Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Захочет пусть на домашнем играет, хотя лучше бы не хотела.

Но вообще конечно ноут лучше, но цена другая уже получится.
Серег,самое главное-определиться на 99.9% за чем он тебе нужен!и уже "плясать от печки";)!
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Серег,самое главное-определиться на 99.9% за чем он тебе нужен!и уже "плясать от печки";)!
Нетбук нужен ребенку мультики в машине смотреть, и дома в инете лазить.
Я сразу определился

Пока только понял, что нужен экран не меньше 12 дюймов, в остальном пока не понятно.

Вот что нарисовалось на 12 дюймов:
ASUS Eee PC 1215P (Atom N550 1500 Mhz/12.1"/1366x768/2048Mb/250.0Gb/DVD нет/Wi-Fi/Win 7 Starter)
250.0Gb/DVD нет/Wi-Fi/Win 7 Starter)

ASUS Eee PC 1215N (Atom D525 1800 Mhz/12.1"/1366x768/2048Mb/250Gb/DVD нет/Wi-Fi/Win 7 HP)
 
Последнее редактирование:

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Серег, я бы проверил наличие дров под XP. Как показывает моя практика половина пользователей переползает с семерки на XP. Я себе плохо представляю что такое 7 starter, но думаю сильно кастрированная семерка.
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
вот вы мне объясните, зачем вам в нетбуке 2 кольца, 2 конца? если вам нужна машина ползать с ней по квартире и по интернету одновременно, на ней кроме 5-6 окон браузера, аськи и скайпа больше ничего крутицца не будет. нахера под это 2 ядра? нахера ей аккумулятор большой, если она из дома не выносится?
если у вас задачи несколько отличаются от вышеобозначеного сидения из сортира в интернете, то и машину надо уже выбирать более другую.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
вот вы мне объясните, зачем вам в нетбуке 2 кольца, 2 конца? если вам нужна машина ползать с ней по квартире и по интернету одновременно, на ней кроме 5-6 окон браузера, аськи и скайпа больше ничего крутицца не будет. нахера под это 2 ядра? нахера ей аккумулятор большой, если она из дома не выносится?
если у вас задачи несколько отличаются от вышеобозначеного сидения из сортира в интернете, то и машину надо уже выбирать более другую.
Так и скажи чего надо, чтоб не переплачивать? Для это и спрашиваю у знающих людей.

Задачи озвучили, мультики, кино, видео файлы до 2 гигов + инет, что купить с 1 кольцом 1 концом?
 

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
Сам выбираю нетбук и мои расклады такие: Прцессор Аtlon , памяти минимум 2 гига( с 1 гигом заметно тупит), емкость винчестера не принципиально, батарея 6 секционная с максимально возможной длительностью работы. Для использования в ограниченном пространстве таком как в машине 10 дюймов хватает. С каждым дюймом растёт и вес. Но в этом году столько анонсов по новым линейкам нетбуков с новыми процами, что сам пока покупку решил отложить.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Но в этом году столько анонсов по новым линейкам нетбуков с новыми процами, что сам пока покупку решил отложить.
Поделись вкратце анонсами, для простых ламеров.
Что, когда и почем?
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
кстате, если в машине смотреть, пригляди сразу инвертор нормальный.
можно конечно взять универсальный автомобильный питальник, но говорят это хуже.
Дим,я себе для машины и брал,11-12дюймов нормально,а 10все таки маловато!инвертор тоже есть,большой ноутбук от него и подзаряжается и работает одновременно!по поводу универсального зарядника-хлам!стоИт у меня то же стартер7!вот кто нибудь по камрадски взял бы мне и поставил нормальную ХР,а;)?!все имхо
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
Инвертор "не хлам" со скольки денег начинается?
надо смотреть конешно, но я думаю типа такого:
Преобразователь (инвертор) тока Qumo 300 Вт (12В) + USB
думаю это минимум, что можно смотреть.
 

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
Поделись вкратце анонсами, для простых ламеров.
Что, когда и почем?
ATI и Nvidia в этом году тоже решили налечь на рынок нетбуков, да и интеловские на 550-ом Атоме подешевеют. А вот почём? - "Как сказал один рабочий - знал бы прикуп, жил бы в Сочи." А ещё в Москве крайне удобен Wi Max. Встроенный лучше. 3g сети рядом не стояли.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
камрады!а кто подскажет?нужна замена/или прога office picture manager для starter7!кратко,надо у фото размеры менять для сайта;)!на русском языке!:)
зы!а вот с этим кто нибудь поможет:стоИт у меня то же стартер7!вот кто нибудь по камрадски взял бы мне и поставил нормальную ХР,а?!;)
 
Последнее редактирование:

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
зы!а вот с этим кто нибудь поможет:стоИт у меня то же стартер7!вот кто нибудь по камрадски взял бы мне и поставил нормальную ХР,а?!;)
1. Дрова под XP есть?
2. Что понимаешь под "нормальная ХР"?
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Борисыч, попробуй поставь FastStone Image Viewer :thumbup:. Бесплатная для дома, русский есть.
 
Сверху