Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Здесь о твоей проблеме: http://www.spyware-ru.com/udalit-vulkan-kazino-instruktsiya[/QUOTE] Евгений!!! Бью челом и низко кланяюсь с благодарностью!:thumbup: Вылечил!8-D Из многих советов, что приведены в статье я еще ранее сделал всё, и ничего не помогло. В конце статьи последний совет - "Сбросить настройки браузера". Вот этим и вылечил! Еще раз большое спасибо за помощь.:thumbup:
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Это не мне - а авторам. :D Я тоже, пока пользовался мелко-мягким бесплатным, вебом и нодом - неоднократно с этой фигней сталкивался (обычно "цеплял" с сайтов с пиратскими свежими фильмами). Крайний раз ее не брало ничего, кроме UnhackMe (поставил бесплатный 30-дневный триал с оф.сайта, "убил" - и удалил). Так что у тебя - не самый тяжелый случай.
С нынешним антивирусом - ттт. Не цепляется.
На будущее - антивирь надо поставить.

Лексеич, не нортон - вот этот: https://www.360totalsecurity.com/ru/
"На себе" опробовано полгода, сейчас стоит дома, на работе, у сына младшего... Ставил по рекомендации старших детей (оба айтишники), по всяким рейтингам - в тройке лучших - например - http://pcpro100.info/luchshie-antivirusyi-2017-goda/, с учетом, что во всех наших рейтингах первый по умолчанию - каспер (специальная бесплатная утилита которого, замечу - крайний раз этот вулкан не удалила, как и он-лайн сервис веба) - можно считать, что он второй, а не третий. К нему прилагается фаерволл и, в качестве бонуса - довольно мощная утилита очистки диска (чистит лучше сс-клинера), ресурсов много не требует.
Но есть и "ложка дегтя" - сам не обновляется (это надо периодически делать руками, или я, ламер, не нашел, где там это настроить)и при установке бесплатной версии норовит поставить кучу совершенно ненужного софта поэтому нужно внимательно следить за процессом и убрать галочки с "прицепных вагонов" (он дает такую возможность).
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Женя, понял, спасибо!

Мужики, не знаю, что делать, достал меня этот "крах плагина Adobe...", чёрт бы его побрал! Пробовал всё, что предлагает Лиса - ничего не получается!
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
824
Адрес
Молдавия
Лексеич, не нортон - вот этот: https://www.360totalsecurity.com/ru/
Тоже пользовался. Нормальный антивирь, быстрый. Поставил на древний нетбук вместо DrWeb, и тот ожил. (1 гиг оперативы, слабый проц). Ставил еще на несколько компов. Пока без заражений :)
Там есть два типа антивируса: Essential и стандартный. В Essential версии нельзя установить дополнительные фишки типа фаервола, очистки диска, и прочих нужных ненужностей. Т.е. чисто антивирь. В стандартной версии можно установить кучу разных дополнений, если это надо.
После установки антивируса надо активировать дополнительный движок, либо BitDefender либо Avira. Можно и то и то :) Обычно ставят БитДефендер, этого достаточно.
Антивирь любит параноить, и если DrWeb после установки не видно и не слышно, то этот может проявляться при установке различных программ, и т.п.
Антивирь после проверок компа предлагает кучу всяких оптимизаций системы, скачку нужных обновлений системы, исправление настроек, и т.п. В общем, китайцы изобрели годный продукт.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Обычно он "падает" в мозилле.
Как вариант - не пользоваться мозиллой. :D

Не знаю, что ты делал (наверняка пробовал обновлять и отключать аппаратное ускорение) - посмотри, не наставлено ли у тебя в браузере всякого бесплатного, гм... "повидла" - всяких мэйл-агентов, янедекс-баров и прочей дряни... Кроме лишней нагрузки - проку от них никакого (лучше удалить их нафиг), а то, что некоторые могут конфликтовать с другим софтом - в сети как-то писалось.
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Обычно он "падает" в мозилле.
Как вариант - не пользоваться мозиллой. :D

Не знаю, что ты делал (наверняка пробовал обновлять и отключать аппаратное ускорение) - посмотри, не наставлено ли у тебя в браузере всякого бесплатного, гм... "повидла" - всяких мэйл-агентов, янедекс-баров и прочей дряни... Кроме лишней нагрузки - проку от них никакого (лучше удалить их нафиг), а то, что некоторые могут конфликтовать с другим софтом - в сети как-то писалось.
Женя, скажи пошагово, что нужно сделать! Пожалуйста! Все, что лиса говорила, отключал!
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Повторяю - не знаю, что ты отключал и говорила лиса. :D Обновляешь плеер. Не помогает - лезешь в программы (через панель управления) - и смотришь там на предмет всяких "яндекс баров", "мейл агентов", "бинго" и т.п. повидла. Всех их безжалостно удаляешь (это бесполезный и лишний хлам). Смотришь, что получилось.
Вообще-то крах адоба часто случается в мозилле, а в том же хроме я такого не видел. Возможно, проще сменить браузер?
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Женя, скажи пошагово, что нужно сделать! Пожалуйста! Все, что лиса говорила, отключал!
Эта фигня будет тянуться пока не поступит новое обновление мозилы. Уже было такое. Или сделать назад откат, но это проблематично. Женя правильно советует, смахни нафиг мозилу. точнее оставь её как резерв, а основным сделай другой браузер. Только не Хром.
У меня раньше FF был основным браузером, но потом он стал "тяжёлым" и не поворотливым, сейчас держу его как резервный.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Хром, опера, мозилла - вопрос вкуса. В 10-ке, например, уже и встроенный прекрасен ("поигрался" им немного из любопытства) - в принципе, он уже настолько неплох, что установка сразу другого браузера "по умолчанию" - уже не необходимость замены тяжеловесного и неповоротливого хряка от мелкомягких - а, скорее, вопрос "инерции мышления" и традиция отношения к мелко-мягкому эксплореру как к "инструменту для установки нормального браузера", въевшаяся в плоть и кровь пользователей со стажем. :D

Главное - держать любой браузер в "чистоте" (так как сейчас в сети просто дикое количество всякого дерьма, которое норовит туда встроиться при каждом удобном и неудобном случае). А для этого надо, прежде всего - глазами смотреть и внимательно читать, прежде чем кликать - когда что-то устанавливается, проверять настройки и иметь более-менее рабочий антивирус.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Володя! А чем так не угодил Хром?
Мне он очень нравится. Перепробовал разные браузеры, но для меня Хром остался лучшим.
После закрытия программы остаётся работать какой то процесс, занимает порядка 20 мгб, мелочь, но меня раздражает, что без моего ведома он что то делает в моём компе, поэтому я его смахнул. и потом он загрузил в КЭШ память 15 гб переводчика, заняв пространство, а мне переводчик нафиг не нужен.
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Степаныч, установка любых плагинов блокируется или разрешается в настройках. Опять же - все лишнее - сносимо. Любой современный браузер или операционку, чтобы содержать "в чистоте" - надо прикладывать голову и руки.
Так как все это по-умолчанию рассчитано на то, чтобы удовлетворить умеющего нажимать кнопки дауна с огромным количеством пространства: само обновляется, само подгружает плагины, легко "подхватывает" всякие ненужные "фичи" и "быстрые запуски" - то есть, конечно, "холера проходит нормально" (и на мощной машине с большим дисковым пространством вообще не причиняет неудобств, а даже наоборот - "девкам нравится" (С)) - но если тебе нужен минимализм и ничего лишнего - то нужно настраивать и приглядывать за этим делом.

И у тебя в компе - все время кто-то что-то делает без твоего ведома. И даже отслеживает, где ты бываешь в сети, потом услужливо предлагая рекламу на всяких "панелях" именно по теме того, где ты чаще отметился.
Можно предположить, что там живут маленькие зеленые человечки, :D - но это так устроены операционки. Единственный способ радикальной борьбы с этим - "в пещеры, к ДОС-у". Он был тихий, послушный и несамостоятельный. :D
 
Последнее редактирование:

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Хром, опера, мозилла - вопрос вкуса. В 10-ке, например, уже и встроенный прекрасен ("поигрался" им немного из любопытства) - в принципе, он уже настолько неплох, что установка сразу другого браузера "по умолчанию" - .
А что это за "встроенный" браузер?
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Эксплорер, который встроен в десятку. Дефолтный, который в ней - "в штатной комплектации".
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Эксплорер, который встроен в десятку. Дефолтный, который в ней - "в штатной комплектации".
Я раньше тоже пользовал только эксплорер, пока не попробовал Хром. Разница просто огромная в пользу Хрома. А тут, когда Хром стал всовывать мне "Вулкан", опять перешел на эксплорер. Сразу ощутил, что он жрет столько ресурса, что комп просто парализует. В Хроме я могу открыть правой кнопкой мыши хоть 20 вкладок и комп шустрый, а в эксплорере 3-4 вкладки откроешь и комп застыл, а процессор уходит в 100%.
Возможно в десятке эксплорер модернизировали и он стал менее прожорливый.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Хорошая новость для всех, задумавшихся об апгрейде ПК:
https://hi-tech.mail.ru/news/elbruce-production/
Всего за 199 000 р. - просто зверь-машина (или - всего за 70, если дело дойдет до того, что их сделают несколько!).
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Хорошая новость для всех, задумавшихся об апгрейде ПК:
https://hi-tech.mail.ru/news/elbruce-production/
Всего за 199 000 р. - просто зверь-машина (или - всего за 70, если дело дойдет до того, что их сделают несколько!).
Когда узнаешь, сколько стоит "экспертиза" комплекса на импортном блоке с ихним ПО под нужды хотя бы полугосструктуры - смешно не будет.:crazy:
 
Сверху