Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

vitalas

Бывалый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
176
Возраст
60
Адрес
Томск
использую оперу 10.01 - самый нормальный браузер
стабильный, удобный, простой
имеется экспесс-панель с макс. 25 ячейками
при закрытии всех вкладок, опера не закрывается, в отличие от хрома
не надоедает всякими всплывающими окнами
возможность блокировки содержимого для сайтов (т.е. можно запретить отображение баннеров для определенных сайтов) (не знаю есть ли эта функция в других...)

хром, мне не понравился, ничего удобного, нет ячеек для сайтов как у оперы, при закрытии всех вкладок закрывается весь хром, а проценты загрузок не показывает, лишь зеленый кружок (даже не линия!)

Лиса, тоже не нравится, немного замудрена, как мне кажется медленнее загружает страницы
из плюсов - наличие для нее множества плагинов (таких как tor)

Эксплорер - я его использовал пару раз в жизни, чтоб закачать оперу. Так что молчу

Сафари не тестил - расскажите че там
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
использую оперу 10.01 - самый нормальный браузер
стабильный, удобный, простой
имеется экспесс-панель с макс. 25 ячейками
при закрытии всех вкладок, опера не закрывается, в отличие от хрома
не надоедает всякими всплывающими окнами
возможность блокировки содержимого для сайтов (т.е. можно запретить отображение баннеров для определенных сайтов) (не знаю есть ли эта функция в других...)

хром, мне не понравился, ничего удобного, нет ячеек для сайтов как у оперы, при закрытии всех вкладок закрывается весь хром, а проценты загрузок не показывает, лишь зеленый кружок (даже не линия!)

Лиса, тоже не нравится, немного замудрена, как мне кажется медленнее загружает страницы
из плюсов - наличие для нее множества плагинов (таких как tor)

Эксплорер - я его использовал пару раз в жизни, чтоб закачать оперу. Так что молчу

Сафари не тестил - расскажите че там
Полностью согласен с вышесказанным. Сафари ни о чем, пусть её юзают только обладатели макбуков, поговаривают, что она быстрее других браузеров, я не заметил.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Лиса + adblock + flashblock + images show/hide
Пользуюсь таким набором дома и на работе. На работе эти плагины позволяют экономить траффик (его у нас месячный лимит, очень маленький). Первый рубит рекламу, причем имеет гибкие настройки. Второй - показывает вместо флеша кнопку Play, только нажав на которую откроется сама флешка. И третий вкл/выкл картинки на страницах. Все плагины удобно выносятся в виде кнопок включения/отключения в панель рядом с адресом.
Плюс использую плагин Total Download Helper , который позволяет выкачивать видео и музыку с сайтов типа ютуб, вконтакт и т.д.
 

vitalas

Бывалый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
176
Возраст
60
Адрес
Томск
а в чем выражается скорость работы браузера?)) по-моему от инета очень многое зависит. ...
На горьком опыте убедился что скорость сильно зависит от используемого антивирусника.
С первого дня подключения к нэту стоял NOD- в этом году у него крякнуло обновление, поставил AVAST и:eek::eek::eek:
Даже и не думал что сайты могут открываться и перелистываться за 1-2 сек.
 
Последнее редактирование:

Bobas

Участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
64
Возраст
60
Адрес
Новочеркасск
Подскажите пожалуйста. Автоматически постоянно выскакивает "подключение удаленного доступа". Как от этого можно избавиться.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Да, Авастом сам пользуюсь. Действительно очень шустрый антивирь. Есть с чем сравнить - на работе у нас корпоративный Доктор Веб - вот это тот еще тормоз (особенно в купе с не очень быстрым компом))).
 

vitalas

Бывалый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
176
Возраст
60
Адрес
Томск
тока ловит он фигово и мочит системные файлы переодически, а так наманый:D
:cool: Как он может мочить сам? Он спрашивает чего сделать.
А идеального ловца пока не создали, и вряд ли создадут- хакеры тоже трудятся нехило:(
 

uowip

Старожил
Регистрация
4 Апр 2005
Сообщения
1,237
:cool: Как он может мочить сам? Он спрашивает чего сделать.
А идеального ловца пока не создали, и вряд ли создадут- хакеры тоже трудятся нехило:(
Например, вот так http://www.avsoft.ru/forum/read.php?FID=15&TID=1708
а если поискать то много можно найти. И User32.dll и т.д. и т.п. Мочит без спросу. Да и откуда чайнику знать что это не надо удалять :). А потом меня просят о помощи ...

По большому счету дома антивирь не особо нужен, если ежедневно апдейтится винда, adobe reder и flash, java. + браузер Opera.
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Некоторые дома, при работающих антивирусе и файрволе, умудряются цеплять...) На новый компьютер, которому отроду неделя...
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Например, вот так http://www.avsoft.ru/forum/read.php?FID=15&TID=1708
а если поискать то много можно найти. И User32.dll и т.д. и т.п. Мочит без спросу. Да и откуда чайнику знать что это не надо удалять :). А потом меня просят о помощи ...

По большому счету дома антивирь не особо нужен, если ежедневно апдейтится винда, adobe reder и flash, java. + браузер Opera.
вОТ Я ТАК И НАКОСЯЧИЛ-ЖДУ ГРУППУ ПОДДЕРЖКИ-А АДМИНАМ ПОФИГУ -У НЕХ НЕ БЫЛО ВИРУСНОЙ АТАКИ-:o
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
После НГ не могу зайти на один из форумов с рабочего компа.
IE пишет Соединение с сервером *******.ru сбой (Сервер не отвечает.)
Опера HTTP-шлюз не отвечает (код ошибки: 504)

Трассировка пишет, что привешен лимит ожидания, причем как на тот форум, так и на salapin.ru, хотя тут то все работает.

Из дома все нормально заходит.

Может меня по IP забанили? Хотя из дома логин мой не забанен вроде.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Может меня по IP забанили? Хотя из дома логин мой не забанен вроде.
может системный админ на работе по просьбе начальства забанил левые сайты,как это делают с вконтакте,однокласниками и т.д. или антивирь на работе может не пускать на сайт
 
Сверху