Кормушки Фидерспорт

Oleg68

2
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
329
Возраст
55
Адрес
Москва
А это так принципиально? Или же будем действовать по принципу "вон с пляжа"=:oo. Без проблем. А по поводу "патриотизма", то вопрос спорный: 1. Я на родине, а вот Вы зі своєю щирою і правильною українською мовою - в Москве. 2. Давайте все из патриотизма начнем поддерживать отечественного производителя. Не хотите, так заставим! Как сделали наши умники в Кабмине давеча с введение налога на импортные автомобили. Но это так - лирика! А вопрос так и остался открытым: в чём преимущество Фишпоинта перед своими более именитыми конкурентами кроме "вітчизняного виробника" и низкой цены?
Вы уж разберитесь Фидерспорт или Фишпоинт!
Читайте внимательно пост №1. Только там не сравнения, а просто описание кормушек, а сравнивать вам, а ловить или не ловить ими это тоже ваше личное дело. Поспрашивайте у ребят спортсменов с Украины, посмотрите ролики, украинских рыболовов. Всё остальное (шёпотом) - весна!)))))) Но всё равно скоро на рыбалку!)))
 
Последнее редактирование:

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Вы уж разберитесь Фидерспорт или Фишпоинт!
Да ладно, цепляться то! Ну набрал случайно вместо "Фидерспорт" "Фишпоинт" - не надо ловить на мелких опечатках! И снобизм не к лицу взрослому человеку. А на вопрос так и нет ответа: в чем преимущество Фидерспорт, ну, например, от кормака Korum open ended feeder? Качество пластика, качество крепления или цена? И к слову, я не спортсмен, а обычный любитель. А исходя из этого я не оставляю в воде по десятку кормушек за выезд в погоне за результатом, поэтому мне важно качество, а не количество!
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Вопрос, вроде был о пулях...
Вот, кстати, только что из магазина :) Пули у них тоже есть, но остались только легкие веса.
Покрутил в руках, любопытная штука. Для себя не нашел применения, но вообще про запас надо будет купить.

Смущает только одно: дужка на которую крепится вертлюг и которая крепится к кормушке - подвижная. Внутри меня зародились опасения, что может оторваться на раз-два. Кто использовал - развейте сомнения?
З.Ы. Нашел:
Фидерспорт пули образца 2013 года: веса 40, 56гр - по отзывам коллег - качество не очень.... При активной ловле были случаиполомки узла крепления к корзине, вылетают груза - не надежно закреплены....
Вот тоже закрались сомнения.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Смущает только одно: дужка на которую крепится вертлюг и которая крепится к кормушке - подвижная. Внутри меня зародились опасения, что может оторваться на раз-два. Кто использовал - развейте сомнения?
Вот те же сомнения. Думаю пока вряд ли кто то развеет. Есть только осеннее тестовое видео от Боева, а по большому счету наверно еще рано...
 

Oleg68

2
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
329
Возраст
55
Адрес
Москва
Вот те же сомнения. Думаю пока вряд ли кто то развеет. Есть только осеннее тестовое видео от Боева, а по большому счету наверно еще рано...
Развеять сомнения можно, но пока очень мало применялись они в рыбалке. Александр Руденко (poison) ловил на кубке Волжанка, выразил восхищение. Ещё несколько человек на тренировках использовали, но этого, как вы сами понимаете мало. Вот несколько отзывов: http://www.feeder-club.ru/forum/showthread.php?t=657&page=8. Они только вышли в свет, так что будем ждать отзывов от тех кто пользуется.

Смущает только одно: дужка на которую крепится вертлюг и которая крепится к кормушке - подвижная. Внутри меня зародились опасения, что может оторваться на раз-два. Кто использовал - развейте сомнения?
Дужка подвижная, что бы было удобно и быстро набивать корм. так оно и есть на самом деле. На раз два не оторвётся, максимальный вес этой кормушки с кормом будет равен не более 80-90гр. не должно отрываться, но время покажет.
 
Последнее редактирование:

Oleg68

2
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
329
Возраст
55
Адрес
Москва
Да ладно, цепляться то! Ну набрал случайно вместо "Фидерспорт" "Фишпоинт" - не надо ловить на мелких опечатках! И снобизм не к лицу взрослому человеку. А на вопрос так и нет ответа: в чем преимущество Фидерспорт, ну, например, от кормака Korum open ended feeder? Качество пластика, качество крепления или цена? И к слову, я не спортсмен, а обычный любитель. А исходя из этого я не оставляю в воде по десятку кормушек за выезд в погоне за результатом, поэтому мне важно качество, а не количество!
Если вы проведёте такие тесты, будем очень признательны, думаю всем миром! Только зачем? Я хоть и спортсмен, но даже в глаза не видел кормушек которые вы называете, меня устраивают и другие марки. Только зачем тестить, они уже два года как протетированы и люди давно ими ловят.
Этими кормушками пользуются, думаю не ошибусь в России, Украине, Белоруссии, Эстонии, Молдавии и т.д. до 80% спортсменов, раз они им подходят, зачем с чем то сравнивать? У каждой кормушки свои задачи.
Лично вам для справки: данные кормушки разрабатывают: серебряный призёр ЧМ2011 Веселовский Игорь, постоянный член сборной Украины, Левицкий Олег - член сборной Украины 2012 года, Боев Олег Серебряный призёр в командном зачёте и Бронзовый призёр ЧМ2011 года в личном зачёте. Догадываетесь, что тестят их очень и очень, а также посмотрите на украинских сайтах всё о тестах. Вячеслав Иванович Дудченко об этом много писал и показывал, как на фото, так и на видео. Ищите информацию, а не чёрную кошку в тёмной комнате.
 
Последнее редактирование:

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Олег Иванович, спасибо! Была мысль купить и попробовать, но 22 грамма маловато под мои условия. Появятся тяжелее - буду пробовать сам.
З.Ы. Тут наткнулся на пару Ваших обучающих видео в сети - вдохновлен :)
 

Oleg68

2
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
329
Возраст
55
Адрес
Москва
Олег Иванович, спасибо! Была мысль купить и попробовать, но 22 грамма маловато под мои условия. Появятся тяжелее - буду пробовать сам.
З.Ы. Тут наткнулся на пару Ваших обучающих видео в сети - вдохновлен :)
Значит о пулях. Веса окончательные и протестированные такие: 22,33,40,50,60гр!
Спасибо, рад если чем смог помочь!
с ув. Олег
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Этими кормушками пользуются, думаю не ошибусь в России, Украине, Белоруссии, Эстонии, Молдавии и т.д. до 80% спортсменов, раз они им подходят, зачем с чем то сравнивать? У каждой кормушки свои задачи.
Лично вам для справки: данные кормушки разрабатывают: серебряный призёр ЧМ2011 Веселовский Игорь, постоянный член сборной Украины ...
Спасибо за инфу. Вот то, что "у каждой кормушки свои задачи" уже ближе для простого любителя. Хотелось бы побольше, конечно, но да уж ладно. Практика, как учили нас философы-марксисты, критерий истины. А вот то, что простой вопрос фидериста-любителя (15-20 рыбалок за сезон) вызывает столько эмоций, то спишем на весну. Вот только бы избавиться еще от нашей национальной черты - "бий свого, щоб чужі боялися!". Новых кубков!
 

Oleg68

2
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
329
Возраст
55
Адрес
Москва
Спасибо за инфу. Вот то, что "у каждой кормушки свои задачи" уже ближе для простого любителя. Хотелось бы побольше, конечно, но да уж ладно. Практика, как учили нас философы-марксисты, критерий истины. А вот то, что простой вопрос фидериста-любителя (15-20 рыбалок за сезон) вызывает столько эмоций, то спишем на весну. Вот только бы избавиться еще от нашей национальной черты - "бий свого, щоб чужі боялися!". Новых кубков!
Дай в личку телефон, приеду летом порыбачим вместе, Васильковский район, а также Украинка Днепр.)))) А не ударишь своего, скажут землячество организовывают!))))
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Дай в личку телефон, приеду летом порыбачим вместе, Васильковский район, а также Украинка Днепр.)))) А не ударишь своего, скажут землячество организовывают!))))
Принято! Июль-август отпуск.
 

al_80

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
122
Адрес
Оренбург
Как кормушки фидер спорт держатся на течение (лучше , хуже) по сравнению с металлическими клетками например Костал. Дно мелкий гравий, песок, глина. Ярко выраженной бровки нет. Клетки в прошлом сезоне применял от 50 до 80гр. Есть смысл переходить на кормушки фидер спорт?
 
Сверху