;)
 

Mna008

Участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
78
Возраст
53
Адрес
Пятигорск
БОРИСЫЧЪ

БОРИСЫЧЪ

БОРИСЫЧЪ, нескромно попрошу пофоткать Ваш делюкс с обвесом справа - слева, если не затруднит.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
БОРИСЫЧЪ, нескромно попрошу пофоткать Ваш делюкс с обвесом справа - слева, если не затруднит.
а с чего у меня делюкс то:eek:8-D!у меня обычное-стандарт!а фоток в темах с рыбалок(ВМР и НМР)-море!;)
 

Orion

2
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
122
Адрес
Калуга
а с чего у меня делюкс то:eek:8-D!у меня обычное-стандарт!а фоток в темах с рыбалок(ВМР и НМР)-море!;)
А там подписано типа: Кресло Борисыча слева... Или Кресло Борисыча справа...? :D
Трудно чоле сюда две фотки положить,ведь по теме же...
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Итак созрел и я до кресла,в ночную без него абсолютно не комфортно.
Сначала потратил время на "посидеть".Закосив по Салапина:D примерялся в яхтовом магазине ЦАРЬ на Кастанаевской улице к аналогам жезлонгов и просто складных стульев...По тестам выше 110 кило ни единого образца,и дешевле 3000 рублей не нашлось.
Теперь пришла очередь корумовских изделий(иных брендов в наличии не нашел)
1. Кресло класса лайт-KORUM LIGHTWEIGHT ACCESSORY CHAIR - CATALOGUE CODE KNC3
Snap1.jpg
Легкая высококачественная алюминиевая структура
Вес 4 кг
Максимальное Место:
Высота 45 см
Глубина места 45 см
Ширина места 48 см
Высота спинки 59 см
Допустимая нагрузка не более115 кг
Спинка не регулируется!!!
На мой взгляд абсолютно никчемное приобретение,простите.Даже садится не стал.

2.Кресло класса стандарт-KORUM ACCESSORY CHAIR - CATALOGUE CODE KNC2
Snap2.jpg

Вес 6 кг
Максимальное Место:
Высота 45 см
Глубина места 45 см
Ширина места 48 см
Высота спинки 59 см
Допустимая нагрузка не более 130 кг
Регулируемый наклон спинки
Тут другая засада:confused: я сижу широко держа ноги по бокам кресла,разумеется вся приспособа под обвес мне мешает!!Я шоке:eek:Предвидя ваш сарказм скажу-ходил в баню.....сравнивал размер гениталий:lol::lol::lol: подхожу под стандарт:D

3.Кресло класса делюкс-KORUM DELUXE ACCESSORY CHAIR -
CATALOGUE CODE KNC1
Snap3.jpg
Вес 7 кг
Максимальное Место:
Высота 45 см
Глубина места 52 см
Ширина места 56 см
Высота спинки 68 см
Максимально допустимая нагрузка 130 кг
Самый приемлемый вариант,но засада именно в том,что ночью в ожидании то на бок завалишься,то откинешься,постоянно попадаю ногами на детали обвеса

4.Кресло из ДЕКАТЛОНа-Кресло Geolevel Classic

Арт. 8049261
Snap4.jpg

Вес 6 кг
Максимальное Место:
Высота 45 см
Глубина места 53 см
Ширина места 60 см
Высота спинки 92 см
Максимально допустимая нагрузка 110 кг
Спинка откидывается аналогично делюксу от корума.
Вот это понравилось....покрутился,телескопическими ногами поменял горизонтали и высоту...и всё таки купил:crazy:
На нагрузку и не взглянул так как приятель три сезона пользуется,а весом за 150 и на все пьянки раскладывает из багажника,да и "русалок" на колени присаживает.
ГАРАНТИЯ 2 ГОДА
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Итак созрел и я до кресла,в ночную без него абсолютно не комфортно.
Большая проделана работа, но есть неточности: На картинке нет кресла стандарт (вместо него Делюкс) а вместо Делюкса приведена картинка (старого Делюкса).

И еще хочется отметить главные преимущества кресел Корум (сейчас им нет альтернатив, и все что изобретается, это временно, потом все равно покупка Корума)
1. Регулировка ножек в большом диапазоне (а не 5-10см. у других конструкций) позволяет с комфортом разместиться на любом берегу, а если еще докупить (достаточно передних) телескопические ноги, то вообще почти везде.
2. Возможность монтажа обвеса и большое разнообразие "заточенного" самого обвеса и возможность любых комбинаций... к вопросу, что мешает боковой обвес, можно монтировать через выносной переходник, коих имеется несколько конструкций, которые позволяют двойной круговой монтаж на любой вкус.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Надо в спортивных фидерных фотках копать... а так все ноги телескопы, плюс педану приделал, но SM маньяк спортсмен изобретатель и его многие приспособы носят ээ несколько экстравагантный характер....
 
Последнее редактирование модератором:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Большая проделана работа, но есть неточности: На картинке нет кресла стандарт (вместо него Делюкс) а вместо Делюкса приведена картинка (старого Делюкса).

И еще хочется отметить главные преимущества кресел Корум (сейчас им нет альтернатив, и все что изобретается, это временно, потом все равно покупка Корума)
1. Регулировка ножек в большом диапазоне (а не 5-10см. у других конструкций) позволяет с комфортом разместиться на любом берегу, а если еще докупить (достаточно передних) телескопические ноги, то вообще почти везде.
2. Возможность монтажа обвеса и большое разнообразие "заточенного" самого обвеса и возможность любых комбинаций... к вопросу, что мешает боковой обвес, можно монтировать через выносной переходник, коих имеется несколько конструкций, которые позволяют двойной круговой монтаж на любой вкус.
Спасибо за замечания!:confused:
Что касаемо выбора приобретаемого кресла то Вы правы,а мой выбор основан лишь для ночной рыбалки,в одном абсолютно известном месте в 50 метрах от крыльца дома:D.
Обвес же примастыривается элементарно на всё без ограничений!!
Другое дело иметь желание его сделать и возможность поиска,что в столице пожалуй проще всего.Вот например крепежный узел аналогичный приобретен мною за 60 рублей
Snap1.jpg
Может чуть грубее выглядит но по надежности своими 125 кило проверил-держит попытку сломать в тисках на изворот.
Я очень внимательно проштудировал все фотоотчеты(правда физиономия Салапина с шуруповертом и венчиком в руках выражающая недоброжелательные эмоции снится стала)и сделал определенные выводы обусловленные отсутствием авто но наличием достаточной физической силы.
Сейчас доделываю из сумки-сидушки от Декатлона "сундук мертвеца"(супруга именовала:D)и обвес появится.
Одна проблема-придется менять втулки с дюймовой на метрическую резьбу на некоторых деталях.:crazy:
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
конкурс

конкурс

Как здесь прально отметили и показали, обычно передние ноги кресла Корум меняются на телескопы (от Престона). SM пару старых (черных) ног приспособил под педану, прикупив, правда, еще престоновских светлых. Интересно получилось, педана о 4 ногах, наверно можно не притуливать к креслу даже :).

Объявляется конкурс на лучшее применение "старых корумовских ног"!
Приз - всенародная слава и любовь. :eek:8-D :D

Мне больше нравится идея столика, если две ноги, то притуленный сбоку к креслу, если 4, независимый. Что-то подобное, за невообразимые деньги, видел у Сенсас (team platform, bait platform) и Престон (space saver platform).

"А щто скажит таварищ Берия?" (ИгорьМ - колись!:))

ЗЫ Берия уже сказал:(
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Как здесь прально отметили и показали, обычно передние ноги кресла Корум меняются на телескопы (от Престона). SM пару старых (черных) ног приспособил под педану, прикупив, правда, еще престоновских светлых. Интересно получилось, педана о 4 ногах, наверно можно не притуливать к креслу даже :).

Объявляется конкурс на лучшее применение "старых корумовских ног"!
Приз - всенародная слава и любовь. :eek:8-D :D

Мне больше нравится идея столика, если две ноги, то притуленный сбоку к креслу, если 4, независимый. Что подобное, за невообразимые деньги, видел у Сенсас (team platform, bait platform) и Престон (space saver platform).

"А щто скажит таварищ Берия?" (ИгорьМ - колись!:))

ЗЫ Берия уже сказал:(
я две "старых" ноги подогнал камраду Олегу,а две переделал к колесам транспортной системы для кресла,получилось гуд!Леха видел!;)
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Все это очень хорошо и очень функционально,но наверное больше для спортивного рыболовства,когда проводишь большую часть времени сидя в кресле.А если семейный выезд,или дружеский уикенд совмещенный с рыбалкой? Постоянные перемещения из кресла и в кресло,сотрясающие вершинку,куча торчащих железок через которые надо еще вылезти и т.д.
Сам бы купил кресло для любительской ловли,но никак не могу подобрать оптимальный вариант.
1.Легкое,раскладное.
2.Телескопические ноги,как у декатлоновского варианта.
3.Регулируемая спинка.
4.Подлокотники.
Есть у кого варианты для рассмотрения????
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Сам бы купил кресло для любительской ловли,но никак не могу подобрать оптимальный вариант.
1.Легкое,раскладное.
2.Телескопические ноги,как у декатлоновского варианта.
3.Регулируемая спинка.
4.Подлокотники.
Есть у кого варианты для рассмотрения????
Евгенич, это утопия. Или тяжелый профессиональный корум или хрень раскладная, как у меня ;)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Все это очень хорошо и очень функционально,но наверное больше для спортивного рыболовства,когда проводишь большую часть времени сидя в кресле.А если семейный выезд,или дружеский уикенд совмещенный с рыбалкой? Постоянные перемещения из кресла и в кресло,сотрясающие вершинку,куча торчащих железок через которые надо еще вылезти и т.д.
Сам бы купил кресло для любительской ловли,но никак не могу подобрать оптимальный вариант.
1.Легкое,раскладное.
2.Телескопические ноги,как у декатлоновского варианта.
3.Регулируемая спинка.
4.Подлокотники.
Есть у кого варианты для рассмотрения????
тот же корум стандарт без обвеса!все остальное "от лукавого";)
легче-не значит прочнее,да и обычное кресло,которое складывается в "трубу"-тоже не вариант-ровных мест мало!так что корум-наше фсё!;)
имхо
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Все это очень хорошо и очень функционально,но наверное больше для спортивного рыболовства,когда проводишь большую часть времени сидя в кресле.А если семейный выезд,или дружеский уикенд совмещенный с рыбалкой? Постоянные перемещения из кресла и в кресло,сотрясающие вершинку,куча торчащих железок через которые надо еще вылезти и т.д.
Не обязательно сидя в кресле вешать весь обвес, достаточно столика + отдельно стоящий фидер на стойках и не придётся скакать через палки и всё такое.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Евгенич, это утопия. Или тяжелый профессиональный корум или хрень раскладная, как у меня ;)
От и я больше склоняюсь к хрени раскладной,но летом часто выезжаю на канал, и приходится ловить не там где хочешь,а там где эту хрень сможешь поставить.:(
 
Сверху